Переключение в FCC режим РУ и снятие лимитов для Mavic, Spark ,Phantom 4 , Inspire 2

Сергей_64

Еще с картами непонятно. Если поставить firewall, как загружать карты в качестве подложки?
Пункт с оффлайновыми картами в версии 4.06, не нашел.
Или надо (сперва) коннектить с коптером?

Covax

Ребят, запалят тему и отключат в первом же апдейте, давайте чат гденибудь сделаем закрытый, и там будем такие вопросы обсуждать. Знания будем передавать сарафанным радио.

RGT

Сергей согласен с вами.

Вопросик такой, а для iOS никак не выйдет?

NinjaFoX

Инфа есть практически на всех зарубежных форумах, так что нет никакого смысла )))

Covax
NinjaFoX:

Инфа есть практически на всех зарубежных форумах, так что нет никакого смысла )))

Ну ок

А эти танцы надо каждый раз перед полетом делать, я правильно понимаю?
Под ios работает?

NinjaFoX

Как я уже писал если джига подключена к сети то она меняет настройку обратно на СЕ при повторном запуске, если сети нет то FCC остаётся на веки вечные.

Covax
NinjaFoX:

При перезапуске мощность сохраняется, при запуске личи - сохраняется всегда, а вот в джи го, если она подключена к инету- не сохраняется, приходится вводить заново.

Первая строчка - при перезапуске чего мощность сохраняется? Чтобы летать в личи на фсс, надо просто станцевать в dji go 4, выйти и запустить личи?

Artem19

как вариант поменять настройку через джигу, её не пускать в инет, а для полётов с картой юзать личи, она же на CE не сменит?

NinjaFoX
Covax:

Первая строчка - при перезапуске чего мощность сохраняется? Чтобы летать в личи на фсс, надо просто станцевать в dji go 4, выйти и запустить личи?

При описанных выше манипуляциях с китайским меню - джига меняет настройки пульта, далее в пульте эти настройки сохраняются до тех пор пока джига их опять не поменяет. У личи к этой настройке вообще похоже доступа нет, поэтому в личи можно летать и не парится, а джига меняет страну при следующем запуске приложения, если есть выход в сеть, если выхода в сеть нет (девайс в режиме полета) то настройка US сохраняется.

Artem19:

как вариант поменять настройку через джигу, её не пускать в инет, а для полётов с картой юзать личи, она же на CE не сменит?

именно так

Alkorevc

Для свежей версии на андроиде нету пасса.

if(new File(com.dji.frame.c.d.a(DJIApplication.getAppContext(), “/LOG/dji_test.ini”)).exists()) {
CommonConfig.isCanShowCCTestDialog = true;

Если я правильно вкурил код, то надо создать файло: sdcard/DJI/dji.go.v4/LOG/dji_test.ini и 9 раз жмакнуть на строку серийного номера. тогда вылезет диалог разраба

иОС не могу ничего найти (

NinjaFoX

К слову сказать, “чипанул” мавика себе по этой инструкции, завтра опробуем!😒

cdrugger
andrey_by:

попозже будет точно такое же и дя режима 5.8 на Ф4

Пушка!

maloi333
NinjaFoX:

К слову сказать, “чипанул” мавика себе по этой инструкции, завтра опробуем!😒

Нфз отключилось?

NinjaFoX
maloi333:

Нфз отключилось?

NFZ проверить негде, думаю что да, потому что все остальное - как положено, ограничения снялись, в спорт моде стал как бешеный, страшно даже, 80 кмч набирает за пару секунд. Единственное что - за батарейку ссыкотно, она так долго не проживет😁

Обновление: Да, NFZ отключилось, мавик взлетает без проблем, когда еще не успел поймать спутники и пульт пишет NFZ

NinjaFoX

Высоту проверю когда ветер стихнет))

Evgeny_917
NinjaFoX:

К слову сказать, “чипанул” мавика себе по этой инструкции, завтра опробуем!😒

Что то я не пойму как правильно сделать эти отключения, можно в двух словах рассказать?

Covax

Кстати, Олег у тебя последняя личи? С ней проблем нет?

NinjaFoX
Covax:

Кстати, Олег у тебя последняя личи? С ней проблем нет?

Последняя, про проблемы не скажу, потому что в автоматических режимах не летаю практически, а в обычном фпв режиме все без проблем.

Evgeny_917:

Что то я не пойму как правильно сделать эти отключения, можно в двух словах рассказать?

  1. Подключаешь через юсб мавика к компу, к DJI assistant 2
  2. Заходишь в хром, устанавливаешь там расширение simple WebSocket client
  3. Заходишь в simple WebSocket, вбиваешь там ws://localhost:19870/general
  4. находишь там строчку /controller/config/user/многоцифр, копируешь ее
  5. отключаешься от general и подключаешься к ws://localhost:19870/controller/config/user/многоцифр (вставляешь скопированное)
  6. далее по одной строке вставляешь в Request и жмешь send
  7. когда все отправил - отключаешь и идешь летать на озверевшем мавике

А я себе пожалуй скорости поубавлю и вертикальный набор поубавлю, дабы акк не убивать