Переключение в FCC режим РУ и снятие лимитов для Mavic, Spark ,Phantom 4 , Inspire 2

Sergey1187
Дмитрий_Михайлович:

Камрады, отчаялся угнаться за техническим прогрессом, нужен совет. Форум курил, но не накурился.
Есть Фантом-4 Про, буквально на днях после покупки обновил всё, что требовало обновления на новейшие версии. Летаю c DJI Go 4 на планшете iPad.

  1. Правильно ли я понимаю, что сегодня в моём случае нет вариантов программного включения FCC режима по мощности?
  2. Появляются ли такие варианты в случае с андроидом?
    Спасибо.

Правильно понимаете. С версии 4.1.15 для iOS конфиги не работают.
С Андроидом вроде все работает.

Дмитрий_Михайлович

Понял. Т.е. вместо шаманских танцев над iOS с откатами можно завести андроид-планшет и поставить туда версию моложе 4.1.15?

Covax

Ага, и молится на стабильность) только не моложе, а конкретную из 1го сообщения

maximlord
Дмитрий_Михайлович:

шаманских танцев над iOS

Откатить dji go на iOS не так сложно, как кажется на первый взгляд

Covax:

Ага, и молится на стабильность) только не моложе, а конкретную из 1го сообщения

Летаю на 4.1.9, проблем нет

Дмитрий_Михайлович
maximlord:

Откатить dji go на iOS не так сложно, как кажется на первый взгляд

Так там же раз в неделю переставлять надо будет? Или снова туплю? )

Kvazdopil
Дмитрий_Михайлович:

Так там же раз в неделю переставлять надо будет? Или снова туплю? )

Нет. Путем не сильно сложных манипуляций можно скачать из аппстора конкретную версию любого софта, подписанную для вашего аккаунта, потом грохнуть новую версию на телефоне и поставить через айтюнс на компьютере старую. Все будет работать, ничего раз в неделю переставлять не надо будет.

maximlord
Дмитрий_Михайлович:

Так там же раз в неделю переставлять надо будет? Или снова туплю? )

Дмитрий все правильно написал. Только после установки нужно отключить автообновление программ.

KAMIKAZEUA
Savage777:
  1. Находим файл main.js в папке с приложением DJI Assistant

Читаю инструкцию, а у меня там такого файла нету, подскажите где скачать старую версию assistant 2, под мак. Видимо в новой они убрали это.
Есть какой то /Applications/Assistant.app/Contents/Resources/default_app/main.js но это видимо не то… скорей всего он запакован в app.asar

Еще вопрос - я смогу использовать любую версию DJI GO если разблокирую NFZ?

Дмитрий_Михайлович
Kvazdopil:

Все будет работать, ничего раз в неделю переставлять не надо будет.

Спасибо, интересно. А есть где-нибудь описание процесса, чтобы моего ПТУ для понимания хватило?

Дмитрий_Михайлович

Всё, разобрался. Сорри за малодушие, всё не так сложно оказалось. По ссылке на инструкцию в блоге maximlord скачал и поставил архивные версии.

neokirpich
maximlord:

Старый iTunes не нужен, все отлично закидывается и на последнем. Просто закинуть конфиг и все. Причем у меня и без конфига 5.8 ГГц есть на iOS.

что у вас за дрон и версия djigo4 на ios стоит? 5,8ghz работает до подключения к инету я так понимаю))) один раз за границу вывезли, а потом вырубили устройству всё что можно, так?

andrey_by
neokirpich:

что у вас за дрон и версия djigo4 на ios стоит? 5,8ghz работает до подключения к инету я так понимаю))) один раз за границу вывезли, а потом вырубили устройству всё что можно, так?

зачем вывозить ? … HackRF - эмулируешь во всем подьезде Штаты ) и вуаля

neokirpich
andrey_by:

зачем вывозить ? … HackRF - эмулируешь во всем подьезде Штаты ) и вуаля

у вас есть в аренду? я бы поменял у себя гео на айпадах

Covax

О чем речь вообще, какая нахрен HackRF? Читайте тему

maximlord
neokirpich:

что у вас за дрон и версия djigo4 на ios стоит? 5,8ghz работает до подключения к инету я так понимаю))) один раз за границу вывезли, а потом вырубили устройству всё что можно, так?

P4P, dji go 4.1.9. 5.8 ГГц было с самого начала.

dm571

Ребята, есть непоняточка. Хотел вчера полетать в городе и, пока ехал, с дуру обновил джигу на .18 (иос). Приезжаю, запускаю Спарк - а там нетути привычного окошка о смене региона. Короче, дистанция 400 метров и полная потеря связи. Думал, может сам попап выпиляли, откатился на .17, потом .14 - не, нифига, слетел фцц. Так вот, кто-то уже експериементировал с .18 ? У меня нет андроида под рукой опять пульт в фцц закинуть (((
Спарк, иос 11, айфон 6

Filin5045

Доброй ночи, господа! Снял лимиты с Мавика, поборол NFZ. Испытал - все очень нравится. Настала очередь пульта и тут не совсем мне до конца все понятно. Вопросы такого плана:

  1. Как определяется (где видно) в каком режиме работает РУ (радиоуправление?) ?
  2. Где можно доходчиво и понятно прочитать про разные режимы РУ - в чем отличие, в чем преимущество.
  3. Если я использую для полетов Litchi, то как правильно перевести в FCC и оставить в таком режиме, чтобы режим “не слетал”. Т.е. необходимости в Dij Go 4 нет… Значит ли это, что нужно один раз ее использовать с необходимым конфигом, а далее спокойно летать в Litchi и режим FCC при этом сохранится.
  4. В конфигах есть варианты загона видеолинка на 2.3 Ггц или 2.5 Ггц… варианты смены частоты и усиления сигнала (это смена на режим FCC?) Кто чем и как руководствуется выбирая конфиг? На что обратить внимание? Почему вообще ест необходимость в смене частоты видеолинка? Хаос какой-то в голове…Помогите разобраться…
dm571

Ребятки, отпишистесь плис у кого работает ФЦЦ путем закидывания конфига в Джигу ios на Спарке и как именно вы это делали. У меня на 4,1,14 конфиги не пашут (ios)

Дмитрий_Михайлович

Непонятный результат какой-то получил. Фантом 4 Pro + iOS на айпаде. Поставил 4.1.12 (также пробовал 4.1.10). После подсовывания конфигов прога их видит; кроме Auto становится доступен выбор канала, коих стало 32 и выбор битрейта.
Но при этом! Увеличения мощности не наблюдаю. Также нельзя выбрать 5,8 ГГц. Это я в чём-то туплю или так и задумано?

DVishnevskiy
dm571:

Ребятки, отпишистесь плис у кого работает ФЦЦ путем закидывания конфига в Джигу ios на Спарке и как именно вы это делали. У меня на 4,1,14 конфиги не пашут (ios)

На Спарке конфиги не работают. Как надо - на 25-26 странице ветки про Спарк

dm571
DVishnevskiy:

На Спарке конфиги не работают. Как надо - на 25-26 странице ветки про Спарк

Спасибо, я собссно именно этим методом и пользуюсь. Просто хочется изучить все варианты