Переключение в FCC режим РУ и снятие лимитов для Mavic, Spark ,Phantom 4 , Inspire 2

andrey_by

Со стороны dji это жалкие конвульсии… если на мавике включить рут , а он там есть … то разобрать новый механизм не составит труда. Я бы даже сказал . Это дибелизм отдавать новый механизм обновления на растерзание.ю то ли дело забить на коптеры которые уже выпущены и выпускать только новые с убранной возможностью рута и даунгрейда… вобщем как всегда LOL

maximlord
Дмитрий_Михайлович:

Интересно, а у Фантома? Когда видео на 5,8 назначаешь, управление на 2.4 остаётся?

Скорее всего управление так и остается на 2.4 ГГц, сейчас нет возможности проверить.

rz6anh
mavicman:

посадка как понимаю при пропаже спутников.

Это как? А если над морем летать? С трудом в это вериться. На практике кто нибудь уже испытал что квадрокоптетер переходит в режим посадки при потере сигнала GPS во время полёта? На последних прошивках разумеется.

Covax

Глупости не говорите, оба, никуда дрон не садится при потере спутников.

mavicman
Covax:

Глупости не говорите, оба, никуда дрон не садится при потере спутников.

Так вы сами это написали “Нет гпс, значит ты в ноу флай зоне, привет прошивке”. Опишите сами что вы имели ввиду про новую прошивку чтобы стало поятнее.

Covax

у Пинко там глюк был непонятный, кроме него ни у кого не встречавшийся

Artem19

я тоже несколько раз ловил "Current RTH route will pass a no-fly zone. Pay attention to the aircraft’s position to avoid RTH failure. "
один раз было когда была полностью потеря ГПС, дрон просто перешёл в Atti и начал дрейфовать
второй раз просто так, я это деже не заметил пока в эирдату не заглянул
притом на разных дронах.

Дмитрий_Михайлович

Появилась антенна для Phantom 4 Pro. Обещана двухдиапазонной, 2,4 ГГц / 5,8 ГГц. В “high gain 10db” на 2.4 не верится, исходя из размеров. Искать по словам “Shockwave Duo”.

Таранов
Дмитрий_Михайлович:

Появилась антенна для Phantom 4 Pro

у меня на P4PRO стоит обычная dbs ite-dbs02 работает в 5 герц

Дмитрий_Михайлович
Таранов:

у меня на P4PRO стоит обычная dbs ite-dbs02 работает в 5 герц

В некотором смысле и гвоздь антенной на любом диапазоне работает, вопрос лишь в качестве. Диаграмма там непредсказуемая будет, да и на 0,6 Вт в FCC выходной каскад попалить запросто, если не согласована. Интересно, есть ли уже пользователи.
Собственно, на эти два диапазона есть готовые решения (панельные антенны для wifi, явно д-линк не хуже подвальных кооперативов делает), но там по креплению колхоз надо выдумывать.

video_trex600
maximlord:

У спарка wifi. У меня кнопка 5.8G была активна всегда.

Что странно модуль на 5.8 ГГц распаян только на P4P+, в обычном фантоме 4 про его нет

Почему нет? Есть 😃
Добавил фото ВЧ модуля.
И отключил не нужные антенны про которые говорили не давно. Нормально все летает 😃 Фото тоже есть.

video_trex600
andrey_by:

Это не 5.8 … это ads-b

Да тут фото ads-b как я его отключил и последнее фото вч модуля 2.4-5.8

maximlord
video_trex600:

Да тут фото ads-b как я его отключил

Отключать ADS-B нет никакой необходимости. Скорее всего 2.4 ГГц и 5.8 ГГц используют одни антенны и просто переключаются 2 частоты.

video_trex600
maximlord:

Отключать ADS-B нет никакой необходимости. Скорее всего 2.4 ГГц и 5.8 ГГц используют одни антенны и просто переключаются 2 частоты.

Ок. Почему отключать ADS-B нет никакой необходимости? И зачем там необходимы антенны для ADS-B? Зачем это нужно? Я когда аппарат покупал не знал о данной фишке, это значит меня обманули. Ну по этому и решил отключить все лишнее. 😃

Про 2.4-5.8 по фото вч модуля видно что оно именно так. Просто переключается.

Savage777
Danuvas:

Залил франкенштейн-прошивку 4.000 на Мавика. Без модулей 305 и 306. Работает все. Ограничения снимаются. В облака на 600м залез, дальше не стал. Фото-видео работает четко, без перезагрузок.

платинум кто-нибудь пробовал уже сломать?

Yuri=
Savage777:

платинум кто-нибудь пробовал уже сломать?

Ап стенку с разбегу или програмно? 😃)))

jkson
Savage777:

платинум кто-нибудь пробовал уже сломать?

За бугром вроде пробовали, все хорошо. Только приходится его вскрывать, флешку вставлять. С прошивки 1.3.1000 заводской, мавики пошли без флешки внутри, слот пустой. Ранние прошивки выдают SD card error.

Yuri=

Это очень интересно. Значит, скоро и к нам дойдет прогресс. А джидаи на флешку зажлобились… 😦

maximlord
jkson:

За бугром вроде пробовали, все хорошо. Только приходится его вскрывать, флешку вставлять. С прошивки 1.3.1000 заводской, мавики пошли без флешки внутри, слот пустой. Ранние прошивки выдают SD card error.

Интересно, куда пишутся dat файлы с логами