Переключение в FCC режим РУ и снятие лимитов для Mavic, Spark ,Phantom 4 , Inspire 2

Covax

Пользуйте [ code ] [ /code ] пожалуйста

FAngel
Dimych82:

Надо более старое приложение ставить?

Начиная с 4.1.14 под андроид поддержку конфигов убрали.

Dimych82
FAngel:

Начиная с 4.1.14 под андроид поддержку конфигов убрали.

А прошивка коптера и пульта влияет на конфиги?

mfilitovich
Dimych82:

А прошивка коптера и пульта влияет на конфиги?

Присоединяюсь к вопросу. Мавик ещё не получил, но способы активации FCC изучаю. Волнует вопрос, если коптер запросит обновиться - соглашаться или как?

PLZ2
mfilitovich:

Присоединяюсь к вопросу. Мавик ещё не получил, но способы активации FCC изучаю. Волнует вопрос, если коптер запросит обновиться - соглашаться или как?

думаю нет))

mfilitovich
PLZ2:

думаю нет))

А объективно, до какой прошивки работают конфиги на джиге 4.1.3?

mfilitovich

Т.е. сам мавик и пульт можно обновлять до самой актуальной версии, а используя патченый джиго 4.1.3 будет работать FCC?

maximlord
FAngel:

Начиная с 4.1.14 под андроид поддержку конфигов убрали.

Не только под android а вообще

Sergey1187

Подскажите, если в начале запустить го4 с конфигом fcc на андроид, а затем летать на ios без конфига и не трогая настройки каналов, fcc останется работать? Коптер Фантом 4.

Sergey1187
rc_pilot:

А что мешает сразу летать на iOS ?

Мешает то, что на новых версиях Go4 не работают конфиги.

VirtOFF
rc_pilot:

А что мешает сразу летать на iOS ?

Здравствуй земляк! Имеем айфон 7, iOS 11.2 и джи го 4.1.18. Как я не пытался, старую версию не вернуть

maximlord
Sergey1187:

Подскажите, если в начале запустить го4 с конфигом fcc на андроид, а затем летать на ios без конфига и не трогая настройки каналов, fcc останется работать?

Нет, параметры мощности радиопередатчика выставляются при запуске dji go.

VirtOFF:

Здравствуй земляк! Имеем айфон 7, iOS 11.2 и джи го 4.1.18. Как я не пытался, старую версию не вернуть

Откатить элементарно

VirtOFF
maximlord:

Нет, параметры мощности радиопередатчика выставляются при запуске dji go.

Откатить элементарно

Невозможно. Старая версия Айтюнс не поддерживает айфон 7. А новые версии не поддерживает чарлис. Там замкнутый круг, я не одну ночь просидел в тщетных попытках откатить ещё со времён тупого обновления вконтакте. Варианты с джейл брейком не рассматриваем.

maximlord
VirtOFF:

Невозможно

Сам откатывал. Сначала ставим старый iTunes и скачиваем с помощью чарлис старую версию, например 4.1.9, затем копируем куда-либо (например на рабочий стол), затем через iFunbox ставим. Также можно старый iTunes удалить, поставить последний и им открыть ipa файл.

Sergey1187
maximlord:

Нет, параметры мощности радиопередатчика выставляются при запуске dji go.

Тогда объясните пожалуйста, а то чего то не понимаю.
Запускаю Go4 версия 4.1.13 с конфигами на iPad. Появляются 32 канала с возможностью выбора любого из них, возможность выбора битрейда и как я понимаю, значит включился fcc.
Запускаю Go4 версия 4.1.18 на iPhone. 32 канала всё также есть, возможность выбора любого из них есть, но только до того момента, пока не переключишь ручной режим выбора на авто. Если переключил, остается авто и ручной уже не включается. Нужно снова подключаться через iPad.
Это как понимать? Можете объяснить?

VirtOFF
maximlord:

затем через iFunbox ставим. Также можно старый iTunes удалить, поставить последний и им открыть ipa файл.

Ifunbox пробовал, не ставит он приложения на семёрку с iOS 11. А новый тунец при двойном клике на ipa файл ничего абсолютно не происходит.

Затык конкретно с айфон 7 и выше и iOS 11 и выше. В других комбинациях например 6s старый тунец с ним работает и ставит ипа файлы. Либо айфон 7 с iOS 10 там тоже есть возможность

maximlord
Sergey1187:

Появляются 32 канала с возможностью выбора любого из них, возможность выбора битрейда и как я понимаю, значит включился fcc.

32 канала и FCC это разные вещи

VirtOFF:

Ifunbox пробовал, не ставит он приложения на семёрку с iOS 11.

Сам ставил через iFunbox 4.0 на 7 с iOS 11.1

Sergey1187
maximlord:

32 канала и FCC это разные вещи

То есть вы хотите сказать, что когда я запускаю го 4.1.18, то 32 канала остаются, а fcc уже не работает?