Переключение в FCC режим РУ и снятие лимитов для Mavic, Spark ,Phantom 4 , Inspire 2

jkson
bonhov:

Пишет ошибка данных контроллера мс и горит красным режим на коптере.

Это значит что у Вас мавик без вклеенной SD карты в полетнике, без ошибки будет работать на 1.03.1000 и выше. Если Вас интересуют прошивки ниже, необходимо вскрывать мавик и вставлять карту, почтайте об этом.

Теперь собственно по откату. Убедитесь что используете последнюю верстю DUMLdore. Затем, после того как Вы прошли два этапа, либо на втором этапе все висело очень долго (более 20 минут), повторите прошивку, но теперь старым способом, без отката с 1.04.0100. Все пройдет нормально. Проблема связана с тем, что пока нет способа получить от дрона обратную связь о том что эксплойт сработал. Но в 99,9% он срабатывает и повторно запустив откат “старого типа”, все пройдет нормально. Либо он просто не прошьется.

Olegas06
jkson:

повторите прошивку, но теперь старым способом, без отката с 1.04.0100.

Если можно поподробней. Старый способ это предыдущий ДУМЛ и снова 04,0100 или свежий ДУМЛ и 04,0100. Спасибо заранее.

The_AGENT
Soloveich:

Отсюда предложение: кто может дать в аренду мавик на 10 дней (до 15 января) с залогом и под расписку?

У арендных контор условия адовые: залог 55к и 11к аренда - мне проще купить новый мавик без пульта за 45к.

1000р в день вполне нормальный ценник, нет? Или вы просто залог предлагаете оставить и все?

Wesson
jkson:

Это значит что у Вас мавик без вклеенной SD карты в полетнике, без ошибки будет работать на 1.03.1000 и выше. Если Вас интересуют прошивки ниже, необходимо вскрывать мавик и вставлять карту, почтайте об этом.

Теперь собственно по откату. Убедитесь что используете последнюю верстю DUMLdore. Затем, после того как Вы прошли два этапа, либо на втором этапе все висело очень долго (более 20 минут), повторите прошивку, но теперь старым способом, без отката с 1.04.0100. Все пройдет нормально. Проблема связана с тем, что пока нет способа получить от дрона обратную связь о том что эксплойт сработал. Но в 99,9% он срабатывает и повторно запустив откат “старого типа”, все пройдет нормально. Либо он просто не прошьется.

После того как долго висело на втором этапе, пытался запустить прошивку без эксплойта нажав NO, прошивка так и не стартовала 😦

jkson
Olegas06:

Если можно поподробней. Старый способ это предыдущий ДУМЛ

Свежий DUMLdore всегда. Когда Вы нажимаете кнопку “Flash firmware”, программа спрашивает Вас, применять ли новый хак, т.н. “jcase method”. Нажимаете Yes - новый способ, нажимаете No - пойдет прошивка обычным способом без этого хака. Т.е. если с первого раза с хаком не получилось, второй раз запускаете уже без хака.

Wesson:

пытался запустить прошивку без эксплойта нажав NO, прошивка так и не стартовала 😦

Это странно, она должна стартовать в любом случае, но если хак не сработал, она на скольки-то процентах прекратится. DUMLdore видит мавик? Внизу окна что написано?

Olegas06
Yuri=:

Урааааа, у нас есть доброволец-испытатель! Олег, не забудь отписаться о результатах. Многих интересует этот вопрос.

Теперь Джига 4,1,3 рус показывает версии Мав и пульт все нули. Но всё работает. В асистиме теперь показывает 1.04.0100- до этого черточки вроде не было. И не обновляется.

jkson
Olegas06:

В асистиме теперь показывает 1.04.0100- до этого черточки вроде не было. И не обновляется.

Нужно еще раз прошить ту же версию которую Вы прошивали, без хака.

Olegas06
jkson:

Свежий DUMLdore всегда.

Ага спасибо. Судя по всему у меня с Хаком 1 раз дошла до 80 и выдало ошибку я почти весь акк израсходовал не трогал. Потом отцепил.

Olegas06:

DUMLdore

Я понял.

jkson

Выключать во время прошивки только совсем в крайних случаях! Начинать прошивку только на 100% заряженном акке, на мавик направить вентилятор. Перед принудительным выключением убедиться что пульт видит мавик (что гарантирует отсутствие прошивки андроида в текущий момент). Техника сложная, даже на официальных обновлениях не все гладко проходит. Нужно осознавать риск.
Прерванная прошивка выключением мавика, когда там реально что-то прошивается - гарантированный кирпич.

Yuri=

Я почему-то был уверен, что скоро будет найден способ обойти ограничения джидаев. И он работает. На соседнем форуме отписались люди, у которых все прошло успешно. Ураааааааааааа. Да здравствуют спецы!

bonhov
jkson:

Это значит что у Вас мавик без вклеенной SD карты в полетнике

Спасибо за подробный ответ всё понял. Значит у меня прошивка прошла нормально установил 1.3.1000

Wesson
jkson:

Советую пользоваться релизом DUMLdore

пошла прошивка

maximlord
jkson:

Качать репозиторий как в ссылке dji.maximlord.ru - неправильно, автор программы очень негодует по этому поводу)

Поправил я ссылку. Сейчас нормально?

Olegas06

Всем привет. Несколько слов об откате 01.04. 0100 Установил DUMLdore V 2.12 самая свежая на сегодня. Всё как обычно действовал Но прошивалась 2 раза первая на вопрос отвечал YES это с хаком По ассистему дошло до 82%. и не удача закрыл асистем и не отключая ничего выбрал туже прошивку но ответил NO. И как бы всё по новой Открыл асиистем там всё заново пошло но до 100% И всё ОК 😁. Пульт прошил тоже 2 раза но это на всякий случай похоже ему и 1 хватает. Прошивал 0900 потом пробовал DUMLdore V 1, 87 старой на 700 без проблем. Конечный результат пока франкенштейн 900_0000. Кстати на соседнем форуме такае же процедура отката описана. Вроде в комнате проверил работает.(время 7 утра) В поле не выходил. На 3 дня занят.

jkson:

убедиться что у Вас именно последняя версия

Возможно из за этого были проблемы. Пробовал 2.10 и 2.11 они тоже схаками. Но прошил V2.12

jkson:

Советую пользоваться релизом DUMLdore.

О, как у меня в описании

jkson
maximlord:

Поправил я ссылку. Сейчас нормально?

Нет, у Вас ссылка по прежнему на репозиторий. Лучше сделайте на страницу релизов.

Olegas06:

Пульт прошил тоже 2 раза но это на всякий случай

А вот здесь аккуратнее. Повторная прошивка пульта БЕЗ ПЕРЕЗАГРУЗКИ между прошивками, может его закирпичить. Вобще не рекомендую прошивать что либо два раза подряд, без выключения между.

maximlord
jkson:

Нет, у Вас ссылка по прежнему на репозиторий. Лучше сделайте на страницу релизов.

А чем плоха ссылка не репозиторий? В нем всегда актуальная версия.

Wesson

Ну вроде бы получилось. Откатил на 3.0700, затем прошил франкенштейном 3.0900 и 4.0000 от maximlord. Заменил параметры на те которые указаны у него на скрине. Завтра надо бы испытать, что получилось. Кстати, в описании параметров для переключателя спорт режима мавика написано, что надо менять fswitch_selection_1 и что тройка соответствует atti но я нашел только параметр fswitch_selection без единицы и он изначально равен 3 т.е. atti.

Olegas06
jkson:

А вот здесь аккуратнее

Спасибо будем Знать.

jkson
maximlord:

А чем плоха ссылка не репозиторий? В нем всегда актуальная версия.

Все просто. Репозиторий это набор сырых, текущих файлов. Рабочее поле проекта для автора и соавторов. Там может быть все что угодно, непроверенные исправления, лишние, неполные файлы и т.д. Если автор так любезен что делает готовые релизы, с описанием и инструкцией - глупо ими не пользоваться. Тем более что он сам об этом просит.

RadLager

но я нашел только параметр fswitch_selection без единицы и он изначально равен 3 т.е.

Видимо убрали пункт в старших версиях? Мне человек говорил тоже самое, что нет пункта с единицей на конце после тысячной прошивки

maximlord
Wesson:

Кстати, в описании параметров для переключателя спорт режима мавика написано, что надо менять fswitch_selection_1 и что тройка соответствует atti но я нашел только параметр fswitch_selection без единицы и он изначально равен 3 т.е. atti.

Такой параметр точно есть, тот, что без 1 для фантома, инспаира и матраса

RadLager:

Видимо убрали пункт в старших версиях? Мне человек говорил тоже самое, что нет пункта с единицей на конце после тысячной прошивки

Так 900 же