Переключение в FCC режим РУ и снятие лимитов для Mavic, Spark ,Phantom 4 , Inspire 2

Владимир77
mfilitovich:

Просто смущает, что это вроде как для спарка, а там fcc вообще другой…

Ну и конфиг туда не подсунешь на 2.3

Да не смущайтесь… Все работает,2.3 не пробовал, а так пятерку пролетел.

maximlord
neokirpich:

Снятие ограничений высоты, NFZ, и тд.
Все эти вещи никак не связаны с DJI Go

Всмысле? NFZ можно отключить, подменив базу данных в dji go.

neokirpich:

Если хочется, что то посвежее то как уже писалось выше делаем франкиштейн, убирая модули 0305, 0306, 0905 и гоняем с новыми плюшками, например с поддержкой x7 на i2.

Во-первых модуля 305 нет на inspire, P4P и матрасе. Во-вторых модуль 905 вообще не нужно трогать

mfilitovich
Владимир77:

Да не смущайтесь… Все работает,2.3 не пробовал, а так пятерку пролетел.

А что там за иероглифы на первом экране? Вообще какая-то стремная версия… Не люблю я руссификацию неофициальную.

Владимир77
mfilitovich:

А что там за иероглифы на первом экране? Вообще какая-то стремная версия… Не люблю я руссификацию неофициальную.

Тогда проходите мимо…
Или ставим из другой ссылки.
Странный вы однако, по-моему когда настанет день выпустить птицу в небо не улетит от Вас, скажет задолбал…

Владимир77
FAngel:

Последняя версия которая работает после клонирования - 4.1.9, выше не запускаются.

Только клонировал последнюю, все работает

mfilitovich

А как клонировали? Appcloner платный или нет? У меня при запуске пытается ресурсы качать.

MichAil=:

Пользуйтесь оригинальной тогда…

Вопрос изначально был как клонировать.

Владимир77
mfilitovich:

А как клонировали? Appcloner платный или нет? У меня при запуске пытается ресурсы качать.

А что у нас только одна программа умеет клоны делать, Я пользуюсь лаки патчером.

mfilitovich
Владимир77:

А что у нас только одна программа умеет клоны делать, Я пользуюсь лаки патчером.

Root нужен?

Владимир77
mfilitovich:

Root нужен?

Конечно, андроид без рута, это не андроид.

mfilitovich
Владимир77:

Конечно, андроид без рута, это не андроид.

Не согласен, но это уже оффтоп.

Видел, что один человек писал, мол у него с помощью appcloner стоят две версии джиго, как мне нужно. Но никаких подробностей не указал.

mfilitovich
FAngel:

Небольшая инструкция для любителей буста и новых плюшек типа панорамы для ведроида … Так как в последних версиях выпилили поддержку конфигов: 1. Ставим версию 4.1.9 2. Клонируем (софт App Cloner) 3. Запускаем клон, кидаем в папку типа dji.go.v5 нужный конфиг.

У меня при запуске клонированного 4.1.9 (первый запуск) идёт попытка получить resource file и не идёт дальше.
Вроде разобрался. Нужно перед первым запуском клона, скопировать obb файл и переименовать его в v5.

Если кому будет нужно, описал весь процесс: rcopen.com/blogs/86494/23239

andrey_by
maximlord:

Всмысле? NFZ можно отключить, подменив базу данных в dji go.

Во-первых модуля 305 нет на inspire, P4P и матрасе. Во-вторых модуль 905 вообще не нужно трогать

Модуль 305 есть всегда и везде и в принципе. Это модуль бутлоадер прошивки полетника. Без него полетника не живёт. Просто он не всегда лежит в прошивках … а лишь тогда когда он меняется.

На счёт NFZ DJI GO… Попробуйте запустить коптер в нфз без dji go… запуститься ?? 99 % что нет.

Подменить тоже не вариант… диджай хоть и пофигисты в плане защиты… но тупая подмена базы зон не проканает. Слишком тупо.

neokirpich
andrey_by:

На счёт NFZ DJI GO… Попробуйте запустить коптер в нфз без dji go… запуститься ?? 99 % что нет.

Я так и делал на матрасе, без планшета он действительно заводится и летит,но увы ни картинки с HDMI, ни телеметрии, ни карты и тд вы не получите…

Насчёт подмены баз данных с удовольствием бы попробовал, но толком ничего не нашёл… за ссылку буду благодарен;)

FAngel
mfilitovich:

описал весь процесс

Обычно делают ссылки на первоисточник…

andrey_by
neokirpich:

Я так и делал на матрасе, без планшета он действительно заводится и летит,но увы ни картинки с HDMI, ни телеметрии, ни карты и тд вы не получите…

Насчёт подмены баз данных с удовольствием бы попробовал, но толком ничего не нашёл… за ссылку буду благодарен;)

запуститься только на старых версиях, в которых модуль 905 не больше 50кбайт… а там где он уже больше 1.4мега… не запуститься.

maximlord
andrey_by:

На счёт NFZ DJI GO… Попробуйте запустить коптер в нфз без dji go… запуститься ?? 99 % что нет.

Если прошивка старая, то легко. В новых прошивках база данных dji go в приоритете, если dji go нет, то используется база данных коптера. Подменив базу NFZ в dji go коптер будет думать, что NFZ нет.

mfilitovich
FAngel:

Обычно делают ссылки на первоисточник…

В первоисточнике не всё описано!

FAngel
mfilitovich:

В первоисточнике не всё описано!

Там написано достаточно, а впрочем мне не жалко 😃

Владимир77:

Только клонировал последнюю, все работает

Последняя версия в которой работают конфиги и которая клонируется 4.1.9… если у вас другие цели, то возможно последняя и правда клонируется.

Владимир77
FAngel:

Там написано достаточно, а впрочем мне не жалко 😃

Последняя версия в которой работают конфиги и которая клонируется 4.1.9… если у вас другие цели, то возможно последняя и правда клонируется.

Вопрос был, клонируется или нет: клонируется.