Переключение в FCC режим РУ и снятие лимитов для Mavic, Spark ,Phantom 4 , Inspire 2

deeplock

Товарищи, а кто-то на Платинумах окатывал прошивку ниже 1000, например на 900,700,400 ? Или таких камикадзе еще нет, как и литунов в мороз?))

Nordick
Akson:

Ставьте себе оригинал программу и прошивку стандартную. 500 метров высоты и 3-5 км в дальность за глаза. На стандарте все летает прекрасно.

Если бы. Без конфигов у меня максимум на 1 км летает. Не в городе даже, а так, в деревне.

rw9hk

А кто нить облетывал DJI GO4 MOD, красный клон версии 4.1.15

Встает вместе с офф версией, вроде все работает, FCC встроено.

Владимир77
rw9hk:

А кто нить облетывал DJI GO4 MOD, красный клон версии 4.1.15

Встает вместе с офф версией, вроде все работает, FCC встроено.

Конечно, еще и на русском

deeplock

Мод работает нормально. Его Юрий уже давно перевел на русский.
Так что, никто Платинум не понижал по прошивке и ассистенте не менял параметры?

Сармат
deeplock:

Мод работает нормально. Его Юрий уже давно перевел на русский.
Так что, никто Платинум не понижал по прошивке и ассистенте не менял параметры?

Подскажите, этот Мод 2.0 устанавливается только к версии GO 4.1.15 ?
Нужно скачать и установить GO 4.1.15 и потом рядом с ним установить Мод 2.0 ?
Запускать нужно только Мод 2.0 ?
Какие конфиги в нем стоят ???

Извините может за простые вопросы, но что-то про конфиги читал, а про Мод пропустил…

yuriks1
Сармат:

Подскажите, этот Мод 2.0 устанавливается только к версии GO 4.1.15

Мод 2.0 - модифицированная версия 4.1.15,не нужно ничего доустанавливать,вполне себе самостоятельная программа.
FCC в моде уже активирован,конфиги мод не хавает.
ЗЫ
Насчёт нехавания конфигов могу ошибаться,поправьте если так.

ЗЫЫ
Выше есть ссыль на тему с модификацией,там всё уже расписали,для дополнения картины можно почитать обсуждение модификации.

deeplock

Вот читайте dji-club.ru/index.php/topic/…/page-36
с поста #711
Можно иметь основной любую версию, а мод ставится рядом, как отдельная GO
Но это только для андройда.

Pon44

Подскажите, работают ли конфиги по активации FCC на P3P?

Covax

Нет( только аппаратно, чтото гдето впаивают

Pon44
RadLager:

Копипаста от Кирилла. Он все проверял на практике.
DJI P3P
Итак. К посту про разблокировку FCC, увеличение дальности и смену частоты аппаратуры и видеолинка. Сразу скажу, судя по полетам на ф3 тоже работает, в ветке на рц-дизайне написаны спарк, мавик, ф4, инспаер 2.
Значит так, проверял три мода:
1)Force FCC
Включает фцц режим, НО только для ПУЛЬТА! Проверил, 400 метров, высота 8, две палки видеолинка и полная антенна пульта, вывод-работает, но не особо понимаю зачем он нужен, если только ставить вместе с другими модами, но как поставить несколько-не нашел.
2)Force Boost
Включает режим фцц, как написано еще мощнее в два раза обычного фцц, но судя по тестам цифра ×2 значит что становится мощнее и пульт, и видео. В общем результат на первом скрине, как-то особо не впечатлил, но вроде и неплохо, высота 7 метров все-таки.
3)Force Boost and 2.3 Ghz
Вот этот показал себя самым рабочим, на высоте 12 метров 1400. По-моему это очень даже) если что, специально даже не вставал, сидел на кресле в огороде)) в стоке при таких же условиях брал в среднем 600-700. Пробовать 2.5 ггц не стал, думаю смысла нет.
Зы: на дизайне также есть сообщение с измерениями мощности, получается что если поставить force boost+force fcc, то мощность увеличится аж В 6 РАЗ!)) Но ясное дело перегрев аппы, отвал видеолинка на 7-10 минуте полета. Сам не смог проверить, потому что не понял, как поставить оба, джига читает только файл .DJI.config, тогда второй ставить не получится… ну вот как-то так, думаю многим пригодится, единственное не понимаю, почему на 2.3 стало лучше, в деревне вайфая вообще нет, 2.4 тоже ничего не мешало. Пробуйте, пишите, у кого получится самый максимальный включить, отпишитесь:)
P.s.
После проверил с полными фаршем. Fcc Буст и 23.
В общем вот полный мод. Кстати ничего не нагрелось, хм. Даже не знаю куда дальше, 12 метров, 2100)
На скрине у него на 12 метрах и 2100 расстоянии, фантом 3 про все палки связи. Магия работает значит.

То есть инфо из этого поста фейк?

mfilitovich

Тут кто-то летает на мавике с конфигом force_fcc_boost_23? Не греется?

Covax
Pon44:

То есть инфо из этого поста фейк?

Хмм, первый раз вижу этот пост. Может и работает, попробуйте.

mfilitovich:

Тут кто-то летает на мавике с конфигом force_fcc_boost_23? Не греется?

Он всегда греется, хоть с конфигом, хоть без, это стандартный режим ФСС, на нем вся Америка летает

mavicman
mfilitovich:

Тут кто-то летает на мавике с конфигом force_fcc_boost_23? Не греется?

Нет. Только в США не мог дальше 100 метров улететь. Там 2,3 это спутниковое радио на 50 штатов. Антенны картинки почти ноль сразу.

mfilitovich

Меня опять не поняли.
Я имею ввиду конфиг который описан как FCC*2. Посмотрите мой пост выше, я там как раз насчет этой путаницы в нпзваниях конфига писал. Или нет никакого Fcc*2, а есть только просто fcc?

The_AGENT
mfilitovich:

Тут кто-то летает на мавике с конфигом force_fcc_boost_23? Не греется?

Я летаю, все ОК

mfilitovich
The_AGENT:

Я летаю, все ОК

Именно который типа fcc*2?

The_AGENT
mfilitovich:

Именно который типа fcc*2?

Вы спрашивали про другой, вот на нем и летаю

mfilitovich:

Тут кто-то летает на мавике с конфигом force_fcc_boost_23? Не греется?

mfilitovich
The_AGENT:

Вы спрашивали про другой, вот на нем и летаю

Так как раз про него и написано, что это fcc*2 на сайте максимлорда! Я по этому вопросами и сыплю, т.к. разобраться не могу.

The_AGENT
mfilitovich:

Так как раз про него и написано, что это fcc*2 на сайте максимлорда! Я по этому вопросами и сыплю, т.к. разобраться не могу.

Это два разных конфига, о чем на сайте четко написано

.DJI.configs_force_boost_and_23 - FCC, 2.3 ГГц (увеличивает и сигнал с аппаратуры управления, и видео сигнал с коптера) (оптимальный)

.DJI.configs_force_fcc_and_boost_and_23 - FCC *2, 2.3 ГГц (увеличивает сигнал и аппаратуры управления и коптера, максимальная мощность)

Я пользуюсь первым