Переключение в FCC режим РУ и снятие лимитов для Mavic, Spark ,Phantom 4 , Inspire 2

enigmaspb
mfilitovich:

Исходя из наличия в названии fcc, получается, что в нем fcc*2 должен быть, а не просто fcс.

Нет - force_fcc это принудительное включение fcc

.DJI.configs_force_fcc - FCC, 2.4 ГГц (увеличивает сигнал с аппаратуры управления, видео сигнал с коптера НЕ увеличивается) (как в Америке)

.DJI.configs_force_fcc_and_boost - FCC *2, 2.4 ГГц (увеличивает сигнал и аппаратуры управления и коптера, максимальная мощность)

mardrone

Что сие значит FCC*2? что сигнал пульта увеличивается от FCC еще в два раза либо просто с коптера видеосигнал дополнительно увеличивается?

mfilitovich
mardrone:

Что сие значит FCC*2? что сигнал пульта увеличивается от FCC еще в два раза либо просто с коптера видеосигнал дополнительно увеличивается?

Аналогичный вопрос, но тут походу никто не в курсе…

enigmaspb

Если в картце - есть три режима - EC - FCC - FCC_BOOST - первый европа , второй америка , вот третий режим полная мощность и опасность перегрева .

The_AGENT
enigmaspb:

Если в картце - есть три режима - EC - FCC - FCC_BOOST - первый европа , второй америка , вот третий режим полная мощность и опасность перегрева .

опасность перегрева в режимах *2, в вашей таблице их нет. С force fcc boost 23 летал в +35, проблем не было.

MetioR
The_AGENT:

опасность перегрева в режимах *2, в вашей таблице их нет. С force fcc boost 23 летал в +35, проблем не было.

Аналогично, в Сахаре только камера перегрелась и заглючила, а летал без проблем. )))

enigmaspb
The_AGENT:

опасность перегрева в режимах *2, в вашей таблице их нет. С force fcc boost 23 летал в +35, проблем не было.

Tо что вы называете FCC*2 это и есть режим boost - 1,5W , то что вам повезло и небыло проблем это хорошо 😉 но предупредить что такая опасность есть я просто обязан .

The_AGENT
enigmaspb:

Tо что вы называете FCC*2 это и есть режим boost - 1,5W , то что вам повезло и небыло проблем это хорошо 😉 но предупредить что такая опасность есть я просто обязан .

Наверное вы правы, оптимальным является вот этот, .DJI.configs_force_boost_and_23

enigmaspb
The_AGENT:

Наверное вы правы, оптимальным является вот этот, .DJI.configs_force_boost_and_23

Стоит еще только учесть что с конфигами 23 и 25 будут проблемы с шлемом .

The_AGENT
enigmaspb:

Стоит еще только учесть что с конфигами 23 и 25 будут проблемы с шлемом .

увы, такой роскоши пока не предвидится…

Yuri=
The_AGENT:

увы, такой роскоши пока не предвидится…

Ну почему же. К лету подешевеет, налетай, не скупись. Может, и подумаем на эту тему.

mfilitovich
enigmaspb:

Tо что вы называете FCC*2 это и есть режим boost - 1,5W , то что вам повезло и небыло проблем это хорошо 😉 но предупредить что такая опасность есть я просто обязан .

1.5W врубается на обоих сторонах - на пульте и дроне или только на пульте?

enigmaspb
mfilitovich:

1.5W врубается на обоих сторонах - на пульте и дроне или только на пульте?

На англоязычных форумах передупреждают о перегреве как дрона так и пульта , видимо включается всеже и там и там (правда я не верю что на дроне 1,5W).

mfilitovich

Тут была ссылка на измерения и выходило, что в этом режиме к fcc добавлялось порядка 1-2db на дроне.

John63

Друзья, у меня какая то непонятная проблема с подключением к ассистанту. Соединяю Спарк и компьютер и ничего не происходит. Программа не видит коптер. Может нужно произвести какие нибудь манипуляции?

Nordick
enigmaspb:

Стоит еще только учесть что с конфигами 23 и 25 будут проблемы с шлемом .

Летал со шлемом на максимальном конфиге и 2.3 Ггц, проблем не было (если опять же конфиг включился, в чем я не на 100% уверен). Пишут что, правда, не всегда они возникают, а только если шлем отрубится, то тогда заново не подключится, но ведь тогда и на экране можно долететь.

MapaT

Летаю на force_fcc_and_boost. Лето жарой не баловало конечно, но перегревов не было ни разу. Сейчас, при полетах из дома также все нормально.
версии 23 и 25 не использую, т.к. часто летаем парой дронов и жесткая привязка частоты создает больше сложностей, чем приносит пользы.

MetioR
Nordick:

Летал со шлемом на максимальном конфиге и 2.3 Ггц, проблем не было (если опять же конфиг включился, в чем я не на 100% уверен). Пишут что, правда, не всегда они возникают, а только если шлем отрубится, то тогда заново не подключится, но ведь тогда и на экране можно долететь.

Как то летал я летом на 2,5 км перегрелся пульт и отвалилось управление, да так жестко и неприятно что даже перезагрузка пульта результата не давала, возможно дело было не в пульте а в дроне передатчик заглючил и не хотел коннектится. Если бы не DJI Goggles, то сильно бы переживал, а так хоть видел всё, как он домой возвращался. Я вообще рекомендую любителям полетать подальше приобрести Шлем от DJI, потому как это сильно спасает если что, это как запасной пульт, есть кнопка посадки, можно RTH активировать. А в критических ситуациях связь с дроном ой как полезна, иначе унесёт его ветром и сядет он Хр… Знает где, а вы потом будете бегать по лесам и полям его искать.

rw9hk
Nordick:

если опять же конфиг включился, в чем я не на 100% уверен

То то и оно, в выходные проверял все варианты конфигов, разные версии dj go 4, ios и андроид, контролировал анализатором. Все как то не так, как ранее работает, 23 или 25 вообще не включаются у меня теперь. предположил что это влияние моей франкенштейновской прошивки, откатил на 1.3.700 оригинал - тоже самое. попробую еще сбосить все параметры в заводские установки, что врядли исправит это. в общем процесс продолжается, как выдается время.
Кстати, на счет fcc*2 и другие предположния, могу пояснить точно, меняя конфиги для увеличения мощи, уровни мерняются одновременно, и на пульте и на передаче видео с Мавика с шагом 6dB. Имеется 3 варианта: 0,1Вт (EC, 20 dBm); 0,4Вт (FCC, 26 dBm); 1,5Вт (Boost, 32 dBm).

mfilitovich
rw9hk:

То то и оно, в выходные проверял все варианты конфигов, разные версии dj go 4, ios и андроид, контролировал анализатором. Все как то не так, как ранее работает, 23 или 25 вообще не включаются у меня теперь. предположил что это влияние моей франкенштейновской прошивки, откатил на 1.3.700 оригинал - тоже самое. попробую еще сбосить все параметры в заводские установки, что врядли исправит это. в общем процесс продолжается, как выдается время.
Кстати, на счет fcc*2 и другие предположния, могу пояснить точно, меняя конфиги для увеличения мощи, уровни мерняются одновременно, и на пульте и на передаче видео с Мавика с шагом 6dB. Имеется 3 варианта: 0,1Вт (EC, 20 dBm); 0,4Вт (FCC, 26 dBm); 1,5Вт (Boost, 32 dBm).

Т.е. на борту передатчик в 1.5W?! Т.е. если включен просто fcc (как в Америке), то он вклбчается и на борту тоже?