Переключение в FCC режим РУ и снятие лимитов для Mavic, Spark ,Phantom 4 , Inspire 2

RGT

Так 4.200 крайняя.

enigmaspb:

Ага и раз в неделю переустанавливать .
Лучше уж я на старой версии (последней что поддерживает конфиги)

Это уже другой вопрос) Меня лично это не напрягает.

MetioR
Nordick:

Вы сейчас не о том пишете. Это все я уже читал много раз, что с конфигами лучше. Мой вопрос был, работают ли конфиги с новыми прошивках Мавика (4.100, 4.200)?

Сказано, ранее:
А конфиги на последних прошивках отключены и не работают.

Nordick
MetioR:

А конфиги на последних прошивках отключены и не работают.

Это ваш личный опыт? Откуда такая информация? Напоминаю что мы говорим о прошивках, не о GO 4.

sav4enko
MetioR:

А конфиги на последних прошивках отключены и не работают.

На 04.0100 все прекрасно работает, уже много раз писАл об этом, и не только я. На 04.0200 не проверял

Yuri=
sav4enko:

На 04.0100 все прекрасно работает, уже много раз писАл об этом, и не только я. На 04.0200 не проверял

Ну а так как с 0200 на 0100 можно легко откатиться с помощью штатных средств DJI, то и там все точно так же работает. Если бы было не так, откат бы закрыли. Логика железная.

robert_bik

Недавно с полётов , что то меня запросило на 0300 обновиться
Сегодня вышла что ли?

Grey31

Мавик, 700я прошивка, когда то зацепил край НФЗ, потом были сняты лимиты, появились конфиги и прочие радости, НФЗ так же отключил. НО, он продолжает ругаться на эту зону, джига 4.1.3, переустанавливать пробовал, не помогло. Что делать, пробовать как то поменять базу данных для джиги?

Covax

В ассистанте отключили нфз и все равно ругается?

Grey31

Да. Взлетает, но с матюками, чревато неприятностями при обрыве связи

Covax
Grey31:

Да. Взлетает, но с матюками, чревато неприятностями при обрыве связи

С какими матюками конкретнее? И какие непрятности могут быть при обрыве связи если отключены нфз?

The_AGENT
RGT:

Давид на ios 4.1.18 летает и работает вшитый конфинг, ничего подсовывать не нужно. dji-club.ru/index.php/topic/…/page-10

Гена, а ведь вроде как есть вариант подписать программку сертификатом разработчика и летать с ней целый год?) Подобные серты свободно продаются в инете и стоят в районе 100-200р)

Grey31
Covax:

С какими матюками конкретнее? И какие непрятности могут быть при обрыве связи если отключены нфз?

“не летайте”, “приземляйтесь” “вы находитесь в бесполетной зоне” - в этом роде, в левом верхнем баре приложения. Вчера нужно было детально поснимать карьер, а он также попадает в NFZ и ко всему прочему электромагнитные помехи через раз, ловил АТТИ. Вот я и не пойму, вроде бы по инструкции НФЗ отключены, но предупреждения и красный круг на карте остались. Других мест где проверить нету. То ли эта зона прописалась где-то системно, то ли отключение не сработало.

Если он потеряет пульт, то по идее должен упереться в НФЗ при попытке вернуться домой. В таком случае он ведь садиться начнет (куда попало)?

RGT
The_AGENT:

Гена, а ведь вроде как есть вариант подписать программку сертификатом разработчика и летать с ней целый год?) Подобные серты свободно продаются в инете и стоят в районе 100-200р)

Виталий, мне предлагал эту фишку Юра, но у меня сейчас какая то ерунда творится, на айфон 7 и 7+ через ипакет не устанавливается dji go 4 хоть тресни.

Covax

Сергей, у вас дрон в НФЗ летает? Управляется? Летит вверх вниз? ну и все. В этом и есть “снятие ограничений с нфз”. Программа вам напоминает (и правильно делает), что вы летаете в запрещенной зоне. Еще раз повторяю, нфз снимается в дроне, параметрами!! Если пропадет связь и не пропадет гпс, то дрон вернется. Если и связь пропадет и гпс, он улетит по ветру, если RTH стоит. Если показывает интерференцию и переходит в атти, значит и летать там надо аккуратно, а то и не стоит вообще. Джиго тут не причем.

Вот какая ошибка будет, когда нфз не сняты в параметрах t.me/rusdrone/72612

Grey31

Понял, спасибо, значит всё работает.

samolet666
yuriks1:

А что мешает подсунуть в оригинальную версию конфиг и наслаждаться всеми плюшками?

Процедура из трёх комбинаций,на страничке автора всё расписано по буквам.

Полезность конечно сомнительная,но если очень хочется,один буржуйский юноша уже всё сделал (той же прогой от Bin4ry) и даже раскрасил по своему,тока вот почему то забыл написать про автора)))
Заходите на сайт и качайте.

ссылка не работает ! где можно скачать?

12алек01сандр80

Владельцы мавиков, подскажите какого франкенштейна поставить, что бы всё работало, начиная с авто посадки и заканчивая всеми режимами,
так как вот этот франкенштейн порубил малость пальцы:
Mavic Pro (V01.03.0900 и V01.04.0100 без модулей 305 и 306)

Владимир77
12алек01сандр80:

Владельцы мавиков, подскажите какого франкенштейна поставить, что бы всё работало, начиная с авто посадки и заканчивая всеми режимами,
так как вот этот франкенштейн порубил малость пальцы:
Mavic Pro (V01.03.0900 и V01.04.0100 без модулей 305 и 306)

У меня стоит 900/000, всем доволен. Авто посадка работает своей жизнью, то садиться то зависает в метре и говорит место не подходит. Режимы работают все, но хотелось бы попробовать панораму.
Буду ваять 900/0300.

robert_bik
Владимир77:

У меня стоит 900/000, всем доволен

На первом Мавике так и было, был доволен всем
Сегодня ночью прошивал новый дрон (выпуск октябрь 2017 с 1000 прошивкой), хотел сделать такую же связку…облом по карте памяти
Понизил до 900 , после прошивки показал статус SD ERROR -взлёт не возможен! Ладно думаю накачу 0000 Франкенштейн всё исправиться- не получилось, вышла та же ошибка! Знаю, что нужно разбирать и вставлять карту памяти в плату дрона
Далее установил 1.04.0000 оригинал, всё заработало
Дайте пожалуйста ссылку на все оригинальные прошивки кто знает где скачать, заранее благодарен))