Переключение в FCC режим РУ и снятие лимитов для Mavic, Spark ,Phantom 4 , Inspire 2

Сергей_64
MetioR:

Вообще это заметно, пульт нетипично разогревается при этом. Если это не происходит то скорее всего конфиги с бустом на сработали по какой то причине.

Вот, как раз, не факт. Я специально тестил оба конфига FCC в сравнении с FCC*2 в продолжительном полете.
Заметную увеличение мощи РУ и видеолинка (на FCC2) ощутил/измерил весьма объективно.
А вот нагрева пульта (и коптера) не увидел. Впрочем тестил поздней осенью, уже было сильно прохладно.

Я к тому, что судить о перегревах можно лишь путем объективных темп. замерах. Режим усиленного FCC скорее всего, необратимо повреждает электронику усилителей (как обсуждалось ранее).
Я этот режим отключил, нафиг, поставил стандартный FCC на 2,4. Ничего не отваливается Отвалы на усиленном FCC были, но я до конца не готов утверждать, что они были связаны именно с перегревами…

rw9hk
rw9hk:

23 или 25 вообще не включаются у меня теперь

Ну, сегодня этот вопрос снялся, на 1.3.0700 все переключается, сам был невнимателен. С толку сбило то, что dji go 4 после того как запускается и смотрит обновления, даже после отказа обновиться начинает молча грузить из сети обновы, что в вай фай диапазоне загружает один канал по полной и на анализаторе я принимал эту несущую за видео с мавика… пока не выставил полный спектр от 2300 до 2600МГц не понимал проблемы )
Из дополнений могу сказать что последние версии 4.1.15 MOD работают сразу так как слеплены автором, красная сразу в режиме fcc и boost, т.е на максимум, а синяя (с офф лайн картами) в режиме FCC. Конфиги им по барабану.

Про нагревы, думаю вы это не увидите ни как, в мавике видеопередатчик стоит отдельно внутри, к нижнему радиатору не имеет отношения, надо вскрывать только для замера. А в пульте есть вентиллятор, думаю быстрое время его вклюсения (в общем то слышно) косвенно об этом говорит, ну и время разряда ускоряется.
По моему мнению force FCC везде более чем достаточно, boost ключать стоит только если рекорды ставить собрались.

И еще, чтобы конфиги корректно заработали, сначала включать Мавик, как он будет в ожидании связи включать пульт с подключенной мобилой, джига обычно сама стартует после установки связи. Когда включал как положено сначала пульт, конфиги как то не всегда срабатывают, хотя это может от версий джиги как то зависило.

Nordick
rw9hk:

Из дополнений могу сказать что последние версии 4.1.15 MOD работают сразу так как слеплены автором, красная сразу в режиме fcc и boost, т.е на максимум, а синяя (с офф лайн картами) в режиме FCC. Конфиги им по барабану.

А где именно эти версии выложены?

andrey_by
John63:

Друзья, у меня какая то непонятная проблема с подключением к ассистанту. Соединяю Спарк и компьютер и ничего не происходит. Программа не видит коптер. Может нужно произвести какие нибудь манипуляции?

а что лог ассистанта выдает?

mfilitovich

Что-то не нашел по ссылке 4.1.15 синию. У красной в описании указан режим FCC, откуда данные, что там FCC*2?

Владимир77
mfilitovich:

Что-то не нашел по ссылке 4.1.15 синию. У красной в описании указан режим FCC, откуда данные, что там FCC*2?

Отлетал на ней 5+5км.
Где вы вычитали про FCC*2

mfilitovich
Владимир77:

Отлетал на ней 5+5км.
Где вы вычитали про FCC*2

rw9hk, выше написал, что в красной всё по максимуму, а в синей обычный fcc. Я уточняю, т.к. в оригинальном описании речь только про fcc, boost и т.п. таи нет.

mfilitovich
rw9hk:

Из дополнений могу сказать что последние версии 4.1.15 MOD работают сразу так как слеплены автором, красная сразу в режиме fcc и boost, т.е на максимум, а синяя (с офф лайн картами) в режиме FCC.

Откуда информация о том, что красная версия с бустом, а синяя без?

rw9hk

4.1.15 mod

4.1.15 lite

4.1.10 force_fcc_and_boost_and_23

да, с красной немного приврал, с пульта обе как FCC, а видео у красной максимальное, у лайт видео с мавика как в полном FCC. для сравнения максимальная картинка с 4.1.10 в режиме force_fcc_and_boost_and_23 (все версии проверял с подсунутым этим конфигом).

Artem19
rw9hk:

да, с красной немного приврал, с пульта обе как FCC, а видео у красной максимальное, у лайт видео с мавика как в полном FCC. для сравнения максимальная картинка с 4.1.10 в режиме force_fcc_and_boost_and_23 (все версии проверял с подсунутым этим конфигом).

тогда не понятно, конфиг разве работает? я думал что после 4.1.12 что патченной что не патченной конфиги не работают

mfilitovich

Т.е. выходит, что красная версия по сути имеет встроенный FCC*2 на пульте и на видео с мавика? А можешь для сравнения также померить 4.1.10 с конфигом force_boost_23 и сток без конфигов?

rw9hk
mfilitovich:

Т.е. выходит, что красная версия по сути имеет встроенный FCC*2 на пульте и на видео с мавика? А можешь для сравнения также померить 4.1.10 с конфигом force_boost_23 и сток без конфигов?

Получается что красная имеет на выход с пульта 0,4Вт (FCC), и выход видеопередатчика с Мавика 1,5Вт (Boost). Понятие FCC*2 некорректно, если по мощности, то +6дБ это в 4 раза. Т.о. в такой терминологии надо говорить о FCC*4, это будет режим boost. Минимальный режим 0,1Вт (EC) видно сразу после включения мавика, видео канал на 6 дБ меньше чем FCC и постепенно перескакивает по частоте, ждет когда с ним свяжется пульт или очки.
force_boost_23 и сток померю, в выходные постараюсь.

VladZam

Решил параметры и лимиты немного подправить на Фантом 4, но не тут то было, всё вроде делал правильно по инструкции, в файле main в 113ой строчке убрал два слеша, затем подключил Фантом, запустил Асссистент и прописал debug - 1 и factory_enabled - true. Выбрал Инструменты, но в открывшемся окне, раздел Common Use Params не раскрывается. Пробовал разные версии Ассистентов, устанавливал на разные компы, ничего не помогает, списка Common Use Params нет. Может подскажете в чём может быть проблема, прошивку на Фантоме откатывал с помощью DUMLdore, может с этим как то связано? И ещё один вопрос, кто нибудь использует DJI Assistant 2 на Десятой винде, у меня ни в какую Ассистент не видит подключенный Фантом, хотя в устройствах коптер появляется, на отсутствие драйверов система не ругается, но в Ассистенте коптер не распознаётся.

Nordick

Други, спасайте, бьюсь уже месяц с покупки Мавика, не могу улететь далее 1.5-2 км. Перепробовал все конфиги, готовые сборки - нифига.

Грешу на то, что у меня последние прошивки пульта и коптера (обновился сразу после покупки, не почитав форум).

У кого-нибудь FCC работает с последними прошивками пульта и коптера?

Может быть в Питере кто-то может под ключ все настроить, включая откат прошивок?

deeplock
Nordick:

У кого-нибудь FCC работает с последними прошивками пульта и коптера?

Срабатывание FCC не зависит от прошивки, а зависит от версии GO4.
Для Android крайняя версия где работают конфиги - это dji go 4.1.12 и ниже, а для iOS - 4.1.10.
А прошивку понижают для снятия ограничений по разным параметрам из меню разработчика.

The_AGENT
deeplock:

Для Android крайняя версия где работают конфиги - это dji go 4.1.12 и ниже, а для iOS - 4.1.10.

для ios разве не 4.1.12 тоже?

deeplock
The_AGENT:

для ios разве не 4.1.12 тоже?

ну она тоже), но народ говорит, что 4.1.10 стабильнее.

Nordick
deeplock:

Срабатывание FCC не зависит от прошивки, а зависит от версии GO4.

Меня интересует практический пример, если кто-то летает с конфигами на последних прошивках.
А то почти все, кто использует конфиги, откатились до .700 или .400 и они просто не знают, работают ли конфиги с последними прошивками или нет.
Джидаевцы же злые, могли что-то в новых прошивках накрутить нехорошее. Например, мощность пульта увеличивается, а мощность с коптера - нет.

Сергей_64
Nordick:

Джидаевцы же злые, могли что-то в новых прошивках накрутить нехорошее. Например, мощность пульта увеличивается, а мощность с коптера - нет.

Могли, конечно. Я бы на их месте…накрутил. 😃)))

vmk
VladZam:

кто нибудь использует DJI Assistant 2 на Десятой винде

Пользуюсь, работает. W10prof 64.

jkson
VladZam:

но в открывшемся окне, раздел Common Use Params не раскрывается

common use - это ВАШ список избранного, понимаете? Если Вы сами туда ничего не добавляли нажатием на + возле нужных Вам параметров, в нем ничего не будет. Ищите параметры в общем списке ниже.

MetioR
Nordick:

Други, спасайте, бьюсь уже месяц с покупки Мавика, не могу улететь далее 1.5-2 км. Перепробовал все конфиги, готовые сборки - нифига.

Грешу на то, что у меня последние прошивки пульта и коптера (обновился сразу после покупки, не почитав форум).

У кого-нибудь FCC работает с последними прошивками пульта и коптера?

Может быть в Питере кто-то может под ключ все настроить, включая откат прошивок?

Да у всех работает, но только за границей, автоматически включается. А конфиги на последних прошивках отключены и не работают. Раз обновились то не пытайтесь на 2 км отлетать, если только на высоте 500 метров в прямой видимости и желательно в поле.

Nordick
MetioR:

А конфиги на последних прошивках отключены и не работают. Раз обновились то не пытайтесь на 2 км отлетать, если только на высоте 500 метров в прямой видимости и желательно в поле.

Откуда такая инфа? Собственный опыт?
Все пишут что конфиги действуют только на приложение.