Переключение в FCC режим РУ и снятие лимитов для Mavic, Spark ,Phantom 4 , Inspire 2

deeplock
Nordick:

У кого-нибудь FCC работает с последними прошивками пульта и коптера?

Срабатывание FCC не зависит от прошивки, а зависит от версии GO4.
Для Android крайняя версия где работают конфиги - это dji go 4.1.12 и ниже, а для iOS - 4.1.10.
А прошивку понижают для снятия ограничений по разным параметрам из меню разработчика.

The_AGENT
deeplock:

Для Android крайняя версия где работают конфиги - это dji go 4.1.12 и ниже, а для iOS - 4.1.10.

для ios разве не 4.1.12 тоже?

deeplock
The_AGENT:

для ios разве не 4.1.12 тоже?

ну она тоже), но народ говорит, что 4.1.10 стабильнее.

Nordick
deeplock:

Срабатывание FCC не зависит от прошивки, а зависит от версии GO4.

Меня интересует практический пример, если кто-то летает с конфигами на последних прошивках.
А то почти все, кто использует конфиги, откатились до .700 или .400 и они просто не знают, работают ли конфиги с последними прошивками или нет.
Джидаевцы же злые, могли что-то в новых прошивках накрутить нехорошее. Например, мощность пульта увеличивается, а мощность с коптера - нет.

Сергей_64
Nordick:

Джидаевцы же злые, могли что-то в новых прошивках накрутить нехорошее. Например, мощность пульта увеличивается, а мощность с коптера - нет.

Могли, конечно. Я бы на их месте…накрутил. 😃)))

vmk
VladZam:

кто нибудь использует DJI Assistant 2 на Десятой винде

Пользуюсь, работает. W10prof 64.

jkson
VladZam:

но в открывшемся окне, раздел Common Use Params не раскрывается

common use - это ВАШ список избранного, понимаете? Если Вы сами туда ничего не добавляли нажатием на + возле нужных Вам параметров, в нем ничего не будет. Ищите параметры в общем списке ниже.

MetioR
Nordick:

Други, спасайте, бьюсь уже месяц с покупки Мавика, не могу улететь далее 1.5-2 км. Перепробовал все конфиги, готовые сборки - нифига.

Грешу на то, что у меня последние прошивки пульта и коптера (обновился сразу после покупки, не почитав форум).

У кого-нибудь FCC работает с последними прошивками пульта и коптера?

Может быть в Питере кто-то может под ключ все настроить, включая откат прошивок?

Да у всех работает, но только за границей, автоматически включается. А конфиги на последних прошивках отключены и не работают. Раз обновились то не пытайтесь на 2 км отлетать, если только на высоте 500 метров в прямой видимости и желательно в поле.

Nordick
MetioR:

А конфиги на последних прошивках отключены и не работают. Раз обновились то не пытайтесь на 2 км отлетать, если только на высоте 500 метров в прямой видимости и желательно в поле.

Откуда такая инфа? Собственный опыт?
Все пишут что конфиги действуют только на приложение.

MetioR
Nordick:

Откуда такая инфа? Собственный опыт?
Все пишут что конфиги действуют только на приложение.

Да, практика (Касательно опыта картинка прилагается). Когда без конфигов летал, нужно чем дальше летишь тем больше высоту набирать, 1,5 км край, сигнал сыпется и дрон возвращается. С конфигами легко на 3 км отлетаю, без напряга (в хорошую погоду).
Конфиги позволяют пульту использовать усиление мощьности и всё. Стоит помнить что пульт не рассчитан на постоянные полёты в этих режимах. Может перегреться и отвалится пульт, либо глюканёт передатчик в дроне, что очень не приятно, так как пульт уже не переконнектится, будете его руками ловить, или будет висеть и сядет когда батарейка запищит (если конечно не над деревом зависнет).

Nordick
MetioR:

Да, практика (Касательно опыта картинка прилагается). Когда без конфигов летал, нужно чем дальше летишь тем больше высоту набирать, 1,5 км край, сигнал сыпется и дрон возвращается. С конфигами легко на 3 км отлетаю, без напряга (в хорошую погоду).
Конфиги позволяют пульту использовать усиление мощьности и всё. Стоит помнить что пульт не рассчитан на постоянные полёты в этих режимах. Может перегреться и отвалится пульт, либо глюканёт передатчик в дроне, что очень не приятно, так как пульт уже не переконнектится, будете его руками ловить, или будет висеть и сядет когда батарейка запищит (если конечно не над деревом зависнет).

Вы сейчас не о том пишете. Это все я уже читал много раз, что с конфигами лучше. Мой вопрос был, работают ли конфиги с новыми прошивках Мавика (4.100, 4.200)?

enigmaspb
RGT:

Давид на ios 4.1.18 летает и работает вшитый конфинг, ничего подсовывать не нужно. dji-club.ru/index.php/topic/…/page-10

Ага и раз в неделю переустанавливать .
Лучше уж я на старой версии (последней что поддерживает конфиги)

Nordick
RGT:

Давид на ios 4.1.18 летает и работает вшитый конфинг, ничего подсовывать не нужно. dji-club.ru/index.php/topic/…/page-10

Да я же не об этом… Какая у вас прошивка Мавика?

RGT

Так 4.200 крайняя.

enigmaspb:

Ага и раз в неделю переустанавливать .
Лучше уж я на старой версии (последней что поддерживает конфиги)

Это уже другой вопрос) Меня лично это не напрягает.

MetioR
Nordick:

Вы сейчас не о том пишете. Это все я уже читал много раз, что с конфигами лучше. Мой вопрос был, работают ли конфиги с новыми прошивках Мавика (4.100, 4.200)?

Сказано, ранее:
А конфиги на последних прошивках отключены и не работают.

Nordick
MetioR:

А конфиги на последних прошивках отключены и не работают.

Это ваш личный опыт? Откуда такая информация? Напоминаю что мы говорим о прошивках, не о GO 4.

sav4enko
MetioR:

А конфиги на последних прошивках отключены и не работают.

На 04.0100 все прекрасно работает, уже много раз писАл об этом, и не только я. На 04.0200 не проверял

Yuri=
sav4enko:

На 04.0100 все прекрасно работает, уже много раз писАл об этом, и не только я. На 04.0200 не проверял

Ну а так как с 0200 на 0100 можно легко откатиться с помощью штатных средств DJI, то и там все точно так же работает. Если бы было не так, откат бы закрыли. Логика железная.

robert_bik

Недавно с полётов , что то меня запросило на 0300 обновиться
Сегодня вышла что ли?