Переключение в FCC режим РУ и снятие лимитов для Mavic, Spark ,Phantom 4 , Inspire 2

ganser82

Всем привет! Задумал купить мавик про, подскажите на сегодняшний день реально включить FCC? сбросить ограничение по высоте? и на сколько это проблематично? Из телефонов для управления только айфоны с последней версией жиги. На андройде нет аппарата.

Владимир77
ganser82:

Всем привет! Задумал купить мавик про, подскажите на сегодняшний день реально включить FCC? сбросить ограничение по высоте? и на сколько это проблематично? Из телефонов для управления только айфоны с последней версией жиги. На андройде нет аппарата.

А почитать не пробовали…
Все да, а насколько проблемотично зависит только от Вас. Есть такие что даже лампочку поменять не могут.

ganser82

неделю уже читаю… голова пухнет, особенно на сайтах иноязычных ни чего не понятно блин. спасибо за ответ!! буду брать!! Думаю имея коптер на руках проще будет разбираться. главное в кирпич не превратить как я понял )))

ganser82

Как я понял все делается через комп. А из практики есть люди кто по таймвиверу подключится ко мне и все сделает с моего компа? за денежное вознаграждение если не против ))

Владимир77
ganser82:

Как я понял все делается через комп. А из практики есть люди кто по таймвиверу подключится ко мне и все сделает с моего компа? за денежное вознаграждение если не против ))

Дело с этим таймвивером такое геморойное, там ни чего сложного нет, все расписано до нельзя.

The_AGENT
ganser82:

Всем привет! Задумал купить мавик про, подскажите на сегодняшний день реально включить FCC? сбросить ограничение по высоте? и на сколько это проблематично? Из телефонов для управления только айфоны с последней версией жиги. На андройде нет аппарата.

На последней Джиге FCC пока никто не включал. Скачивайте 4.1.12 хотя бы, хотя говорят 4.1.3 более стабильная. Как скачать прошлую версию в инете расписано, прога Charles нужна.

deeplock

Слух прошел, но возможно это просто слух: последние мавики выпускаются без внутреннего разъема под карту. То есть при понижении уже не подcунуть microSD.

robert_bik
deeplock:

уже не подcунуть microSD

В какой файловой системе её туда подсовывать? FAT32, NTFS, ExFAT
И ещё нубский вопрос) В настройках ГО4 в разделе HD , есть три режима “нормальный режим”, “HD” и последний( не помню сейчас)
Это настройка качества изображения на экран смартфона , планшета или на качество записи в кеше?
Вроде пробывал в третьем режиме, запись кеша осталась на 720Р
Почему в рыжем моде нет пункта “офлайн карты” ?

Covax

Fat32

Это настройка качества видео линка с дрона на пульт, не надо спрашивать вопросы, не относящиеся к теме

LeTyH

А при переходе на Франкенштейн, если было 4.000 переход на 3.700+4.000 нужно-ли прошивать пульт и батарейки?
по логике получается, что только Тушку
и какая версия Го с этим работает: пишет ограничения 30-50метров
4.12 на IOS

The_AGENT
LeTyH:

пишет ограничения 30-50метров

в приложении залогинились?

LeTyH

да
на зарубежных форумах поголовно пишут ставьте последнюю версию го
пробовал разлогиниться и зайти заново, даже пароль менял, безрезультатно

mardrone

Ребят, а на Mavic Platinum конфиги работают? Кто нить пробовал?

Владимир77
mardrone:

Ребят, а на Mavic Platinum конфиги работают? Кто нить пробовал?

Извеняюсь, а чем он отличается от pro

порутчик
Владимир77:

Извеняюсь, а чем он отличается от pro

Не извиняйтесь)), отличия есть, но не в плане выше озвученных конфигов

Владимир77
порутчик:

Не извиняйтесь)), отличия есть, но не в плане выше озвученных конфигов

Тогда вопрос не уместен…

mfilitovich

Сегодня специально испытал две версии джиго в одинаковых полётных условиях - крайняя оф.версия 4.2.6 и красная 4.1.15 (со встроенным FCC). Результаты странные - по сути, разницы в дальности никакой (условия города Москва), но с красной версией “страшнее”. В общем, летал в одном направлении:
4.2.6 - 1415м, при этом сигнал видео не пропал, сигнал РУ постепенно сошёл за последние 200-300 метров на нет. В общем - предсказуемо.
4.1.15 (красный мод с FCC) - 1468м, при этом сигнал РУ и видео пропали почти одномоментно, т.е. этапа постепенного уменьшения не было, да ещё коптер около минуты висел на месте никак не решая - толи он потерял сигнал, толи нет. Я в такой ситуации даже немного струхнул - ни видео, ни управления и домой не летит! В итоге нажал на аппе возврат, и в один из “просветов” сигнала, мавик команду получил и вернулся. По логам на airdata видно, что на максимальном удалении происходил какой-то кипиш - то есть сигнал, то нет, то есть, то нет… Вот логи обоих полётов:

4.2.6 - app.airdata.com/main?share=DYgeYb

4.1.15 (красный мод) - app.airdata.com/main?share=tmPsqr

в следующий раз попробую там-же полететь на 4.1.10 с конфигом force_boost_23

mardrone
Владимир77:

Извеняюсь, а чем он отличается от pro

Если там контроллер другой то полагаю и прошивка не такая как у про

mavicman
mfilitovich:

в следующий раз попробую там-же полететь на 4.1.10 с конфигом force_boost_23

Улетишь на расстояние в 3 раза большее если заработает конфиг.

mfilitovich
mavicman:

Улетишь на расстояние в 3 раза большее если заработает конфиг.

Удивило, что красный так плохо отработал. Зависание это очень напрягло! Может из-за того, что я пульт не перезапускал, а только дрон и приложение?

Владимир77
mfilitovich:

Удивило, что красный так плохо отработал. Зависание это очень напрягло! Может из-за того, что я пульт не перезапускал, а только дрон и приложение?

Работает как часы, улетает намного дальше