Переключение в FCC режим РУ и снятие лимитов для Mavic, Spark ,Phantom 4 , Inspire 2

deeplock

Слух прошел, но возможно это просто слух: последние мавики выпускаются без внутреннего разъема под карту. То есть при понижении уже не подcунуть microSD.

robert_bik
deeplock:

уже не подcунуть microSD

В какой файловой системе её туда подсовывать? FAT32, NTFS, ExFAT
И ещё нубский вопрос) В настройках ГО4 в разделе HD , есть три режима “нормальный режим”, “HD” и последний( не помню сейчас)
Это настройка качества изображения на экран смартфона , планшета или на качество записи в кеше?
Вроде пробывал в третьем режиме, запись кеша осталась на 720Р
Почему в рыжем моде нет пункта “офлайн карты” ?

Covax

Fat32

Это настройка качества видео линка с дрона на пульт, не надо спрашивать вопросы, не относящиеся к теме

LeTyH

А при переходе на Франкенштейн, если было 4.000 переход на 3.700+4.000 нужно-ли прошивать пульт и батарейки?
по логике получается, что только Тушку
и какая версия Го с этим работает: пишет ограничения 30-50метров
4.12 на IOS

The_AGENT
LeTyH:

пишет ограничения 30-50метров

в приложении залогинились?

LeTyH

да
на зарубежных форумах поголовно пишут ставьте последнюю версию го
пробовал разлогиниться и зайти заново, даже пароль менял, безрезультатно

mardrone

Ребят, а на Mavic Platinum конфиги работают? Кто нить пробовал?

Владимир77
mardrone:

Ребят, а на Mavic Platinum конфиги работают? Кто нить пробовал?

Извеняюсь, а чем он отличается от pro

порутчик
Владимир77:

Извеняюсь, а чем он отличается от pro

Не извиняйтесь)), отличия есть, но не в плане выше озвученных конфигов

Владимир77
порутчик:

Не извиняйтесь)), отличия есть, но не в плане выше озвученных конфигов

Тогда вопрос не уместен…

mfilitovich

Сегодня специально испытал две версии джиго в одинаковых полётных условиях - крайняя оф.версия 4.2.6 и красная 4.1.15 (со встроенным FCC). Результаты странные - по сути, разницы в дальности никакой (условия города Москва), но с красной версией “страшнее”. В общем, летал в одном направлении:
4.2.6 - 1415м, при этом сигнал видео не пропал, сигнал РУ постепенно сошёл за последние 200-300 метров на нет. В общем - предсказуемо.
4.1.15 (красный мод с FCC) - 1468м, при этом сигнал РУ и видео пропали почти одномоментно, т.е. этапа постепенного уменьшения не было, да ещё коптер около минуты висел на месте никак не решая - толи он потерял сигнал, толи нет. Я в такой ситуации даже немного струхнул - ни видео, ни управления и домой не летит! В итоге нажал на аппе возврат, и в один из “просветов” сигнала, мавик команду получил и вернулся. По логам на airdata видно, что на максимальном удалении происходил какой-то кипиш - то есть сигнал, то нет, то есть, то нет… Вот логи обоих полётов:

4.2.6 - app.airdata.com/main?share=DYgeYb

4.1.15 (красный мод) - app.airdata.com/main?share=tmPsqr

в следующий раз попробую там-же полететь на 4.1.10 с конфигом force_boost_23

mardrone
Владимир77:

Извеняюсь, а чем он отличается от pro

Если там контроллер другой то полагаю и прошивка не такая как у про

mavicman
mfilitovich:

в следующий раз попробую там-же полететь на 4.1.10 с конфигом force_boost_23

Улетишь на расстояние в 3 раза большее если заработает конфиг.

mfilitovich
mavicman:

Улетишь на расстояние в 3 раза большее если заработает конфиг.

Удивило, что красный так плохо отработал. Зависание это очень напрягло! Может из-за того, что я пульт не перезапускал, а только дрон и приложение?

Владимир77
mfilitovich:

Удивило, что красный так плохо отработал. Зависание это очень напрягло! Может из-за того, что я пульт не перезапускал, а только дрон и приложение?

Работает как часы, улетает намного дальше

mfilitovich

Ну вот я сравнил и конкретно в моём случае - не улетело.) Но весь путь сигнал был по палкометру выше, но пропал в том-же месте.

Сергей_64
mfilitovich:

Удивило, что красный так плохо отработал. Зависание это очень напрягло! Может из-за того, что я пульт не перезапускал, а только дрон и приложение?

Не может, а точно! Перезапускать - обязательно!

enigmaspb
Juarez:

вот любопытное видео - переключение конфигов на лету , причем используется

Как интересно

  1. у него стоит несколько версий dj go и при подключении он выбирает конкретную версию с подложены конфигом (вот бы инструкцию для кристалская про это , а то подумываю о его покупке)
  2. Самое интересное - если выключить дрон , не выключая пульт и djgo и включить его (дрон) обратно то конфиг не применяется (и лечится перезапуском djgo и реконектом кристалская) (А вот это ценная информация ! спасибо ! )
mfilitovich

Теперь понятно, почему у меня с красной джигой дальность не выросла при тестовом полете! Нужно было usb-кабель от пульта к смарту передернуть! А я просто джигу перезапустил.
Интересно, а какая мощность на дроне в это время?
Теперь, по крайней мере у меня, появилась ясность насчет конфигов относительно пульта РУ:
там где только слово force - 400mw, где есть слово boost - 1500mw. Теперь бы также всё четко разложить насчет VTX с борта и порядок! По идее, мощность видеопередачи с борта должна быть такой-же как мощность РУ, т.е. те-же 400mw и 1500mw соответственно конфигу. Так?

порутчик

Да, по всяким передергиваниям и тонкостям нужно бы типа фака сбацать