Переключение в FCC режим РУ и снятие лимитов для Mavic, Spark ,Phantom 4 , Inspire 2

LeTyH

не будут, как и про то, что он штатный.
То что в конфиге разработчика его можно выкрутить не говрит о том, что это проверенный режим, при длительной работе не приводящий к перегреву
также я не навязываю своего мнения.

Пруф даст тот, кто разберет и посмотрит маркировку радиоЧипа, если ее не затерли и в его даташите будет штатная длительная мощность

mavicman
LeTyH:

не будут, как и про то, что он штатный.
То что в конфиге разработчика его можно выкрутить не говрит о том, что это проверенный режим, при длительной работе не приводящий к перегреву
также я не навязываю своего мнения.

Все познается в сравнении, в Спарке конфигом нельзя выкрутить прошивку, в Мавике можно (я про FCC2). Значит это заложено в Мавике, значит режим штатный для прошивки, но не штатный для гражданского юзера.
Вопрос по пульту, возможно военные версии имеют другую начинку, тогда лучше использовать штатные гражданские режимы.

LeTyH

обход NFZ не доступно в свежей прошивке, потому что запрещено и слшиком опасно для всех. в моем понимании,тоже самое и с Спарком и FCC Boost: ограничили юзера чтобы не жгли оборудование и не было возвратов, или не летали далеко…

mavicman
LeTyH:

обход NFZ не доступно в свежей прошивке, потому что запрещено и слшиком опасно для всех. в моем понимании,тоже самое и с Спарком и FCC Boost: ограничили юзера чтобы не жгли оборудование и не было возвратов, или не летали далеко…

Согласен, все правильно делают. Чтобы оборудование долго работало и не нарушало законы в новых прошивках.

mfilitovich

Версия про оборонное прошлое электронных компонентов мне нравится, это объясняет наличие таких мощных режимов. Вон те-же отечественные Орланы летают на сотни км и ничего.

LeTyH:

я считаю, да это не совсем мощность передатчика, а наверняка, выкрут напряжения на его стабилизаторе питания на максимум
FCC 2 это не штатный режим, убивающий его, возможно даже с хорошим охлаждением.
если можно было-бы допилить кнопку с буст-модом в Го, что теряет связь -нажал, получил макс мощность, вернул, отключил, было-бы ему достойное применение

Ну так можно и в полете передернуть usb и запустить другой конфиг - судя по видео, такой финт реален. Интересно, в “красной” джиго какой режим реализован - 400mw или 1500mw?

мар

Подскажите, какой параметр крутануть чтобы отключить NFZ на 800 прошивке?

LeTyH

как я знаю, в ней нет нужных параметров отключение NFZ невозможно на ней, нужна 700 и ниже
а так:
g_config_airport_limit_cfg_cfg_disable_airport_fly_limit 1,
g_config_airport_limit_cfg_cfg_limit_data 20250910

мар

[quote=LeTyH;7322146]g_config_airport_limit_cfg_cfg_disable_airport_fly_limit 1,
g_config_airport_limit_cfg_cfg_limit_data 20250910[/quote

А так получится?

Covax

Прошивку .700 или микс .700+новые ставьте и получится

мар
Covax:

Прошивку .700 или микс .700+новые ставьте и получится

А очки с ней работают? А что за прошивка микс 700+, где то упустил инфу. Вроде у NinjaFoX 800 прощивка была.

LeTyH

прочтиайте 20 страниц форума - все прояснится

andrik-ug
mavicman:

Это военный дрон солдата… Конечно такой передатчик 1,5Вт можно юзать на поле боя, а в городе это лишка для гражданской игрушки, он даже wifi давит, соседние мавики/дроны, поэтому то что вскрыли скрытые заложенные способности мавика

В Сирии массово применяются трешки (эдв. и про).

MetioR
andrik-ug:

В Сирии массово применяются трешки (эдв. и про).

Американским морпехам запретили их применять, хотя Мавик им очень симпатичен, проводили даже расследование передает ли дрон координаты в DJI, оказалось он там только проверяет учетные данные и вся инфа передается в защищенном виде, что является нормой.

MetioR

Сам лично в Сахаре летал при 36 градусах, единственное только камера глюкнула и расфокусировалась на 2 минуте, а так летал без проблем.

Wolfff
MetioR:

оказалось он там только проверяет учетные данные и вся инфа передается в защищенном виде, что является нормой.

А как избежать такой передачи? Не допускать интернет соединения с запущенной Джигой?

deeplock

Подскажите, пожалуйста. Приехал Мавик Платинум на котором стояла прошивка 01.04.0000. Я через последний Ассистент откатился на 01.03.1000
Теперь дальше планирую откатится ниже. Правильно ли я сделал откатившись с 01.04.0000 на 01.03.1000 с помощью Ассистента, а не с помощью Дамблдора? Теперь дальше получится ли Дамлдором откатится ниже и нужно ли выбирать в нем “Использовать метод отката 0100 и 0200”?

enigmaspb
deeplock:

Теперь дальше получится ли Дамлдором откатится ниже

Учтите что есть проблемма ошибки sd карты (что внутри дрона) но мне так точно и не ответили получится ли поставить микс прошивку не разбирая дрон

enigmaspb:

Кстати я уже спрашивал тут , но не до конца понял ответ .

Подскажите у меня платинум уже без sd карты , хочу на него залить франкенштейна , я так понимаю что без разбора и установки sd карты никак ?
Это именно для старых модулей (305-306) надо sd-карту или просто не даст со старой прошивки после отката прошить франкенштейна пока не будет карты ?
Или же просто выдаст эту ошибку и потом нормально прошьет ?

deeplock
enigmaspb:

Учтите что есть проблемма ошибки sd карты (что внутри дрона) но мне так точно и не ответили получится ли поставить микс прошивку не разбирая дрон

Это-то я как раз в курсе и карточку заранее приобрел, чтобы внутрь поставить. Тоже после отката буду ставить микс и знаю точно, что для дальнейшего понижения и установки микса (франкенштейна), в моём случае, разборка и установка карты - нужны.
А мой вопрос, который повыше - остается открытый.