Переключение в FCC режим РУ и снятие лимитов для Mavic, Spark ,Phantom 4 , Inspire 2

Владимир77
deeplock:

я про старую 01.03.0400 миксованную с какой-нибудь из последних.

Вот теперь понятно, нет не делал, смысл…

deeplock
Владимир77:

Вот теперь понятно, нет не делал, смысл…

Отключение NFZ. Вроде как в 0.400 в отличие от 0.700 - более стабильна и не ругается, ну или что-то типа того. Сергей Covax рассказывал. Не могу найти.

Владимир77
deeplock:

Отключение NFZ. Вроде как в 0.400 в отличие от 0.700 - более стабильна и не ругается, ну или что-то типа того. Сергей Covax рассказывал. Не могу найти.

Делов то на пять минут, все в ваших руках

deeplock

Стрёмно) Думал может готовая и обкатанная есть) А то тут у кого-то на других миксах точная посадка и режимы не работали.

Владимир77
deeplock:

Стрёмно) Думал может готовая и обкатанная есть) А то тут у кого-то на других миксах точная посадка и режимы не работали.

Вам нужна же, поставте и обкатайте, потом доложите.
Может кому интересно будет.

deeplock

Я вот еще в один момент не врублюсь. Если имеется несколько аккумуляторов, то как они обновляются после установки Франкенштейна? Не будет проблем? Что нужно учитывать для этого при создании микса из прошивок?

TarasL
deeplock:

Я вот еще в один момент не врублюсь. Если имеется несколько аккумуляторов, то как они обновляются после установки Франкенштейна? Не будет проблем? Что нужно учитывать для этого при создании микса из прошивок?

нужно не удалять модуль обновления батареи, для мавика _1100. Ниже информация по всех модулях прошивки.

Возможно будет нужно накатить прошивку на каждой батарее (процес будет очень быстрый, так как остальные модули не обновляються).

Если понимаете английский то вот хороший ресурс по мавику www.rcgroups.com/forums/showthread.php?2916078-DJI…

List of the Modules and What they Effect

Individual .fw.sig files can be thought of as individual sections or modules within the entire firmware.
The naming convention is as follows: <model>_<module>_<version>_<date>.fw.sig
How to use the list

The 1st value in the file name is the Model.
The 2nd value is what the module effects.
The following files are all related to “Camera Upgrade” for the respective model because the second number value 0100 is the Module #.

wm220_0100_v02.00.55.69_20161215.pro.fw.sig
wm330_0100_v01.19.52.66_20160623.fw.sig
wm331_0100_v01.04.15.46_20170317.pro.fw.sig
etc.

Model #s
Number (first value in file name) = Model
wm100 = Spark
wm220 = Mavic
wm220_gl = Goggles
GL200A = GL200A # Mavic Controller
wm330 = P4
wm331 = P4P
wm620 = Inspire2
Module # - Models that have a file containg this Module - Module Function
0100 - P4P, P4, i2, Mavic Camera Upgrade
0101 - P4, Mavic Camera Loader Upgrade
0104 - P4P Lens_Controller Upgrade
0106 - CAMFPGA (XLNX), XiLinx CAM FPGA?
0305 - P4, i2 FlyCtrl_Loader, Spark, Mavic FC Loader Upgrade
0306 - P4P, P4, i2 FlyCtrl, Spark, Mavic FC APP Upgrade
0400 - P4P, P4, Spark, Mavic Gimbal Upgrade
0401 - P4P, P4 Gimbal 5223#1, i2 Gimbal_ESC Upgrade
0402 - P4P, P4 Gimbal 5223 #2, i2 SSD_Controller Upgrade
0404 - FPV_Gimbal Upgrade
0500 - i2 CenterBoard Upgrade
0501 - i2 Gear_Controller Upgrade
0600 - GLB200A MCU_051_gnd Upgrade (not encrypted)
0601 - Goggles MCU_031_gls Upgrade
0603 - Goggles MCU_051_gls Upgrade
0801 - Android recovery ROM?
0802 - Modvidius ma2155 VPU firmware, “DJI_IMX377” (CMOS image sensor) firmware, Veri Silicon Hantaro Video IP encoder/decoder ?
0803 -
0804 - “System Initialized” ?
0805 - upgrade.zip (calibration for VPS?)
0900 - P4 OFDM, P4P, i2 LightBridge Upgrade
0905 - NFZ Database (nfz.db and bfz.sig)
0907 - Mavic modem/arm/dsp/gnd/uav “upgrade file” (unencrypted)
1100 - i2 Battery_0, P4, Spark, Mavic Battery Upgrade
1101 - i2 Battery_1 Upgrade
1200 - P4, i2, Spark, Mavic ESC0 Upgrade
1201 - P4, i2, spark, Mavic ESC1 Upgrade
1202 - P4, i2, Spark, Mavic ESC2 Upgrade
1203 - P4, i2, Spark, Mavic ESC3 Upgrade
1301 - OTA.zip?
1407 - GLB200A modem/arm/dsp/gnd/uav “upgrade file” (unencrypted)
2801 - Mavic modem/arm/dsp/gnd/uav “upgrade file” (unencrypted)
2803 -
2807 - Mavic modem/arm/dsp/gnd/uav “upgrade file” (unencrypted)

deeplock
TarasL:

Возможно будет нужно накатить прошивку на каждой батарее

То есть после наката микса, надо переставить батарею и еще раз прошиться этим же миксом?

TarasL
deeplock:

То есть после наката микса, надо переставить батарею и еще раз прошиться этим же миксом?

Все верно. Но имеет смысл делать только если в прошивке-миксе есть модуль _1100.

deeplock

Ок. Понятно. А если потом покупается еще одна новая батарея, то снова накатывать? Или новая при подключении сама обновиться?

Akson

app.airdata.com/main?share=yqHJaf
Как в книжке ,даже лучше, учитывая погоду. На дальнем конце были три палки видео и управления, картинка не сыпалась.

Вопрос знатокам, может кто ковырялся. Как можно увеличить скорость в P-режиме до 12-14 м/с ?
Если этого нельзя сделать может кто ковырялся как в S-режиме сделать плавный разгон? Подрывает с места слишком резко а режим тапфлай в S-режиме не работает. Жалко, удобно и пальцы греються пока летит 😒

mfilitovich
Akson:

в S-режиме сделать плавный разгон? Подрывает с места слишком резко

А стиком плавно двигать - нет?

The_AGENT
Akson:

как в S-режиме сделать плавный разгон?

Экспоненту выставить?

ganser82

Всем привет! Задумал купить мавик про, подскажите на сегодняшний день реально включить FCC? сбросить ограничение по высоте? и на сколько это проблематично? Из телефонов для управления только айфоны с последней версией жиги. На андройде нет аппарата.

Владимир77
ganser82:

Всем привет! Задумал купить мавик про, подскажите на сегодняшний день реально включить FCC? сбросить ограничение по высоте? и на сколько это проблематично? Из телефонов для управления только айфоны с последней версией жиги. На андройде нет аппарата.

А почитать не пробовали…
Все да, а насколько проблемотично зависит только от Вас. Есть такие что даже лампочку поменять не могут.

ganser82

неделю уже читаю… голова пухнет, особенно на сайтах иноязычных ни чего не понятно блин. спасибо за ответ!! буду брать!! Думаю имея коптер на руках проще будет разбираться. главное в кирпич не превратить как я понял )))

ganser82

Как я понял все делается через комп. А из практики есть люди кто по таймвиверу подключится ко мне и все сделает с моего компа? за денежное вознаграждение если не против ))

Владимир77
ganser82:

Как я понял все делается через комп. А из практики есть люди кто по таймвиверу подключится ко мне и все сделает с моего компа? за денежное вознаграждение если не против ))

Дело с этим таймвивером такое геморойное, там ни чего сложного нет, все расписано до нельзя.

The_AGENT
ganser82:

Всем привет! Задумал купить мавик про, подскажите на сегодняшний день реально включить FCC? сбросить ограничение по высоте? и на сколько это проблематично? Из телефонов для управления только айфоны с последней версией жиги. На андройде нет аппарата.

На последней Джиге FCC пока никто не включал. Скачивайте 4.1.12 хотя бы, хотя говорят 4.1.3 более стабильная. Как скачать прошлую версию в инете расписано, прога Charles нужна.

deeplock

Слух прошел, но возможно это просто слух: последние мавики выпускаются без внутреннего разъема под карту. То есть при понижении уже не подcунуть microSD.

robert_bik
deeplock:

уже не подcунуть microSD

В какой файловой системе её туда подсовывать? FAT32, NTFS, ExFAT
И ещё нубский вопрос) В настройках ГО4 в разделе HD , есть три режима “нормальный режим”, “HD” и последний( не помню сейчас)
Это настройка качества изображения на экран смартфона , планшета или на качество записи в кеше?
Вроде пробывал в третьем режиме, запись кеша осталась на 720Р
Почему в рыжем моде нет пункта “офлайн карты” ?

Covax

Fat32

Это настройка качества видео линка с дрона на пульт, не надо спрашивать вопросы, не относящиеся к теме

LeTyH

А при переходе на Франкенштейн, если было 4.000 переход на 3.700+4.000 нужно-ли прошивать пульт и батарейки?
по логике получается, что только Тушку
и какая версия Го с этим работает: пишет ограничения 30-50метров
4.12 на IOS

The_AGENT
LeTyH:

пишет ограничения 30-50метров

в приложении залогинились?

LeTyH

да
на зарубежных форумах поголовно пишут ставьте последнюю версию го
пробовал разлогиниться и зайти заново, даже пароль менял, безрезультатно