Переключение в FCC режим РУ и снятие лимитов для Mavic, Spark ,Phantom 4 , Inspire 2

steklorez
shablovskiy:

а конкретно что за прошивка можете написать? и где ее взять? можно ли шить через GitHub?

Выше вам дали ссылку, там всё есть

shablovskiy
steklorez:

Выше вам дали ссылку, там всё есть

Просто не совсем понимаю, вы советуете ставить последнюю прошивку и добавить конфиг типа .DJI.configs_force_fcc_and_23?
Или я что то не дочитал?

steklorez

Мавик нормально летает в стоке, тем более у вас фсс. Вам дали ссылку, где вы можете согласно своим потребностям изменить настройки доступные разработчикам (высота, нфз, скорость, и тд и тп.)

shablovskiy

Понятно, может проблема в другом.
Получил сообщение, когда потерял сигнал:
“Strong Remote controller interference”
Может на другую частоту перейти…

MetioR
shablovskiy:

Доброго времени суток всем.
Извиняюсь за нубство, но все же рискну спросить…
Летаю на mavic pro в америке.
Пролетел где то 1.6 км в городе, когда возвращался назад, вылетело управление, мавик конечно начал возвращаться.
при взлете на 500м вверх, максимум по ограничению, иногда ругалось на слабый сигнал.
Прошивка последняя, 1.4.300.
fcc mode я так понимаю включается автоматически.
Еще пробовал ставить 1.3.900, хотел снять ограничение высоты, ограничение снял, но автопосадка перестала работать, и как мне показалось, связь ухудшилась.
Вопрос в том, как улететь хотя бы на 3 км? ставить кастом? с максимальной мощностью? не перегреется ли коптер?(пульт)?
Прочитал ветку, но так и не понял, как снять ограничение по высоте на последних прошивах?
Где то кто-то писал что это возможно.
Еще видел на амазоне или ebay такое устройство, какие ваши советы? Работает?
“DJI Mavic Pro / Mavic Air / Spark Controller Signal Booster Range”

Отвечу на ваш, вопрос, это очень просто.
Ключевое слово здесь “в городе” - а в городах как известно очень много помех, особенно в американских, поэтому советую вам приобрести ту штуковину которая по ссылке, сам такой пользуюсь, это всего лишь пассивный отражатель, но в условиях города реально помогает, а без него я лично могу летать над городом в радиусе 1 км, не снижаясь. Как то забыл её дома и проверил на практике.

Про то что на новой прошивке дальнобойность ухудшилась я тоже заметил, но исправил ситуация с помощью модифицированной DJI GO 4 (самая свежая версия) руссифицированная от Юрия, убедился что FCC точно работает, отлетал вчера без напряга на 2018 метров, мог бы и дальше но не рискнул на таком морозе на такое расстояние над Волгой матушкой летать… )))
Снять ограничение на последних официальных прошивках пока невозможно, но люди их пересобирают из старых - но я не рекомендую, есть риск, что что-то перестанет работать, “автовозврат” например.
На 3 км я только в Тайланде отлетал и с пляжа над водой и пользовался отражателем, помехи были только от крупных кораблей. Дальше 3 Км летать не советую, можно не успеть обратно…)))

Juarez

на слаке написали что готовится патч для включения конфигов на новых версиях GO

RGT

На новых версиях GO ios или андройд?

Juarez
RGT:

На новых версиях GO ios или андройд?

bin4ry [9:04 PM]
cool
please test the patch for older versions of go
if it works
we will port it to the newest version
bin4ry автор github.com/Bin4ry/deejayeye-modder с помощью которой делаются все моды GO для андроид и последняя поломаная GO openpilotlegacy.org/dji.go.v4-4.1.22-3028592-nosec…
пользователям апле остается кусать локти .

mfilitovich
Juarez:

последняя поломаная GO

Т.е. с этой версией должны работать конфиги? Просто уже ведь есть 4.1.22 со встроенным FCC - значит всё работает.

The_AGENT

Походу не видать нам на IOS нормальной версии с панорамами и FCC((

RGT

Только 4.1.18 с вшитым ФСС и панорамой, на моем айпад мини 4 все супер и панорама пашет и летает далеко далеко без потери связи))

RGT

Так что локти кусать не будем если что)))) Да и андройд купить не так уж и сложно;)

Juarez
mfilitovich:

Т.е. с этой версией должны работать конфиги?

с чего вы взяли ? поломаная это со снятой защитой . с помощью вышеупомянутой проги ее можно модифицировать - список разных патчей там есть (FСС , oflinе login, fake login итд) . причем патч для отключения nfz в GO удален автором . аналогичным образом видимо можно включить и поддержку конфигов

The_AGENT
RGT:

Только 4.1.18 с вшитым ФСС и панорамой, на моем айпад мини 4 все супер и панорама пашет и летает далеко далеко без потери связи))

Это какой-то кривой файл, с разработчиком не ставится, а каждую неделю подпрыгивать вокруг компа с импактором это садо-мазо)))

mfilitovich:

Выкидывайте огрызки!)

Вот еще, в жизни больше не притронусь к зеленой гадости, созданной содомитами)))

RGT
The_AGENT:

Это какой-то кривой файл, с разработчиком не ставится, а каждую неделю подпрыгивать вокруг компа с импактором это садо-мазо)))

Виталя, согласен. Но хотя бы это. В будущем может будет более нормальная прога с возможностью подписи. Так что ждем, а андройд в топку.
И сегодня появилась Електра Виталь:) Ее то точно можно подписать)

The_AGENT
RGT:

Виталя, согласен. Но хотя бы это. В будущем может будет более нормальная прога с возможностью подписи. Так что ждем, а андройд в топку.
И сегодня появилась Електра Виталь:) Ее то точно можно подписать)

Для Электры надо прошивку не старше 11.1.2 увы, я так и не дождался и купил с 11.2.5(

RGT
The_AGENT:

11.2.5(

Тоже самое и у меня, ждем. Месяц полтора и на нее сделают:)

Juarez
mfilitovich:

Так получается, что mavic работает на Android?

linux-подобное там что то стоит