Переключение в FCC режим РУ и снятие лимитов для Mavic, Spark ,Phantom 4 , Inspire 2

Wowann

Отлетал 4 полёта на патченой джиго 4.1.22 fcc rus! Всё хорошо , даже замечательно , но при просмотре логов через Airdata заметил что температура батарейки 0 градусов . Т.Е. нет записи в лог данных о температуре батареи. . Испугался думал в батарее дело , попробовал со второй , то же самое . Быстро сделал пару подлётов с 4.1.3 рус всё на месте , показывает на обеих батареях температуру . Вопрос к специалистам , или к тем кто летает на 4.1.22 патченной , у Вас тоже так ? Это не опасно ? В принципе меня это особо не волнует , но хочется узнать .

mfilitovich

У меня на этой-же версии температура пишется через раз.

deeplock
порутчик:

Прокачал Мавик свой, пришлось ставить карточку, дата выпуска 12 октября 2017 года, понизил до 1.3.700 убрал огр по высоте и NFZ, скорость возврата в RTH подъем и спуск в обоих режимах чуток прибавил.Накатил опять сверху 1.4.300. В старом асистенте номер прошивки не показывает но параметры менять позволяет, уже на комбинированной прошивке.Так и должно быть?.

Новый ассистент откройте. Если все правильно сделали, то он должен показывать версию прошивки 300 -. Именно с -

порутчик
deeplock:

он должен показывать версию прошивки 300 -. Именно с -

в новой так и показывает с минусом, но в ней ничего не поменяешь, а в старой можно делать правки.

deeplock
порутчик:

в новой так и показывает с минусом, но в ней ничего не поменяешь, а в старой можно делать правки.

Так и должно быть

makSSim
rw9hk:

Сегодня наконец то выделил пару часов на замеры всех конфигов в реальном эфире.

Вадим, во-первых спасибо Вам от всех! Можно несколько вопросов?
На замерах есть пики на почти одной частоте и некоторые увеличения сигнала с эдаким плато- это сигнал коптера?

djl

Большое спасибо тем кто проверял мою версию 4.2.6 особенно most41rus, нашел ошибки, завтра постараюсь поправить. Присвоение кода US, не происходило, остальные две процедуры работают. Возможно если пульт и квадр был в фсс, может он на нем и остался. Но в 3-ей версии всего одна точка смены кантрикода в wifi, а в четвертой сегодня нашел еще две.

The_AGENT
djl:

Большое спасибо тем кто проверял мою версию 4.2.6 особенно most41rus, нашел ошибки, завтра постараюсь поправить. Присвоение кода US, не происходило, остальные две процедуры работают. Возможно если пульт и квадр был в фсс, может он на нем и остался. Но в 3-ей версии всего одна точка смены кантрикода в wifi, а в четвертой сегодня нашел еще две.

подскажите пожалуйста, а какое значение кантри кода стоит на андроид версии и на какое меняете? Я пытаюсь ios версию ковырять…

djl

FCC - US, а стоит в зависимости от страны.

Alkorevc
The_AGENT:

Я пытаюсь ios версию ковырять…

на иосе достаточно запатчить функи типа isforceboost, canuseillegalchannels чтоб возвращали всегда 1, а не 0, как щас.

Covax

Модератор

Хватит офтопить про батареи мавика в этой теме. Все удалю.

Wowann
Covax:

Модератор

Хватит офтопить про батареи мавика в этой теме. Все удалю.

Уважаемый модератор , речь не о батареях , они рабочие как было видно из логов , а о патченной DJI GO 4.1.22 . Именно в ней не показывается температура батареи . А в этой теме обсуждаются как раз сломаные версии DJIGo . Я и хотел узнать у специалистов , нормально ли это ? Если не прав то подскажите в какую ветку обратиться ?

The_AGENT
Alkorevc:

на иосе достаточно запатчить функи типа isforceboost, canuseillegalchannels чтоб возвращали всегда 1, а не 0, как щас.

я в этом пока как свинья в апельсинах…

порутчик

Коллеги, подскажите, что у нас крайнее имеет офлайн карты и проглатывает конфиги? Что то уже рябит от количества всяких Джиг и модов

владимир90
порутчик:

Коллеги, подскажите, что у нас крайнее имеет офлайн карты и проглатывает конфиги? Что то уже рябит от количества всяких Джиг и модов

Читать, читать и еще раз читать. Для андроид 4.1.9
Когда же у нас отрежут инет(Трамп) , чтобы опять думать взялись бы…😒

порутчик
владимир90:

Читать, читать и еще раз читать. Для андроид 4.1.9

Вот чтение как раз и сбивает с толку, я летать люблю в режиме самолёт на смартфоне, по этому карты офлайн , 4.1.9 без великого и могучего

владимир90
порутчик:

Вот чтение как раз и сбивает с толку, я летать люблю в режиме самолёт на смартфоне, по этому карты офлайн , 4.1.9 без великого и могучего

Как так, я в замешательстве, стал видеть в русифицированной версии английский

порутчик

Я имел в виду использовать надо английскую? или можно туже версию но русифицированную ?

Юмор оценил

владимир90
порутчик:

Я имел в виду использовать надо английскую? или можно туже версию но русифицированную ?

Юмор оценил

Конечно русскую

destroy044
mfilitovich:

Знает наверно тот, кто дурь про ограничения придумал!)

да я буду только рад если это дурь) заказал себе mavic platinum и goggles re, жду теперь