Переключение в FCC режим РУ и снятие лимитов для Mavic, Spark ,Phantom 4 , Inspire 2

Alkorevc
Sokbear:

Хочу поделиться результатами своих изысканий на тему работают ли конфиги на Мавик про

прошивки то каких версий?

Sokbear
Alkorevc:

прошивки то каких версий?

В тексте все есть читайте внимательнее

Covax

Между собою не сравнивал. Я использую самый мощный FCC+BOOST

Кто опять перепутал все названия конфигов?
В теме про снятие лимитов и fcc самый мощный, где fcc*2 называется force fcc and boost

StrelokL

Подскажите плиз по андроидным версиям джиги крякнутой)
Летал на фантоме 4 обычном
До этого был IOS. При переводе в американский регион появлялась возможность выбирать каналы и скокрость передачи. Ну и плюс подсовывание конфигов. Там вроде все понятно.Но нифига не работало с 4-кой обычной.

Сейчас купил палншет на андроиде. Сменил дрона на фантом 4 про.

Первую поставил зеленую иконку 4.1.22 гугл - нет настроек как с амер регионом
Ставлю 4.1.22 синяя иконка - появились эти настройки
Ставлю какую то тут по ссылкам версию 4.1.3 _безпроверкипрошивки_и еще чего то там - таких настроек нет
Все версии скачены по ссылкам с этого сайта

Красный мод я так понял для спарка?)

Вопрос - если ли зависимость включения FCC и появления этих настроек?
как понять что включился FCC?

levonti

Добрый день!
Ниже представляю свои выводы относительно конфигов.
Датируется 18 июля 2017 года.
Оригинал поста здесь:
dji-club.ru/…/9362-proshivkimodifikatciisniatie-ly…

Хочу поделиться и своими наблюдениями по использованию конфигов на iOS, позволяющих принудительно переключить летательный аппарат и наземную систему управления в режим FCC.

Сразу скажу, что в результате многочисленных полевых испытаний пришел к выводу либо о полном отсутствии эффекта усиления сигнала, либо о его незначительности.

Представляю ниже таблицу тестирования мощности излучения по каждому конфигурационному файлу. Испытания проводились прибором FieldFox RF Analyzer N9913A 4 GHz. Все ПО самое последнее на данный момент: на Мавике прошивка 900, в качестве смартфона использовался iPhone 7, iOS 10.3.2, версия DJI 4 GO 4.1.3. Пульт ДУ и Мавик располагались на расстоянии 3-х метров друг от друга в пределах одной комнаты.

Результаты не позволяют сделать однозначный вывод о прямом влиянии конфигов на мощность передатчиков в пределах описанных выше условий экспериментов. Единственное, что отрабатывается закономерно – это перенос частот в диапазон 2,3 ,2,4 или 2,5 гГц в соответствии с конфигом.

После проведения объективных испытаний спектрометром все более склоняюсь к выводу, что скорее всего система работает в согласованном режиме. То есть, изначально, при нахождении передатчиков в зоне уверенного приема, мощности передатчиков имеют минимальные значения вне зависимости от конфигурационного файла. При снижении уровней скорее всего происходит увеличение мощностей, именно этот эффект и наблюдают некоторые летчики на форуме.

У кого будут варианты как еще можно оценивать и интерпретировать результаты – высказывайтесь.

SkullBoneys
порутчик:

Собственно никаких, я уже давно летаю на бутерброде из 1.3.700 и 1.4.300 с отключенным NFZ и снятым лимитом по высоте, точная посадка не работает, как то меняется алгоритм автоматической посадки, но я ИМХО сажаю мавика в руку, в 100% случаев, взлетаю иногда не с руки.

Это называется Франкенштейн сборка? Нет ли более наглядной инструкции как ее собрать самому. Может быть ссылку на видео?

pavelsam
RGT:

Павел, зачем собирать самому, вот готовая yadi.sk/d/fhnNAdo83SpW6z

А есть ли тоже самое плюс чтоб FCC работало и панорамы???

RGT

Панорама там работает, а вот на ios у меня фсс не пашет

Что вы так все полюбили панорамы?)))) Я раза два поснимал и надоело до жути

StrelokL
pavelsam:

панорамы???

если речь про фантом 4 про то там от прошивки зависит и версии джиги…

pavelsam
RGT:

Панорама там работает, а вот на ios у меня фсс не пашет

Что вы так все полюбили панорамы?)))) Я раза два поснимал и надоело до жути

Так FCC cамое главное!!! Минимум раза в два дальше летаешь… А панорамы попробовать нужно, прочувствовать

StrelokL:

если речь про фантом 4 про то там от прошивки зависит и версии джиги…

Так я и спрашиваю есть ли микс прошивка с FCC, NFZ, высота и панорамы? И какую версию джиги с FCC и панорамами поставить.
Опытные товарищи, помогите пожалуйста

Владимир77
pavelsam:

Так FCC cамое главное!!! Минимум раза в два дальше летаешь… А панорамы попробовать нужно, прочувствовать

Так я и спрашиваю есть ли микс прошивка с FCC, NFZ, высота и панорамы? И какую версию джиги с FCC и панорамами поставить.
Опытные товарищи, помогите пожалуйста

Есть компромисс: либо отключение лимита высоты и панорама, любо панорама и NFZ. Все вместе не возможно.
FCC , есть везде.

pavelsam
Владимир77:

Есть компромисс: либо отключение лимита высоты и панорама, любо панорама и NFZ. Все вместе не возможно.
FCC , есть везде.

Владимир, тогда можно ссылку на прошивку панорама плюс NFZ ? И если можно второй вариант. Какую версию джиги использовать?

Владимир77
pavelsam:

Владимир, тогда можно ссылку на прошивку панорама плюс NFZ ? И если можно второй вариант. Какую версию джиги использовать?

Джигу 4.1.22 надо с примененным патчем nfz, прошивку 01.04.0100 с фиксом stage 2.bin
Все есть здесь: dji.retroroms.info/howto/nfzbypass

StrelokL
Владимир77:

Джигу 4.1.22 надо с примененным патчем nfz, прошивку 01.04.0100 с фиксом stage 2.bin Все есть здесь: dji.retroroms.info/howto/nfzbypass

это только на мавике вроде пашет…для остальных еще не сделали…

pavelsam
Владимир77:

Джигу 4.1.22 надо с примененным патчем nfz, прошивку 01.04.0100 с фиксом stage 2.bin
Все есть здесь: dji.retroroms.info/howto/nfzbypass

Спасибо огромное, но пока без перевода -это тёмный лес) Не одна бутылка на изучение может уйти)

Владимир77
pavelsam:

Спасибо огромное, но пока без перевода -это тёмный лес) Не одна бутылка на изучение может уйти)

Там в конце пять строчек перевести, гугл с этим справиться

SkullBoneys
RGT:

Павел, зачем собирать самому, вот готовая yadi.sk/d/fhnNAdo83SpW6z

Это безопасное творение форумчан наших, или кто делал не понятно? Может быть почитать что есть об этой сборке? Спасибо.

Так нашел только немецкое видео по откату и прошивке. Русская часть ютуба в этом плане скудна. (

pavelsam

p4pro, прошился сегодня последней прошивкой с 602 до 05.600 ради панорам, боялся, что FCC перестанет работать, потом думал откатиться
И что? FCC прекрасно работает, Go 4.4.1.22 русская с панорамами тоже. Всем доволен. Пока нет NFZ и снятия ограничения высоты. Но это потом не к спеху. Снятие ограничения высоты уже раньше делал, поигрался.

Итог: FCC работает на последней прошивке

StrelokL

Там проблема не в fcc и не в nfz. Народ жалуется что с новыми 300 и самой последней 600 глючит коптер.
Теряет гпс спутники, летит в китай, изображение камеры переворачивается,с цветами глюки — все ораньжевое.
Зайдите на джидаевский оффорум — много тем про проблемы после установки новых прошивок