Переключение в FCC режим РУ и снятие лимитов для Mavic, Spark ,Phantom 4 , Inspire 2

pavelsam
RGT:

Павел, зачем собирать самому, вот готовая yadi.sk/d/fhnNAdo83SpW6z

А есть ли тоже самое плюс чтоб FCC работало и панорамы???

RGT

Панорама там работает, а вот на ios у меня фсс не пашет

Что вы так все полюбили панорамы?)))) Я раза два поснимал и надоело до жути

StrelokL
pavelsam:

панорамы???

если речь про фантом 4 про то там от прошивки зависит и версии джиги…

pavelsam
RGT:

Панорама там работает, а вот на ios у меня фсс не пашет

Что вы так все полюбили панорамы?)))) Я раза два поснимал и надоело до жути

Так FCC cамое главное!!! Минимум раза в два дальше летаешь… А панорамы попробовать нужно, прочувствовать

StrelokL:

если речь про фантом 4 про то там от прошивки зависит и версии джиги…

Так я и спрашиваю есть ли микс прошивка с FCC, NFZ, высота и панорамы? И какую версию джиги с FCC и панорамами поставить.
Опытные товарищи, помогите пожалуйста

Владимир77
pavelsam:

Так FCC cамое главное!!! Минимум раза в два дальше летаешь… А панорамы попробовать нужно, прочувствовать

Так я и спрашиваю есть ли микс прошивка с FCC, NFZ, высота и панорамы? И какую версию джиги с FCC и панорамами поставить.
Опытные товарищи, помогите пожалуйста

Есть компромисс: либо отключение лимита высоты и панорама, любо панорама и NFZ. Все вместе не возможно.
FCC , есть везде.

pavelsam
Владимир77:

Есть компромисс: либо отключение лимита высоты и панорама, любо панорама и NFZ. Все вместе не возможно.
FCC , есть везде.

Владимир, тогда можно ссылку на прошивку панорама плюс NFZ ? И если можно второй вариант. Какую версию джиги использовать?

Владимир77
pavelsam:

Владимир, тогда можно ссылку на прошивку панорама плюс NFZ ? И если можно второй вариант. Какую версию джиги использовать?

Джигу 4.1.22 надо с примененным патчем nfz, прошивку 01.04.0100 с фиксом stage 2.bin
Все есть здесь: dji.retroroms.info/howto/nfzbypass

StrelokL
Владимир77:

Джигу 4.1.22 надо с примененным патчем nfz, прошивку 01.04.0100 с фиксом stage 2.bin Все есть здесь: dji.retroroms.info/howto/nfzbypass

это только на мавике вроде пашет…для остальных еще не сделали…

pavelsam
Владимир77:

Джигу 4.1.22 надо с примененным патчем nfz, прошивку 01.04.0100 с фиксом stage 2.bin
Все есть здесь: dji.retroroms.info/howto/nfzbypass

Спасибо огромное, но пока без перевода -это тёмный лес) Не одна бутылка на изучение может уйти)

Владимир77
pavelsam:

Спасибо огромное, но пока без перевода -это тёмный лес) Не одна бутылка на изучение может уйти)

Там в конце пять строчек перевести, гугл с этим справиться

SkullBoneys
RGT:

Павел, зачем собирать самому, вот готовая yadi.sk/d/fhnNAdo83SpW6z

Это безопасное творение форумчан наших, или кто делал не понятно? Может быть почитать что есть об этой сборке? Спасибо.

Так нашел только немецкое видео по откату и прошивке. Русская часть ютуба в этом плане скудна. (

pavelsam

p4pro, прошился сегодня последней прошивкой с 602 до 05.600 ради панорам, боялся, что FCC перестанет работать, потом думал откатиться
И что? FCC прекрасно работает, Go 4.4.1.22 русская с панорамами тоже. Всем доволен. Пока нет NFZ и снятия ограничения высоты. Но это потом не к спеху. Снятие ограничения высоты уже раньше делал, поигрался.

Итог: FCC работает на последней прошивке

StrelokL

Там проблема не в fcc и не в nfz. Народ жалуется что с новыми 300 и самой последней 600 глючит коптер.
Теряет гпс спутники, летит в китай, изображение камеры переворачивается,с цветами глюки — все ораньжевое.
Зайдите на джидаевский оффорум — много тем про проблемы после установки новых прошивок

yuriks1
RGT:

Что вы так все полюбили панорамы?))))

Я вот тута плюсану пожалуй.
На фейсбуке подписан на массу профильных групп,листаю ленту и …
Панорамы,панорамы,панорамы,баба голая и опять панорамы,панорамы,панорамы😁
Народ с ума сошёл.
Когда их руками шили,да - было вроде как в диковинку,а щас куда не плюнь - попадёшь в панораму!

ЗЫ
У 4.2.14 (IOS)подпись сняли,можна ковырять)

pavelsam
yuriks1:

Я вот тута плюсану пожалуй.
На фейсбуке подписан на массу профильных групп,листаю ленту и …
Панорамы,панорамы,панорамы,баба голая и опять панорамы,панорамы,панорамы😁
Народ с ума сошёл.
Когда их руками шили,да - было вроде как в диковинку,а щас куда не плюнь - попадёшь в панораму!

ЗЫ
У 4.2.14 (IOS)подпись сняли,можна ковырять)

Так появились)) Надо пробовать. Попробовал. Штатная сшивка совсем не понравилась. И фотки сильно дорабатывать надо. С этой стороны пересвеченные, с другой тёмные.
А что там в 4.2.14 нового??? FCC вшит?
Юрий, спасибо Вам огромное за ВАШ труд!!! Что мы без Вас…

yuriks1
pavelsam:

Юрий, спасибо Вам огромное за ВАШ труд!!! Что мы без Вас…

Юрий давно уже не при делах,я тока буковки набиваю для русика.
Все спасибо Александру
Штатная от нештатной отличается только снятой подписью,допиленная Александром отличается от штатной только включенным FCC и на фотки никак не влияет.

levonti

Ребята, а это только у меня такой глюк наблюдается?
На DJI 4.2.12 патченой, руссифицированной и самоподписанной на IoS не стабильно сохраняются фото в iPhone. То есть некоторые фотографии появляются в Фотопленке, некоторые нет. Соответствующие настройки включены. Раньше стабильно работало. Кстати, этот глюк появился еще в DJI 4.2.6
Кто летает на оригинальных, не ломаных версиях, подтверждаете глюк?

levonti
PLZ2:

4.2.14 исправлено

А то есть это известный баг?