Переключение в FCC режим РУ и снятие лимитов для Mavic, Spark ,Phantom 4 , Inspire 2

SkullBoneys
RGT:

Павел, зачем собирать самому, вот готовая yadi.sk/d/fhnNAdo83SpW6z

Это безопасное творение форумчан наших, или кто делал не понятно? Может быть почитать что есть об этой сборке? Спасибо.

Так нашел только немецкое видео по откату и прошивке. Русская часть ютуба в этом плане скудна. (

pavelsam

p4pro, прошился сегодня последней прошивкой с 602 до 05.600 ради панорам, боялся, что FCC перестанет работать, потом думал откатиться
И что? FCC прекрасно работает, Go 4.4.1.22 русская с панорамами тоже. Всем доволен. Пока нет NFZ и снятия ограничения высоты. Но это потом не к спеху. Снятие ограничения высоты уже раньше делал, поигрался.

Итог: FCC работает на последней прошивке

StrelokL

Там проблема не в fcc и не в nfz. Народ жалуется что с новыми 300 и самой последней 600 глючит коптер.
Теряет гпс спутники, летит в китай, изображение камеры переворачивается,с цветами глюки — все ораньжевое.
Зайдите на джидаевский оффорум — много тем про проблемы после установки новых прошивок

yuriks1
RGT:

Что вы так все полюбили панорамы?))))

Я вот тута плюсану пожалуй.
На фейсбуке подписан на массу профильных групп,листаю ленту и …
Панорамы,панорамы,панорамы,баба голая и опять панорамы,панорамы,панорамы😁
Народ с ума сошёл.
Когда их руками шили,да - было вроде как в диковинку,а щас куда не плюнь - попадёшь в панораму!

ЗЫ
У 4.2.14 (IOS)подпись сняли,можна ковырять)

pavelsam
yuriks1:

Я вот тута плюсану пожалуй.
На фейсбуке подписан на массу профильных групп,листаю ленту и …
Панорамы,панорамы,панорамы,баба голая и опять панорамы,панорамы,панорамы😁
Народ с ума сошёл.
Когда их руками шили,да - было вроде как в диковинку,а щас куда не плюнь - попадёшь в панораму!

ЗЫ
У 4.2.14 (IOS)подпись сняли,можна ковырять)

Так появились)) Надо пробовать. Попробовал. Штатная сшивка совсем не понравилась. И фотки сильно дорабатывать надо. С этой стороны пересвеченные, с другой тёмные.
А что там в 4.2.14 нового??? FCC вшит?
Юрий, спасибо Вам огромное за ВАШ труд!!! Что мы без Вас…

yuriks1
pavelsam:

Юрий, спасибо Вам огромное за ВАШ труд!!! Что мы без Вас…

Юрий давно уже не при делах,я тока буковки набиваю для русика.
Все спасибо Александру
Штатная от нештатной отличается только снятой подписью,допиленная Александром отличается от штатной только включенным FCC и на фотки никак не влияет.

levonti

Ребята, а это только у меня такой глюк наблюдается?
На DJI 4.2.12 патченой, руссифицированной и самоподписанной на IoS не стабильно сохраняются фото в iPhone. То есть некоторые фотографии появляются в Фотопленке, некоторые нет. Соответствующие настройки включены. Раньше стабильно работало. Кстати, этот глюк появился еще в DJI 4.2.6
Кто летает на оригинальных, не ломаных версиях, подтверждаете глюк?

levonti
PLZ2:

4.2.14 исправлено

А то есть это известный баг?

aalex
Владимир77:

Есть компромисс: либо отключение лимита высоты и панорама, любо панорама и NFZ.

Во! Мне нужен первый компромисс. NFZ у нас, это аэропорты в основном, мне туда не надоть. А панораму с безлимитом - надо. Помогите, пожалуйста, как поиметь это счастье?
Надо для Андроида. Версия Mavic Pro - 01.04.000. Хотелось бы и оффлайн карты скачивать. Русский язык будет приятным, но необязательным бонусом.
Я правильно понимаю, что выбор панорамного режима съёмки появляется только, когда дрон в полёте?

levonti
levonti:

А то есть это известный баг?

Отвечаю сам себе и тем, кого это интересует: баг в 4.2.14 не и правили, так же теряются фотографии

maxspb69
levonti:

Отвечаю сам себе и тем, кого это интересует: баг в 4.2.14 не и правили, так же теряются фотографии

А была ли хоть одна версия, где они бы не терялись?

The_AGENT

Ни на одной версии у себя не замечал чтобы фото терялись, всегда копируются в Фото. IOS

aalex
aalex:

Во! Мне нужен первый компромисс. NFZ у нас, это аэропорты в основном, мне туда не надоть. А панораму с безлимитом - надо. Помогите, пожалуйста, как поиметь это счастье?
Надо для Андроида. Версия Mavic Pro - 01.04.000. Хотелось бы и оффлайн карты скачивать. Русский язык будет приятным, но необязательным бонусом.
Я правильно понимаю, что выбор панорамного режима съёмки появляется только, когда дрон в полёте?

Как-то совсем тут свидетели священного мавика не любят новичков. Читаю ветку. Задают вопросы, которые и меня интересуют. Ответа на них - нет. То ли в личку скидывают, то ли игнорят. FAQ - практически ниочём. 😦 Информации - нет как нет. Накачал сегодня пропатченных джиг из п.8 FAQ: Наиболее популярные версии это DJI GO 4.1.3 , DJI GO 4.1.15 LITE , DJI GO 4 4.1.15 RED. Две из них не взлетели без интернета, требуя обязательного логина. В оставшихся нету панорамы, хоть убейся. И в личи с 4pda тоже нету панорамы. Как её заиметь, хоть КТО-НИБУДЬ в курсе??? Нужна более свежая прошивка, чем моя 01.04.000? Поднялся до 500 метров, и упёрся в потолок. Как его забороть? Опять нужна какая-то другая прошивка или спец.версия джиги? Или конфиг надо подпихнуть куда? Попробую сформулировать вопросы.

  1. Как убрать потолок в 500 метров?
  2. Как получить режим “Панорама”?
  3. Как узнать, что включен FCC? Конфиг .DJI.configs_force_boost_and_23 переименовывал, и подпихивал. На некоторых испробованных джигах путь не Android\data\dji.go.v 4\files а Android\data\dji.go.v 7\files, пихал и туда.
  4. По прошивкам: какую надо? Надо ли шить аккумуляторы и пульт управления?
  5. Можно ли куда-нибудь скачать и подпихнуть оффлайн карты?

Не молчите, пожалуйста! Очень надо настроить технику, а без вашей помощи мне - не сдюжить.

Mekler

Почитал форумы, попробовал и 4.1.04 и 4.1.07 dji go ставить и заливать файл с конфигами и на адроид ставил уже прошитые с FCC и конфиги заливал никак не работает ни FCC ни 23/25 частоты ни 32 канала.
Версия Прошивки 1.04.0300
Версия контроллера 3.02.44.07
Версия прошивки пульта 01.04.0300
Скажите как проще получить возможность включать FCC / 23/25 частоты и тп конфиги?
Какие прошивки пульта и мавика нужны, какая версия Itunes и тп?
Желательно для ios

Если было уже, я не нашел, ткните носом с ссылкой.

levonti
maxspb69:

А была ли хоть одна версия, где они бы не терялись?

Да, конечно. До версии 4.1.12 все работало четко. Впервые баг стал проявляться на версии 4.1.12

maxspb69
aalex:

Ответа на мои 5 вопросов нету, да и Вы их не дали.

Вы хотели придти, выложить список вопросов и чтобы Вам все подробно разжевали и объяснили, что и как? Форум читать конечно не нужно, а зачем тратить свое время, если можно потратить чужое.
Только сомневаюсь что кто-то счас напишел Вам развернутые ответы по всем вашим вопросам. Читайте форум, информация вся есть, собирайте ее по крупицам. Так все делают. Тут не служба “Консультант+”. А вот если конкретно какие-то моменты непонятны, то и спросить не грех. Но не все с самого начала от и до.

aalex
maxspb69:

вот если конкретно какие-то моменты непонятны, то и спросить не грех. Но не все с самого начала от и до.

Максим, я спрашивал изначально, и спрашиваю сейчас про совершенно конкретный момент. Как реализовать это:

Владимир77:

Есть компромисс: либо отключение лимита высоты и панорама

  • FCC. Для Андроида.
    Куда ещё конкретнее-то? Мне нужны: версия прошивки, джиги и пр., что понадобится. Будут ссылки, - хорошо. Нет, - буду искать сам.
    Ваши нравоучения оставьте для внуков, и, ПОЖАЛУЙСТА, не тратьте на них время. Нет желания ответить КОНКРЕТНО? Проходите мимо.
Covax
  1. Как убрать потолок в 500 метров?
  2. Как получить режим “Панорама”?
  3. Как узнать, что включен FCC? Конфиг .DJI.configs_force_boost_and_23 переименовывал, и подпихивал. На некоторых испробованных джигах путь не Android\data\dji.go.v4\files а Android\data\dji.go.v7\files, пихал и туда.
  4. По прошивкам: какую надо? Надо ли шить аккумуляторы и пульт управления?
  5. Можно ли куда-нибудь скачать и подпихнуть оффлайн карты?

Не молчите, пожалуйста! Очень надо настроить технику, а без вашей помощи мне - не сдюжить.

  1. Написано в faq, раздел dji assistant
  2. Хотите высоту и панорамы в джиго, надо ставить прошивку франкенштейн 0.700или0.900+.1.300, и поставить джиго с панорамами и fcc, доеду до работы кину ссылку
  3. Если у вас джиго на андроиде, о в логах прописывается регион, позже сегодня напишу где смотреть и дополню faq
  4. Обычно надо
  5. Подпихнуть нельзя, либо в версии джиго есть карты оффлайн либо нет
  6. Litchi выше 500м не летает
aalex
Covax:
  1. Хотите высоту и панорамы в джиго, надо ставить прошивку франкенштейн 0.700или0.900+.1.300

Спасибище! Эта прошивка - подойдёт? С неё можно будет помощником снять ограничение 500 метров?