Переключение в FCC режим РУ и снятие лимитов для Mavic, Spark ,Phantom 4 , Inspire 2

kasatka60

Ладно, опробую вечерком по вашему методу

jkson
djidai:

они , что волшебные или работают как то иначе ?

работают как-то иначе… Есть wi-fi семейство (спарк и мавик-эйр) для которых этот фокус проходит и остальные, с окусинком или лайтбриджем где совершенно другой механизм…

davlad
Covax:

Напиши какой у тебя смартфон, если андроид, то просто скачай вот эту DJI GO4 yadi.sk/d/BAJvfIgs3Twvk6 и летай спокойно. И корректные данные напиши как зовут.

кроме как установить и полететь, что-то еще нужно делать/настраивать?

Сегодня полетел с этой прогой в том же месте где ранее летал… Все также. Даже еще раньше потерял сигнал пульта.

jkson:

и остальные, с окусинком или лайтбриджем где совершенно другой механизм…

можете рассказать тут или в личку как подменить координаты и получить fcc? У меня фант 4 адв, все дефолтно, никаких апрегрейдов.

DVishnevskiy
davlad:

можете рассказать тут или в личку как подменить координаты и получить fcc? У меня фант 4 адв, все дефолтно, никаких апрегрейдов.

На адвансе FCC включается через подмену координат fake gps как на спарке и эйре с той лишь разницей что диапазон 5.8 не появляется (его в адвансе физически нет). Но появляется возможность ручного выбора каналов. Я так понял, это единственное визуальное проявление включенного FCC. Ну и, естественно, подросшая мощность передатчика, определяемая тестами.

davlad
DVishnevskiy:

На адвансе FCC включается через подмену координат fake gps как на спарке и эйре с той лишь разницей что диапазон 5.8 не появляется (его в адвансе физически нет). Но появляется возможность ручного выбора каналов. Я так понял, это единственное визуальное проявление включенного FCC. Ну и, естественно, подросшая мощность передатчика, определяемая тестами.

Делал подмену прям по видео. Видимо, где-то ошибся. Подмены не произошло((
Попробую еще раз.

А диапазон 5,8 что-то дополнительно дает при FCC?

Не находил где руками можно каналы выбирать. В приложении появляется если координаты меняются? Прикольно если так…

Covax
davlad:

А диапазон 5,8 что-то дополнительно дает при FCC?

Чистоту эфира относительно 2.4ггц
Но на 4adv нет диапазона 5.8ггц, поэтому прибавка от FCC на 2.4ггц будет небольшая…
2,400-2,483 ГГц
FCC: 23 дБм
CE: 17 дБм
Ну хоть что-то

davlad
Covax:

Чистоту эфира относительно 2.4ггц
Но на 4adv нет диапазона 5.8ггц, поэтому прибавка от FCC на 2.4ггц будет небольшая…
2,400-2,483 ГГц
FCC: 23 дБм
CE: 17 дБм
Ну хоть что-то

А есть ли смысл тогда? Не эффективнее такое взять?

digbox.ru/antenna_usileniya_signala_itelite_ite_db…

Covax

Если брать внешние антенны то с бустером, эту тему надо изучать, просто так увелмчения дальности не добиться в городе

rcopen.com/forum/f132/topic462363

DVishnevskiy
davlad:

А есть ли смысл тогда?

Бустеры стоят денег, переключение в FCC - бесплатно…

У фантома есть ньюанс в переключении, который не нужен для других дронов и этого нет на видео:

  1. После загрузки и подключения телефона с измененными координатами надо не выключая дрон и пульт (!) отключить шнур и воткнуть рабочий телефон/планшет с уже загруженным ДжиГоу.
  2. В настройках связи программы перейти в режим ручного выбора каналов и какой-нибудь выбрать.

Если этого не сделать - при следующем включении дрон опять перейдет в CE.

AndyGr

Вопрос по FCC на Mavic Air.

Переключилось без проблем, но по умолчанию в “Auto” всегда выбираются каналы только из диапазона 2.4GHz, хотя даже в диаграмме “занятости” каналов видно, что каналы 5.8GHz более “свободные”. в 5.8GHz переключиться можно только выбрав “Custom” и конкретный канал. У всех так? На Spark-е в автоматическом выборе каналов почти всегда было 5.8GHz.

DVishnevskiy
AndyGr:

У всех так?

У меня так же. Руками поставил 149

Максим9797

Дорогие форумчане, выручайте бедолагу!
Есть I2 на последней прошивке 01.02.100. Нужно залить 01.00.330 по понятным причинам )). Но, damldore перестал справляться с задачей перепрошивки. Максимум, я откатывался с 01.01.300. Но тут что-то новенькое и я не знаю что делать. Пробовал все версии damldor-а, ни одна не берет.
Когда mavic air обновлял, там было сказано что “внимание, после обновления возврат на предыдущую версию прошивки будет невозможен”. Ну я такой ну ок, мавик то что, пусть будет на актуальном ПО. А вот i2 “случайно” обновились и надо короче обратно откатить. Даже в ассистанте пропали все прошивки, кроме актуальной, самой последней. Форумы активно читаю сейчас, но вдруг кто отпишет быстрее чем я найду. Заранее огромное человеческое спасибо всем подсказавшим!)

jkson
Максим9797:

Дорогие форумчане, выручайте бедолагу!
Есть I2 на последней прошивке 01.02.100. Нужно залить 01.00.330 по понятным причинам

Рут удается получить?

mavicman

Кто знает почему мавик вперед в p mode летает максимум 10 км/ч, в бок назад разгоняется как положено 20-30 км/ч. Самое интересное что после окончания зряда до 10% начинает лететь быстро вперед. Какой параметр мог я тронуть в asistant случайно? Никто не скажет?
Единственное стал плавнее снимать )) прям реально. Но в спорт переключаться все время не комфорт.

RGT

Алексей, а при полете вы отключаете датчики в DJIGO? Если нет, то отключите и пойдет быстрее;)
А так за изменение скорости вперед отвечает параметр : g_config_mode_normal_cfg_vert_acc_up

UFO747

Всем привет!

Пока никак не может разродиться джейлбрейк для планшета, решил я протестить пропатченную dji go на своем старом добром андроидном телефоне. Поставил Djigo 4.1.3 - Auto FCC No Update and Firm Check ru route.apk (взял отсюда - dji.rusdrone.com/dji-go/ ).

Запускаю, а там вот что:

Частоты 5.8 по-прежнему нет, залочено на 2.4 Почему так? 😃

PS

Закинул конфиг файл:

.DJI.configs_force_boost_and_23 — FCC, 2.3 ГГц (увеличивает и сигнал с аппаратуры управления, и видео сигнал с коптера) (оптимальный)

Тоже ничего не дало, стоит по-прежнему 2.4

Covax

Конфиг на эту джиго и не встанет. И он на мавик расчитан.
А телефон более свежую джиго не тянет уже? Например 4.1.15?

И какая проблема поставить патченную джиго на иос? Никакой джеилбрейк не нужен, писали же алгоритм:

  1. Качаем rcopen.com/forum/f132/topic452061/1481
  2. Идем на сайт, где делают длля вас сертификат разработчика (я тут покупал theux.ru/cert/).
  3. Подписываете скачанное приложение сами (если есть МАС), либо через сайт выше (есть контакты человека там, ценник детский за подпись приложения).
  4. После того, как Вам сделали подписанное приложение, удаляете родную джигу с ипада.
  5. Через прогу, например Itools3, заливаете подписанную джугу на ипад.
  6. Идем летать на джиге с фсс.
UFO747
Covax:

А телефон более свежую джиго не тянет уже? Например 4.1.15?

Думаю, что потянет. Почему нет? Я поставил пропатченную 4.1.3, т.к. она упоминается в FAQ как наиболее популярная. Ну, т.е. поставил то, что рекомендовано. А где взять 4.1.15 пропатченную?

Covax:

Конфиг на эту джиго и не встанет. И он на мавик расчитан.

И это тоже как-то неочевидно для меня. Там, откуда скачивал (опять же из FAQ), не было об этом сказано. Написано - оптимальный вариант. Хз… Ну, допустим, поставлю 4.1.15 - какой на неё конфиг подойдет?

Повторюсь - я просто хочу проверить, как оно все летает на этой американской частоте и/или с усилением мощности сигнала. Ковыряние с айпадом мне никакого удовольствия не доставляет, т.е. хочу убедиться, что игра хотя бы стоит свеч.

А насчет сертификатов - тут вопрос религии. Я воспитан на винде, торрентах и андроиде - ценю свободу. Покупать что-то такое нематериальное, да еще и временное просто не могу. Знал бы, что айпад такой закрытый и защищенный - в жизни бы не купил. Вот будет джейлбрейк (вроде бы сейчас ожидается для версии 11.3.1) - другое дело, а чтоб платить за установку по сути пиратского же софта, на это я как-то не готов.

mavicman
RGT:

Алексей, а при полете вы отключаете датчики в DJIGO? Если нет, то отключите и пойдет быстрее;)
А так за изменение скорости вперед отвечает параметр : g_config_mode_normal_cfg_vert_acc_up

Спасибо за полдсказку. Да стандартно pmode датчики включены, вот tap fly - ставлю 32 км/ч ползунок, а скорость 10 и все, ветра нет. Назад, в бок - пожалуйста, вперед никак.