Переключение в FCC режим РУ и снятие лимитов для Mavic, Spark ,Phantom 4 , Inspire 2

RGT
tab:

Прошивка ЛА 01.04.0100, как то опасаюсь повышать, может кто убедит что всё будет работать.

На этих выходных буду летать на 04.0400, посмотрим стоит прошивать или нет. на 04.0100 тоже все отлично.

mpetr
RGT:

буду летать на 04.0400

Если не сложно проверьте, пожалуйста “курс лок”. Два раза Ipad отваливался у меня.

MetioR
RGT:

На этих выходных буду летать на 04.0400, посмотрим стоит прошивать или нет. на 04.0100 тоже все отлично.

Не стоит. Летайте на 100. Получите унитаз при взлете и возможность неожиданной аварийной посадки где нить в дали от вас. Я уже откатился обратно.

Monyk04
tab:

Привет!
Потестил DJI GO 4 4.2.22-frida. Спасибо Даниилу большое, мне твик понравился!
В поле с FCC именно на этом софте улетел на 6070м. и вернулся в точку вылета.

Тест в микроволновке как то не очень очевиден и выявил только явное включение и превосходство boost.
Вот последовательно без FCC, FCC и boost.


Прошивка ЛА 01.04.0100, как то опасаюсь повышать, может кто убедит что всё будет работать.

В любом разрезе 1500м. это очень мало. Если только это не центр мегаполиса конечно.

В том то всё и дело это не мегаполис, а деревня на берегу озера.

APOCALIPSO

Еще раз всех приветствую. Хотел уточнить, какая самая удачная прошивка для мавика, чтобы было усиление сигнала, понятно что каждому свое ,но все же. Я откатил прошивку дрона до V01.04.0100 и такая же на пульте. Поставил 4.1.3 приложуху и закинул файл конфига, .DJI.configs_force_fcc_and_boost_and_23 . Сигнал стал намного лучше и стабильнее, а вот с глюками стало проблематичнее, то ошибка видеосенсеров, то ошибка компаса была(ошибка компаса вообще жуть как по мне, коптер сносит и он не знает где он, ну и при сильном ветре сносит коптер. А ошибка верните стики в нейтраль, это как я понимаю, ошибка связанная с засветом сенсоров? Подскажите стабильную диджиай гоу и хорошую прошивку, пожалуйста.

Сергей_64
APOCALIPSO:

Сигнал стал намного лучше и стабильнее, а вот с глюками стало проблематичнее,

Стабильность сигнала, это хорошо, но не всегда. Если вы летаете недалеко от себя, зачем вам супермощный сигнал? Буст перегревает передатчик, как следствие, появляются другие глюки.
Штатный режим - это FCC/
Засветка сенсоров - это скорее норма, а не ошибка. Хотя, в последних прошивках и это поправили.
Ошибки компаса, переход в Атти, не связаны с прошивкой или версией ГО.

Я бы на вашем месте, больше переживал из-за отсутствия панорам, в древней 4.1.3. 😃

APOCALIPSO

А по прошивке, что скажите, поставить последнюю или все таки оставить 100?

Сергей_64
APOCALIPSO:

поставить последнюю или все таки оставить 100?

Я летал и на последней и на 100.
Есть мнение, что последние версии, начиная с 200, слегка придушены, по мощности.
Это надо с приборами проверять, однозначного мнения - нет.
Да и изменений, особых нет. Оставляйте на 100, хуже не будет 😃

masterjon
Сергей_64:

Стабильность сигнала, это хорошо, но не всегда. Если вы летаете недалеко от себя, зачем вам супермощный сигнал? Буст перегревает передатчик, как следствие, появляются другие глюки.
Штатный режим - это FCC/
Засветка сенсоров - это скорее норма, а не ошибка. Хотя, в последних прошивках и это поправили.
Ошибки компаса, переход в Атти, не связаны с прошивкой или версией ГО.

Я бы на вашем месте, больше переживал из-за отсутствия панорам, в древней 4.1.3. 😃

Очень даже связаны, на крайней прошивке, я не видел больше предупреждений по компасу, о чём ранее писал.

Сергей_64
masterjon:

Очень даже связаны, на крайней прошивке, я не видел больше предупреждений по компасу, о чём ранее писал.

Ерунда это, а точнее ваше личное оценочное суждение.
Ошибки прошивки так не оцениваются.
Вот если после выхода очередной версии, на форумах поднимается вой, с указанием конкретной проблемы, регистрируемой большинством, вот объективная проблема.
По компасу, ни на одной из версий не было (массовых) жалоб. Даже единичных не было…так, чтобы было статистически заметно. 😃

kenguru
The_AGENT:

Не обязательно становиться разработчиком за 100$, достаточно купить серт за 350₽

Ткните носом где он, что то с наскока не нашел на apple.com

Alkorevc
kenguru:

Ткните носом где он, что то с наскока не нашел на apple.com

у яблок только за сотку зелени, а за 300 р. - тут theux.ru

ЗЫ: на данный момент сайт устал и прилег отдохнуть.

h4ck
Alkorevc:

у яблок только за сотку зелени, а за 300 р. - тут theux.ru

ЗЫ: на данный момент сайт устал и прилег отдохнуть.

Еще можно погуглить на тему SuperImpactor. Тут все то же самое, только бесплатно и на неделю. Подпись сертом на год.
Если жалко 350р или нет мака - то SuperImpactor лучшее решение

Tunatur

Всем доброго времени суток!
Быстрый вопрос от чайника ( правда пытался прочесть ветку половину терминов до сих пор не понимаю)
Есть спарк , есть Ксиаоми ми6 , хочется включить ФСС ( максимально стабильным путем ) , и самым проверенным. ( за супер результатами не гонюсь , хочу повысить стабильность)

eXodus

Здравствуйте. Покупал б/у Phantom 4 Pro, установил официальную DJI Go, полёта, улетел на 5 км без обрывов в Украине, больше не заморачивлся
Затем пару раз обновил DJI Go и при запуске приложение сообщило, что версия не соответствует (чему она не соответствует, к сожалению, не запомнил), и необходимо было передвинуть слайдер для подтверждения. Подтвердил.
Затем переместился в Европу, начал летать и по дальности и стабильности тут совершенно другая: на 1.5 км уже обрывы на 5.8 ГГц.
Не знаю, с чем это связано: с обновлением приложения или перемещением, но решил точно активировать FCC. Рядом с родным приложением поставил Mod 2.0 Red.
Как можно точно проверить, активирован ли FCC?
Заранее спасибо

12 days later
10 days later
LEAGUE
h4ck:

DJI GO 4 4.3.0-frida.ipa: Яндекс.Диск
Tweak.js: Github

парни опишите подробнее процесс установки этой проги, не могу разобраться , как на айфон установить

AlexBio

Народ, посоветуйте лучшие версии Джиги для Спарка и для Мавика про. С FCC конечно!

mitmit
h4ck:

DJI GO 4 4.3.0-frida

отцы отечественного хака, а для андроида будут свежие джиги с фсс? а именно последней 4.3 для М2про.