Переключение в FCC режим РУ и снятие лимитов для Mavic, Spark ,Phantom 4 , Inspire 2

levonti

Спасибо, парни, что так оперативно патчите новые версии Джиг!
Но во всем этом есть один не удобный момент - перед установкой новой самоподписанной версии нужно удалять старую версию с iPhone. А значит слетают все настройки с iPhone, приходится их снова восстанавливать вручную. Это утомительно и иногда пропускаешь важные настройки. Нет ли какого то удобного способа сохранять настройки при прыжке от одной версии на другую?
Может можно ставить самоподписанную без удаления предыдущей?

RGT

На все ваши вопросы ответ нет нельзя. Там перенастроить занимает минуту от силы. У вас это должно быть в голове автоматом.

yuriks1
RGT:

На все ваши вопросы ответ нет нельзя. Там перенастроить занимает минуту от силы.

Ставлю поверху через iFunbox,перенастроить недолго,весь кеш удаляется вместе с видосами…

Leshik

Можно ли, скачав кастомную прошивку под мавик “V01.03.0700 и V01.04.0000 без модулей 305 и 306”, накатить только V01.04.0000 без модулей 305 и 306, так как у меня сейчас стоит V01.03.0700?

Artem19
Leshik:

Можно ли, скачав кастомную прошивку под мавик “V01.03.0700 и V01.04.0000 без модулей 305 и 306”, накатить только V01.04.0000 без модулей 305 и 306, так как у меня сейчас стоит V01.03.0700?

да

mitmit
DanPetrovi4:

Дело не в улице. Поставил Джигу фриду, закинул туда Твик, включил, появилась менюшка настройки Твика, в ней включил FCC. В вкладке HD появился выбор частоты 2.4/5.8 Всё ок, всё работает. Выключил коптер/пульт/телефон. Включил, менюшка Твика появилась, так же нажал юзать FCC, но во вкладке HDD выбора частоты нет, только 2.4

такая же фигня. один раз включился фцц после установки проги, последующие запуски меню выбора 2.4/5.8 отсутствует. сносил, переустанавливал, не помогает. меню твика на запуске проги есть.

блин, ифон купил для этого специально, на нем вообще ничего нет кроме джиги, все что можно вырублено включая wifi, всегда а авиарежиме.

неужто стивжобс мине мстит за то что я его недолюбливал?

RGT

Дмитрий, вы последнюю DJIGO пробовали поставить? rcopen.com/forum/f132/topic452061/1685
В ней не нужно кидать файл Tweak.js, попробуйте.

Вопрос, вы пишите проги есть, у вас родная установлена?
Каким образом у вас включился ФСС если меню не выскакивает?
Я чего то не понимаю.
У человека которого вы цитировали, менюшка то включается)

MetioR

Что с форумом завис на 100 странице, перейти на 101 не дает.

masterjon
MetioR:

Что с форумом завис на 100 странице, перейти на 101 не дает.

Напиши что-нибудь по теме, и будет 101

MetioR
masterjon:

Напиши что-нибудь по теме, и будет 101

что-нибудь по теме

Достаточно? )))

yuriks1

На братском форуме по первому мэвику оч интересная инфа появилась.
Кому нужен FCC невзирая на закидоны джедайцев - велкам.

mitmit
RGT:

Вопрос, вы пишите проги есть, у вас родная установлена? Каким образом у вас включился ФСС если меню не выскакивает? Я чего то не понимаю. У человека которого вы цитировали, менюшка то включается)

mitmit:

меню твика на запуске проги есть.

mitmit:

меню выбора 2.4/5.8 отсутствует

это в самой джиге на вкладке HD

в последней версии фриды твик встроен и всегда на старте меню ФЦЦ вылазит, насколько я понимаю, а в предыдущей в файле твика можно нужные параметры один раз активировать и появление ФЦЦ-меню при каждом запуске закомментить чтоб глаза не мозолило.

mitmit
mitmit:

один раз включился фцц после установки проги, последующие запуски меню выбора 2.4/5.8 отсутствует. сносил, переустанавливал, не помогает. меню твика на запуске проги есть.

сам спросил - сам ответил.

у кого наблюдается такая хрень - после запуска джиги нету фцц, нужно ее свернуть и обратно развернуть, тогда появляется выбор 2,4 или 5,8. без этого танца фцц нифига не активируется. инструкцию вычитал на зарубежном форуме

StrelokL
mitmit:

у кого наблюдается такая хрень - после запуска джиги нету фцц, нужно ее свернуть и обратно развернуть, тогда появляется выбор 2,4 или 5,8. без этого танца фцц нифига не активируется. инструкцию вычитал на зарубежном форуме

у меня похожая хрень в 4,1,22 на ведроиде

на 4.1.3 таких скачков нет

но даже при выборе 5.8 не факт что фцц активировался))

V_I_P_E_R
VladZam:

А зачем её отключать, всё равно при желании, всегда можно прервать авто снижение, подъёмом стика Газа, а если уже в аккуме одни пары остаются, так чего животинку то мучить.

Вопрос в том, что при включении автоснижения мозг не дает снижаться быстро, что требуется с большой высоты. Поскольку автоснижение - он всего боится и идет еле-еле. И вот тут эта аккуратность как раз превращает дрон в дрова, которые не успели вернуться на землю…

MetioR:

Что с форумом завис на 100 странице, перейти на 101 не дает.

И правда, господа модераторы, глюк - нажимаешь на 101 страницу - возвращаешься на 100. Возможно 101й еще просто нет, но в списке она отображается - глюк налицо.

А кто знает, что случилось со старовзломанными джигами? Вот стоит у меня старая джига и давно не обновлял, в очередной раз при полете заметил, что 5.8 пропало - это у всех так? Получается есть смысл обновить на последнюю версию и сломать по ссылке на этой странице и радоваться жизни?

И еще доп вопрос - кто знает, можно ли удалить логи полетов из папки джиги на оси (айпад)? Вес проги уже больше 2.5 гб при выключенном видео кэше…

rc_pilot
yuriks1:

На братском форуме по первому мэвику оч интересная инфа появилась.
Кому нужен FCC невзирая на закидоны джедайцев - велкам.

Судя по описанию автор увеличивает мощность излучения только одной антенны, а у мавика излучают две хоть в CE хоть в FCC. С пультом может и прокатит, так как излучает только одна левая. Что касается XQ-2A, то тоже он его один ставит и что будет в момент когда излучать начнёт антенна на которую идёт не через XQ-2A?

The_AGENT
V_I_P_E_R:

И правда, господа модераторы, глюк - нажимаешь на 101 страницу - возвращаешься на 100. Возможно 101й еще просто нет, но в списке она отображается - глюк налицо.

Этот глюк несколько лет уже, типа движок форума такой…Вот когда коммунизм вернется, тогда и движок обновят. Примерно так.

rc_pilot

Так же качество китайских XQ-02A оставляет желать лучшего. Бывает сгорают при включении. А так как у них и по приёму усиление значительное, то подцепив их мы скорее всего получим не очень хороший результат по приёму из за избыточного усиления в виду которого на вход приёмника попадут и усиленные шумы. Скорее всего нужно будет снять в XQ-02A усилитель по приёму и поставить перемычку. Всем кто не верит - подцепите XQ-02A к левой антенне пульта и зайдите во вкладку каналов, вы увидите что при выключенном коптере уровни всех каналов будут уже красными.

jkson
yuriks1:

На братском форуме по первому мэвику оч интересная инфа появилась.
Кому нужен FCC невзирая на закидоны джедайцев

Очень сомнительная инфа, в части fcc переключателем на плате. Насколько я помню, этот переключатель(?) работает все время импульсами и никакого отношения к режимам fcc и ce не имеет. Мощность задает RF чип до УМ, и управляет ей программно, как и частотами. К тому же, конфигами можно устанавливать разные уровни мощности, а не только два уровня, что какбэ намекает на ошибочность суждений автора. Если автор получил прирост перемычкой, возможно это косвенное следствие непонятого, и я бы не спешил лезть туда с паялом.)

Запитать внешний усилитель мощности от слабой цепи полетного контроллера(!) это отдельная тема, достойная «похвалы». Я бы рекомендовал автору сначала разобраться откуда эти 3,3 берутся. А затем представить что произойдет с тушкой в воздухе когда это напряжение, а вернее изначальный источник 5в пропадет в следствие перегруза или кз от усилителя. Эти 3,3 делает сам полетник для питания gps и компаса, насколько я помню.

DanPetrovi4
mitmit:

сам спросил - сам ответил.

у кого наблюдается такая хрень - после запуска джиги нету фцц, нужно ее свернуть и обратно развернуть, тогда появляется выбор 2,4 или 5,8. без этого танца фцц нифига не активируется. инструкцию вычитал на зарубежном форуме

Спасибо!! Реально работает!
Добавьте, пжста, это в шапку!
Измучился, пытаясь заставить Фриду норм работать на М2. В городе без FCC ну очень тяжко. А тут такое простое решение.
…Разработчику бы на это внимание обратить, может и допилит чё нить))

extra555

Подскажите, кто-нибудь ставил Фриду на иос12?
Скачал из факов 4.2.22, купил сертификат, подписал, ставлю через itools - загружается, в процессе установки ошибка на 40ом пакете. Что я делаю не так?