Переключение в FCC режим РУ и снятие лимитов для Mavic, Spark ,Phantom 4 , Inspire 2

masterjon
MetioR:

Что с форумом завис на 100 странице, перейти на 101 не дает.

Напиши что-нибудь по теме, и будет 101

MetioR
masterjon:

Напиши что-нибудь по теме, и будет 101

что-нибудь по теме

Достаточно? )))

yuriks1

На братском форуме по первому мэвику оч интересная инфа появилась.
Кому нужен FCC невзирая на закидоны джедайцев - велкам.

mitmit
RGT:

Вопрос, вы пишите проги есть, у вас родная установлена? Каким образом у вас включился ФСС если меню не выскакивает? Я чего то не понимаю. У человека которого вы цитировали, менюшка то включается)

mitmit:

меню твика на запуске проги есть.

mitmit:

меню выбора 2.4/5.8 отсутствует

это в самой джиге на вкладке HD

в последней версии фриды твик встроен и всегда на старте меню ФЦЦ вылазит, насколько я понимаю, а в предыдущей в файле твика можно нужные параметры один раз активировать и появление ФЦЦ-меню при каждом запуске закомментить чтоб глаза не мозолило.

mitmit
mitmit:

один раз включился фцц после установки проги, последующие запуски меню выбора 2.4/5.8 отсутствует. сносил, переустанавливал, не помогает. меню твика на запуске проги есть.

сам спросил - сам ответил.

у кого наблюдается такая хрень - после запуска джиги нету фцц, нужно ее свернуть и обратно развернуть, тогда появляется выбор 2,4 или 5,8. без этого танца фцц нифига не активируется. инструкцию вычитал на зарубежном форуме

StrelokL
mitmit:

у кого наблюдается такая хрень - после запуска джиги нету фцц, нужно ее свернуть и обратно развернуть, тогда появляется выбор 2,4 или 5,8. без этого танца фцц нифига не активируется. инструкцию вычитал на зарубежном форуме

у меня похожая хрень в 4,1,22 на ведроиде

на 4.1.3 таких скачков нет

но даже при выборе 5.8 не факт что фцц активировался))

V_I_P_E_R
VladZam:

А зачем её отключать, всё равно при желании, всегда можно прервать авто снижение, подъёмом стика Газа, а если уже в аккуме одни пары остаются, так чего животинку то мучить.

Вопрос в том, что при включении автоснижения мозг не дает снижаться быстро, что требуется с большой высоты. Поскольку автоснижение - он всего боится и идет еле-еле. И вот тут эта аккуратность как раз превращает дрон в дрова, которые не успели вернуться на землю…

MetioR:

Что с форумом завис на 100 странице, перейти на 101 не дает.

И правда, господа модераторы, глюк - нажимаешь на 101 страницу - возвращаешься на 100. Возможно 101й еще просто нет, но в списке она отображается - глюк налицо.

А кто знает, что случилось со старовзломанными джигами? Вот стоит у меня старая джига и давно не обновлял, в очередной раз при полете заметил, что 5.8 пропало - это у всех так? Получается есть смысл обновить на последнюю версию и сломать по ссылке на этой странице и радоваться жизни?

И еще доп вопрос - кто знает, можно ли удалить логи полетов из папки джиги на оси (айпад)? Вес проги уже больше 2.5 гб при выключенном видео кэше…

rc_pilot
yuriks1:

На братском форуме по первому мэвику оч интересная инфа появилась.
Кому нужен FCC невзирая на закидоны джедайцев - велкам.

Судя по описанию автор увеличивает мощность излучения только одной антенны, а у мавика излучают две хоть в CE хоть в FCC. С пультом может и прокатит, так как излучает только одна левая. Что касается XQ-2A, то тоже он его один ставит и что будет в момент когда излучать начнёт антенна на которую идёт не через XQ-2A?

The_AGENT
V_I_P_E_R:

И правда, господа модераторы, глюк - нажимаешь на 101 страницу - возвращаешься на 100. Возможно 101й еще просто нет, но в списке она отображается - глюк налицо.

Этот глюк несколько лет уже, типа движок форума такой…Вот когда коммунизм вернется, тогда и движок обновят. Примерно так.

rc_pilot

Так же качество китайских XQ-02A оставляет желать лучшего. Бывает сгорают при включении. А так как у них и по приёму усиление значительное, то подцепив их мы скорее всего получим не очень хороший результат по приёму из за избыточного усиления в виду которого на вход приёмника попадут и усиленные шумы. Скорее всего нужно будет снять в XQ-02A усилитель по приёму и поставить перемычку. Всем кто не верит - подцепите XQ-02A к левой антенне пульта и зайдите во вкладку каналов, вы увидите что при выключенном коптере уровни всех каналов будут уже красными.

jkson
yuriks1:

На братском форуме по первому мэвику оч интересная инфа появилась.
Кому нужен FCC невзирая на закидоны джедайцев

Очень сомнительная инфа, в части fcc переключателем на плате. Насколько я помню, этот переключатель(?) работает все время импульсами и никакого отношения к режимам fcc и ce не имеет. Мощность задает RF чип до УМ, и управляет ей программно, как и частотами. К тому же, конфигами можно устанавливать разные уровни мощности, а не только два уровня, что какбэ намекает на ошибочность суждений автора. Если автор получил прирост перемычкой, возможно это косвенное следствие непонятого, и я бы не спешил лезть туда с паялом.)

Запитать внешний усилитель мощности от слабой цепи полетного контроллера(!) это отдельная тема, достойная «похвалы». Я бы рекомендовал автору сначала разобраться откуда эти 3,3 берутся. А затем представить что произойдет с тушкой в воздухе когда это напряжение, а вернее изначальный источник 5в пропадет в следствие перегруза или кз от усилителя. Эти 3,3 делает сам полетник для питания gps и компаса, насколько я помню.

DanPetrovi4
mitmit:

сам спросил - сам ответил.

у кого наблюдается такая хрень - после запуска джиги нету фцц, нужно ее свернуть и обратно развернуть, тогда появляется выбор 2,4 или 5,8. без этого танца фцц нифига не активируется. инструкцию вычитал на зарубежном форуме

Спасибо!! Реально работает!
Добавьте, пжста, это в шапку!
Измучился, пытаясь заставить Фриду норм работать на М2. В городе без FCC ну очень тяжко. А тут такое простое решение.
…Разработчику бы на это внимание обратить, может и допилит чё нить))

extra555

Подскажите, кто-нибудь ставил Фриду на иос12?
Скачал из факов 4.2.22, купил сертификат, подписал, ставлю через itools - загружается, в процессе установки ошибка на 40ом пакете. Что я делаю не так?

The_AGENT

Я ставил, заливал через itunes
Судя по скрину, переименовывали программу? Попробуйте без пробелов переименовать

StrelokL

мож из-за того что там название русское в пути - Новая папка?

extra555
The_AGENT:

Я ставил, заливал через itunes
Судя по скрину, переименовывали программу? Попробуйте без пробелов переименовать

По-разному вроде пробовал, по умолчанию там вообще пустые поля, попробую без пробелов, спасибо за подсказку

StrelokL:

мож из-за того что там название русское в пути - Новая папка?

Возможно, переименую на англ, спасибо.

Вообще ситуация следующая:
Мавик про с 900ой прошивкой, два айфона с джигами 4.1.3 из апстора и 4.1.12 с конфигами. После взлёта стало отваливаться управление настройками камеры в буквальном смысле, т.е. пока мавик на земле - могу крутить любые настройки, переключать с ручных настроек на авто и обратно, переключать камеру в горизонтальный/вертикальный режимы, стоит взлететь и все это не работает, даже в меню не могу переключить, ползунки не активные. Попробовал на разных телефонах, проблема сохраняется, сегодня поставил новую джигу 4.3.3 из апстора - проблема сохранилась, получается дело точно не в джиге. Вопрос знатокам: обновить мавик до 0400 и откатывать на 100/200/300? Здесь кто-то озвучивал дату выпуска мавиков, начиная с которой нужно будет допиливать карту в мавик, дату не помню, но у меня старше. Получается самое логичное решение проблемы такое? По сути нужен только фсс, и было бы неплохо нфз, панорамы с потолком не нужны

The_AGENT
extra555:

По-разному вроде пробовал, по умолчанию там вообще пустые поля, попробую без пробелов, спасибо за подсказку

Попробуйте эти поля вообще не трогать

DanPetrovi4
extra555:

Подскажите, кто-нибудь ставил Фриду на иос12?
Скачал из факов 4.2.22, купил сертификат, подписал, ставлю через itools - загружается, в процессе установки ошибка на 40ом пакете. Что я делаю не так?

Через Тунца на Маке у меня тоже не получилось, через ifunbox тоже. Ошибку не помню. Поставил Тунца 12.6.3 на Винду, всё ок ставиться. На названия приложения на экране и русские пути в папку пофиг, так же русский путь и длинное название с пробелами.
Как вариант, я, на Маке тунца сносил, стоял 12.7, ставил . 12.6.3, может какие хвосты и остались…

tankobanan
yuriks1:

Куда прощай,зачем прощай?)
И на улице тож всё работает (15 спутников)

Юрий, все сделал по инструкции по ссылке. Аппарат М2 зум, после первого запуска фриды и коптера FCC работает, показывает 2 канала как у вас на скрине. После выключения пульта, коптера, закрывания фриды и повторного запуска менюшка твика появляется но по факту после коннекта к дрону канал только 2.4. Вы с этим сталкивались, есть решения, или может я что-то в неправильной последовательности выполняю??? хэлп плиз!

mr_myxin
tankobanan:

есть решенияхэлп плиз!

Ответ на предыдущей странице.

mitmit:

у кого наблюдается такая хрень - после запуска джиги нету фцц, нужно ее свернуть и обратно развернуть, тогда появляется выбор 2,4 или 5,8. без этого танца фцц нифига не активируется. инструкцию вычитал на зарубежном форуме

Мне на зуме помогает, правда не всегда с первого раза.
Иногда приходится пару-тройку раз свернуть-развернуть программу, или даже иногда перезагрузить пульт и телефон, но потом работает. Хотя иногда (редко) бывает что всё сразу же работает.

tankobanan
mr_myxin:

Ответ на предыдущей странице.

Мне на зуме помогает, правда не всегда с первого раза.
Иногда приходится пару-тройку раз свернуть-развернуть программу, или даже иногда перезагрузить пульт и телефон, но потом работает. Хотя иногда (редко) бывает что всё сразу же работает.

Сейчас попробовал, дествительно работает, но сворачиваю фриду открываю - пишет дисконнект, выдергиваю провод к телефону подключаю тут же снова и все работает 5.8 есть FCC есть - еще раз спасибо!