Переключение в FCC режим РУ и снятие лимитов для Mavic, Spark ,Phantom 4 , Inspire 2

The_AGENT

Я ставил, заливал через itunes
Судя по скрину, переименовывали программу? Попробуйте без пробелов переименовать

StrelokL

мож из-за того что там название русское в пути - Новая папка?

extra555
The_AGENT:

Я ставил, заливал через itunes
Судя по скрину, переименовывали программу? Попробуйте без пробелов переименовать

По-разному вроде пробовал, по умолчанию там вообще пустые поля, попробую без пробелов, спасибо за подсказку

StrelokL:

мож из-за того что там название русское в пути - Новая папка?

Возможно, переименую на англ, спасибо.

Вообще ситуация следующая:
Мавик про с 900ой прошивкой, два айфона с джигами 4.1.3 из апстора и 4.1.12 с конфигами. После взлёта стало отваливаться управление настройками камеры в буквальном смысле, т.е. пока мавик на земле - могу крутить любые настройки, переключать с ручных настроек на авто и обратно, переключать камеру в горизонтальный/вертикальный режимы, стоит взлететь и все это не работает, даже в меню не могу переключить, ползунки не активные. Попробовал на разных телефонах, проблема сохраняется, сегодня поставил новую джигу 4.3.3 из апстора - проблема сохранилась, получается дело точно не в джиге. Вопрос знатокам: обновить мавик до 0400 и откатывать на 100/200/300? Здесь кто-то озвучивал дату выпуска мавиков, начиная с которой нужно будет допиливать карту в мавик, дату не помню, но у меня старше. Получается самое логичное решение проблемы такое? По сути нужен только фсс, и было бы неплохо нфз, панорамы с потолком не нужны

The_AGENT
extra555:

По-разному вроде пробовал, по умолчанию там вообще пустые поля, попробую без пробелов, спасибо за подсказку

Попробуйте эти поля вообще не трогать

DanPetrovi4
extra555:

Подскажите, кто-нибудь ставил Фриду на иос12?
Скачал из факов 4.2.22, купил сертификат, подписал, ставлю через itools - загружается, в процессе установки ошибка на 40ом пакете. Что я делаю не так?

Через Тунца на Маке у меня тоже не получилось, через ifunbox тоже. Ошибку не помню. Поставил Тунца 12.6.3 на Винду, всё ок ставиться. На названия приложения на экране и русские пути в папку пофиг, так же русский путь и длинное название с пробелами.
Как вариант, я, на Маке тунца сносил, стоял 12.7, ставил . 12.6.3, может какие хвосты и остались…

tankobanan
yuriks1:

Куда прощай,зачем прощай?)
И на улице тож всё работает (15 спутников)

Юрий, все сделал по инструкции по ссылке. Аппарат М2 зум, после первого запуска фриды и коптера FCC работает, показывает 2 канала как у вас на скрине. После выключения пульта, коптера, закрывания фриды и повторного запуска менюшка твика появляется но по факту после коннекта к дрону канал только 2.4. Вы с этим сталкивались, есть решения, или может я что-то в неправильной последовательности выполняю??? хэлп плиз!

mr_myxin
tankobanan:

есть решенияхэлп плиз!

Ответ на предыдущей странице.

mitmit:

у кого наблюдается такая хрень - после запуска джиги нету фцц, нужно ее свернуть и обратно развернуть, тогда появляется выбор 2,4 или 5,8. без этого танца фцц нифига не активируется. инструкцию вычитал на зарубежном форуме

Мне на зуме помогает, правда не всегда с первого раза.
Иногда приходится пару-тройку раз свернуть-развернуть программу, или даже иногда перезагрузить пульт и телефон, но потом работает. Хотя иногда (редко) бывает что всё сразу же работает.

tankobanan
mr_myxin:

Ответ на предыдущей странице.

Мне на зуме помогает, правда не всегда с первого раза.
Иногда приходится пару-тройку раз свернуть-развернуть программу, или даже иногда перезагрузить пульт и телефон, но потом работает. Хотя иногда (редко) бывает что всё сразу же работает.

Сейчас попробовал, дествительно работает, но сворачиваю фриду открываю - пишет дисконнект, выдергиваю провод к телефону подключаю тут же снова и все работает 5.8 есть FCC есть - еще раз спасибо!

sserga

Может вопрос не в тему, но все же… для android есть решение как открыть FCC на Mavic 2 zoom или пока только на iphone получилось?

Dozor-SPb

Вопрос по снятию ограничений на Mavic Pro

Были произведены следующие изменения

все ли верно и можно ли что то добавить?

Dozor-SPb

Этот вопрос к чему…
Вот на этом скрине изменены еще 2 параметра батареи (выделено красным)

Но вроде как это для Фантома. Или для Мавика тоже стоит их добавить?

traveler

Искал инфо не не нашел и попробую спросить тогда здесь - для Inspire-1 или Matrice-600/A3 как то можно включить FCC в DJI GO3 ?
Или забыть и ставить бустеры?
Сейчас на родных антеннах летаю до 2,5км, хочется надежно до 4-5.

HEXITER

Вопрос несколько религиозный. Неактивна кнопка выбора частот, только “авто”. Так должно быть на Mavic Pro? Мне просто надо Верить, что FCC есть?
DJI GO 4 4.3.2_frida_RUS

andrey_by
traveler:

Искал инфо не не нашел и попробую спросить тогда здесь - для Inspire-1 или Matrice-600/A3 как то можно включить FCC в DJI GO3 ?
Или забыть и ставить бустеры?
Сейчас на родных антеннах летаю до 2,5км, хочется надежно до 4-5.

инспаер 1 отлично включается ФЦЦ через джигу … но можно и через прошивку . на А3 (ЛБ2) хз… но наверно тоже можно

Dozor-SPb

Я так и не разобрался с одним пунктом при снятии ограничений на Mavic Pro…
Дано - прошивка микс 03.0900 / 04.0100
Пункты bat_level_1_action и bat_level_2_action не удается установить на значение “0”.
Это свойство данного конкретного микса прошивок или еще какое то значение нужно изменить?

traveler
andrey_by:

инспаер 1 отлично включается ФЦЦ через джигу … но можно и через прошивку . на А3 (ЛБ2) хз… но наверно тоже можно

Я правильно понимаю что для go3 подойдет тот же .dji.configs что и для фантика4 с go4?
У них одинаковые файлы?

Dozor-SPb
HEXITER:

Мне просто надо Верить, что FCC есть?

Верить или не верить - это вопрос религиозный 😉
Для проверки и чтоб научно доказать увеличение мощности сигнала можно использовать простенький прибор (головка на 50 мКампер, два ВЧ диода с антенной в 3 см)

Вот небольшое видео доказывающее включение конфигов (джиго 4.1.9, конфиг .DJI.configs_force_boost и .DJI.configs_force_fcc_and_boost)
Конфиги накидываются без выключения Мавика и даже без выключения пульта

mitmit
HEXITER:

Мне просто надо Верить, что FCC есть?

ФЦЦ это если видите что 1 км или 4 км достигается при меньшей чувствительности

ctakah

Парни, подскажите по мавик про как снять 120 метров потолок ограничение? Сын купил мавик, читать не умеет,я устал искать и разбираться в этих личиджигах,поставил и рыжего цвета и зеленого-но почему то потолок пока 120 м,дальность анлим.
Если можно в двух словах.

Да, у меня такое чувство что он его обновил на последнюю прошивку вместе с джигой,может быть надо откатиться на какую нибудь прошивку где есть анлим и максимальная дальность по линкам?

Dozor-SPb
ctakah:

где есть анлим и максимальная дальность по линкам?

Анлима по высоте нет. Потолок - 500 метров. Выставляется в настройках джиго при включенном коптере

Хотя, с таким отношением

ctakah:

Сын купил мавик, читать не умеет

очень велика вероятность, что Мавик улетит и не вернется

ctakah

Он только втягивается , пошел в школу,надеюсь научится читать)) Спасибо за подсказку.