Переключение в FCC режим РУ и снятие лимитов для Mavic, Spark ,Phantom 4 , Inspire 2

jkson
Dozor-SPb:

Интересно, если я на Спарк попытаюсь применить эту схему, он не окирпичиться? 😉

Не тратьте время впустую, у спарка нет SDR, это wi-fi устройство. И методы внедрения своих команд там другие. В лучшем случае ничего не произойдет вообще.)

rttn
jkson:

С помощью комрадов sav4enko и andrey_by поднимаю сейчас интересный проект, по использованию пульта мавика и центральной платы от него в DIYпроектах. Т.е. вывод с нее сигналов управления, кнопок, и передача FullHDлинка.

Вот бы еще OcuSync Air Unite расковыряли на предмет подключения сторонних камер

RadLager

Проверили гуглесы. После команды с 2.3. Фцц судя по полоске выше 90 появилось. Но и гуглесы подключаются.
Вообще, после того как “поломались” карты на 4.1.3 у меня и конфиг перестал смещать квадрат с 2.3. Раньше его закидывал, и каналы были в авто, сейчас при заходе сразу custom и смена на авто не оставалось после перезагрузки. Может от версии гуглесов зависит, а может нет. В любом случае закинул через адб fcc boost 23 буду проверять в своих местах.

RadLager

По итогу с товарищем сегодня пришли к решению смещения. Через adb даем 23, при включении прямоугольник на месте. Выбираем custom, выключаем коптер, включаем коптер. Прямоугольник прыгает к краю. Еще раз выключаем включаем, прямоугольник улетает влево из поля зрения как и положено.
Было/стало
На видео понятно когда коптер выкл/вкл и видно в реальном времени как прямоугольник уезжает

youtu.be/7QIulGMgub8

jkson

Григорий, то что происходит с графиком в DJI Go, это только косвенный показатель. GO это всего лишь интерфейс, а не часть сети. Куда там и как прыгает квадрат - не показатель реального состояния SDR, а интерфейс со своими глюками алгоритма. С гуглесами проверка должна выполняться так - пульт, коптер и go запускаются ранее очков начисто. Очки включаются позже, когда вся система запущена и все инициализации прошли. И в этом случае коннект очков не происходит, т.к. система на 2.3. Иначе любая часть системы хранит флаг очков, и 2.3 не включается. Мне лень расписывать все ньюансы, особенно когда меня «проверяют». )

RadLager

Проверяет кто? Точно не я. У меня вчера человек целый день потратил у которого очки есть. И пока квадрат не уходит очки подключаются. Как он ушел они не подключаются. Очки он самыми последними включает. У нас как раз цель была проверить есть ли 2.3 или это просто на картинке что пишет джига.
Потому как с тем же конфигом происходит такая же борода, но там надо джига несколько раз перезапускать. А тут мы дрон перезапускаем несколько раз, он же главный в инициализации fcc с 23. У нас проблема только в понимании этого. Сами скрипты то работают, без них такого не происходит. Как оно работает что инициирует только после нескольких перезапусков, не важно конфиг с джигой или дроном со скриптами

Dozor-SPb
RadLager:

У нас как раз цель была проверить есть ли 2.3 или это просто на картинке что пишет джига.

С запуском 2.3 более менее понятно. Сам один раз экспериментировал с джиго 4.1.9
Остался всего один вопрос: в чем ценность 2.3? Разницы никакой не заметил…

Да, при активации 2.3 с помощью джиго был замечен такой нюанс: сначала включаем коптер, только потом пульт. Иначе частота не смещается

jkson
Dozor-SPb:

Остался всего один вопрос: в чем ценность 2.3?

Ну якобы эфир немного чище в этом диапазоне. Я с покупкой DJI Goggles эти эксперименты закончил, да и летаю в полях, подальше от людей, чистота эфира меня не беспокоит)

RadLager:

У нас проблема только в понимании этого. Сами скрипты то работают, без них такого не происходит.

Прошу прощения, просто на взводе немного, меня атакуют через разные каналы с просьбой признаться что мой хак туфта, как об этом пишет MaximLord в каком-то телеграмм канале)
Теперь по Вашему вопросу. Перепроверил все установив свой же мод. Я то им не пользовался, у меня все немного сложнее работает, мод этот для простых пользователей, чтобы они могли без лишних знаний его запустить. Да, действительно оказалось что сдвиг частоты работал некорректно. Дело в том, что команда сдвига частоты должна пройти когда связь между пультом и тушкой установлена. Т.к. команда выполнялась мгновенно при старте SDR, коннект в некоторых случаях не успевал случиться.
Я изменил скрипт, добавив паузу в 10 секунд. Теперь все работает корректно. Но пульт естественно включается первым, это must have в любом радоуправлении) В Go на пропадание квадрата не обращайте внимание, то что частота ушла видно по серому заполнению квадрата, оно достигает отметки в 90. Если Вы тронете квадрат, сдвинув его немного, частота будет установлена на фактическое нахождение квадрата, т.е. 2.3 выключится.
Кто пользуется модом со сдвигами частот, качните его заново, и повторите установку.

Dozor-SPb
jkson:

как об этом пишет MaximLord в каком-то телеграмм канале

Пусть не трындит )))

jkson

Меня скоро выгонят из дома, но в общем я профукал свои выходные и нашел простой способ управления модом кнопками с пульта. Это подойдет тем кто считает что радио модуль деградирует, перегревается и они хотят включать мод только когда он нужен. Работать будет так - удерживаем кнопку “пауза” на пульте 3 секунды - мод включается. Ну или как-то еще круче, подумаю. Как сделаю, сообщу, установка ничем отличаться не будет, только скрипты подправлю.

P.S. если есть владельцы P4Pv2 желающие FCC - прошу в личку, попробуем адаптировать fcc мод
P.P.S. Ищется владелец мавика-1 с последней прошивкой, желающий fcc мод. Подключусь, сделаю мод, подправлю инструкцию для остальных. На данный момент я так понял с последними 400 и 500 прошивками adb не включается, нужно попробовать другой способ.

RGT

Евгений, я сегодня перейду на 500 и сообщу в личку. Один фиг я не смог справиться с прогой))) Грешу на винду 8.1

HEXITER
RGT:

Грешу на винду 8.1

У меня 8.1…
Прошивка, правда 100… Для М1 не вижу смысла выше. ИМХО.
Была 400… Откатил на “первуюспанорамами”.

jkson

Вобщем с adb я разобрался, рут по прежнему возможен на последней прошивке, но DJI прикрыла дыру для запуска своих команд при загрузке тушки начиная с 1.04.0400. Ищу другие варианты, но на данный момент постоянный FCC мод возможен на 1.04.0300 и ниже. Начиная с 400-й появилось что-то по функционалу у мавик-1/platinum?

Aboo

Евгений, вот вас торкнуло… Спасибо вам огромное за мод.

Самому кстати интересно, добавили ли что-то в Мавик с 1.04.300й прошивки. У меня есть очки DJI Goggles RE, их обновил до 01.04.0700, но с Мавиком на франкенштейн-прошивке 01.04.0300 они работают нормально… Интересно что там поменяли.

Dozor-SPb
jkson:

Начиная с 400-й появилось что-то по функционалу у мавик-1/platinum?

Не знаю что там у платинума, а у М1 абсолютно ничего интересного начиная с сотой прошивки нет. То есть вообще ничего нет. Там только по гуглоочкам что то добавляли насколько знаю

MihaM
Aboo:

У меня есть очки DJI Goggles RE, их обновил до 01.04.0700

Как Вам это удалось?! У меня постоянно downloading доходит до 99% и assistant (последней версии) вылетает(

RGT

Ребят, помогите. С DJI устройством все получилось, но выскакивает такая хрень


Что сделать то нужно? Винда 8.1

jkson

Не обращайте внимание, просто закройте и все. И дальше по инструкции.

Aboo
MihaM:

Как Вам это удалось?! У меня постоянно downloading доходит до 99% и assistant (последней версии) вылетает(

Просто обновил, и все.

MihaM
Aboo:

Просто обновил, и все.

Очень интересно, в чем может быть дело… M2 обновляется нормально, пробовал на последней и предпоследней версии ассистанта, пробовал на разных компах…

RGT

Ну вроде получилось. Поставил мод force23+FCC+Boos (включаю как в инструкции, сначала пульт, а затем мавик)