Переключение в FCC режим РУ и снятие лимитов для Mavic, Spark ,Phantom 4 , Inspire 2

jkson

Меня скоро выгонят из дома, но в общем я профукал свои выходные и нашел простой способ управления модом кнопками с пульта. Это подойдет тем кто считает что радио модуль деградирует, перегревается и они хотят включать мод только когда он нужен. Работать будет так - удерживаем кнопку “пауза” на пульте 3 секунды - мод включается. Ну или как-то еще круче, подумаю. Как сделаю, сообщу, установка ничем отличаться не будет, только скрипты подправлю.

P.S. если есть владельцы P4Pv2 желающие FCC - прошу в личку, попробуем адаптировать fcc мод
P.P.S. Ищется владелец мавика-1 с последней прошивкой, желающий fcc мод. Подключусь, сделаю мод, подправлю инструкцию для остальных. На данный момент я так понял с последними 400 и 500 прошивками adb не включается, нужно попробовать другой способ.

RGT

Евгений, я сегодня перейду на 500 и сообщу в личку. Один фиг я не смог справиться с прогой))) Грешу на винду 8.1

HEXITER
RGT:

Грешу на винду 8.1

У меня 8.1…
Прошивка, правда 100… Для М1 не вижу смысла выше. ИМХО.
Была 400… Откатил на “первуюспанорамами”.

jkson

Вобщем с adb я разобрался, рут по прежнему возможен на последней прошивке, но DJI прикрыла дыру для запуска своих команд при загрузке тушки начиная с 1.04.0400. Ищу другие варианты, но на данный момент постоянный FCC мод возможен на 1.04.0300 и ниже. Начиная с 400-й появилось что-то по функционалу у мавик-1/platinum?

Aboo

Евгений, вот вас торкнуло… Спасибо вам огромное за мод.

Самому кстати интересно, добавили ли что-то в Мавик с 1.04.300й прошивки. У меня есть очки DJI Goggles RE, их обновил до 01.04.0700, но с Мавиком на франкенштейн-прошивке 01.04.0300 они работают нормально… Интересно что там поменяли.

Dozor-SPb
jkson:

Начиная с 400-й появилось что-то по функционалу у мавик-1/platinum?

Не знаю что там у платинума, а у М1 абсолютно ничего интересного начиная с сотой прошивки нет. То есть вообще ничего нет. Там только по гуглоочкам что то добавляли насколько знаю

MihaM
Aboo:

У меня есть очки DJI Goggles RE, их обновил до 01.04.0700

Как Вам это удалось?! У меня постоянно downloading доходит до 99% и assistant (последней версии) вылетает(

RGT

Ребят, помогите. С DJI устройством все получилось, но выскакивает такая хрень


Что сделать то нужно? Винда 8.1

jkson

Не обращайте внимание, просто закройте и все. И дальше по инструкции.

Aboo
MihaM:

Как Вам это удалось?! У меня постоянно downloading доходит до 99% и assistant (последней версии) вылетает(

Просто обновил, и все.

MihaM
Aboo:

Просто обновил, и все.

Очень интересно, в чем может быть дело… M2 обновляется нормально, пробовал на последней и предпоследней версии ассистанта, пробовал на разных компах…

RGT

Ну вроде получилось. Поставил мод force23+FCC+Boos (включаю как в инструкции, сначала пульт, а затем мавик)

J_MoToR

Я правильно понимаю, что метод Евгения для Мавик Аир не подходит от слова совсем?

Сергей_64
J_MoToR:

что метод Евгения для Мавик Аир не подходит от слова совсем?

Mavic Air к счастью, оч. хорошо разблокируется известными средствами с подменой координат.

Причем, производитель, не спешит закрывать эту дыру, т.к. при всех свежих апдейтах софта приложения и тушки, модификация по частотам ВайФай удивительным образом сохраняется и Эйр летает оч. далеко.

А Вот Платинум, даже на зеленой Джиге летал (в городе) неважно.
Хорошо леталось только на бусте, с конфигами, на древней версии Го 4.1.9.
Мод от Евгения буду пробовать скоро 😃

Dozor-SPb
Сергей_64:

Хорошо леталось только на бусте, с конфигами, на древней версии Го 4.1.9.

Вы наверно не в курсе, что после запуска 4.1.9 с бустами, на ней не обязательно летать.
Можно выйти из 4.1.9 и включить хоть 4.1.22, хоть оригинальную саму свежую с маркета - буст никуда не денется. Чтоб выключить буст нужно перезагрузить Мавик

jkson:

меня атакуют через разные каналы с просьбой признаться что мой хак туфта

Ну, тут легко проверяется, даже без приборов.
Во первых Мавик начинает глушить WiFi сеть дома.

А еще косвенным показателем запуска буста является исчезновение одной палки РУ на пульте

правда это можно наблюдать только с оригинальными антеннами пульта. В случае применения ITELITE такого эффекта не наблюдается

pilotua

Здравстувйте Евгений(jkson).
Растолкуйте пожалуйста, если устанавливается Ваш mod к примеру FCC только на Mavic Pro, то пуль тоже переключается в режим FCC???
Заранее спасибо за ответ.

порутчик
pilotua:

Здравстувйте Евгений(jkson).
Растолкуйте пожалуйста, если устанавливается Ваш mod к примеру FCC только на Mavic Pro, то пуль тоже переключается в режим FCC???
Заранее спасибо за ответ.

Блин а глазки вверх почитать первое сообщение Евгения не судьба? там написано что откуда берётся и от чего переключается или чукча не читатель , чукча писатель?

pilotua
порутчик:

Блин а глазки вверх почитать первое сообщение Евгения не судьба? там написано что откуда берётся и от чего переключается или чукча не читатель , чукча писатель?

Спасибо за критику. Если Вы имеете в виду это сообщение:- “Пульт также усилится. Я прибором не измерял, и насколько я знаю при измерении сигнала пульта результаты неявные, в силу малого потока данных с него…” - то фраза “Я прибором не измерял, и насколько я знаю при измерении сигнала пульта результаты неявные” явно не однозначная.

Covax

Предлагаете Евгению анализатор купить?
Он ответил как мог, ничего не придумывая, я могу взять на себя ответственность и предположить, специально для вас, что пульт тоже будет с ФСС.

Hixx
jkson:

Начиная с 400-й появилось что-то по функционалу у мавик-1/platinum?

Ну вот это только: “Optimized the propulsion system performance.”
Функционал с 100 (где появились панорамы) не менялся.

RGT

Петр,читайте

Для принудительноко включения настроек модуля связи Mavic Pro или P4Pv2, таких как FCC,Boost,force_2.3G or force_2.5G, мы можем использовать внутренние команды. Эти команды будут работать с любой операционной системой смартфона, с любой программой (например Litchi), и даже без смартфона совсем. Они выполняются на дроне локально. Данный мод применяется только к дрону, пульт и шлем синхронизируются автоматически.