Переключение в FCC режим РУ и снятие лимитов для Mavic, Spark ,Phantom 4 , Inspire 2

Dozor-SPb
порутчик:

но палка у меня лично не всегда пропадает

Есть такое дело - пропадает не всегда.

И раз пошла такая пьянка, то наверно для юзеров М1 пригодится:

4.1.22 “синяя” с FCC и РАБОТАЮЩИМИ офлайн-картами here

cloud.mail.ru/public/DiaF/apzz6xhsN

Rwiss

Думаю пользователи мака тоже все в ожидании, что и на их улице перевернётся грузовик с FCC 😃
Может Евгений сможет накидать инструкцию? Аналог DUMLDore на маке есть — DroneZBreak. А bat файл нужно на bash переделать…

Covax
Rwiss:

Думаю пользователи мака тоже все в ожидании, что и на их улице перевернётся грузовик с FCC 😃
Может Евгений сможет накидать инструкцию? Аналог DUMLDore на маке есть — DroneZBreak. А bat файл нужно на bash переделать…

Проще виртуальную машину поставить и накатить туда вин7

jkson
Rwiss:

Думаю пользователи мака тоже все в ожидании

DroneZbreak не аналог дамлдора, adb через него Вы не получите. У любого маковода всегда венда в доступности, по себе знаю) Портировать публичный мод под мак и линукс не буду. Кому очень жмет, могу подключиться и сделать мод из под любой системы, за “спасибки”. Тоже самое касается прошивки 1.04.0500, публиковать способ не буду, он немного изощреннее, но индивидуально могу сделать. Велкам.

pilotua

Попробовал на Mac с Paralles и Win7. Драйвера не устанавливаются.

jkson
pilotua:

Попробовал на Mac с Paralles и Win7. Драйвера не устанавливаются.

Вы мне и в личку писали, и сюда… При этом инструкцию из нескольких слов прочитать не можете… Я не знаю чем Вам помочь еще.

RGT
pilotua:

Попробовал на Mac с Paralles и Win7. Драйвера не устанавливаются.

У меня тоже самое было, попробуйте сделать в точности как написано.

Для этого жмем на устройстве правой кнопкой>Обновить драйверы…>Выполнить поиск драйверов на этом компьютере>Выбрать драйвер из списка>Показать все устройства>Далее>Установить с диска>Обзор и выбрать android_winusb.inf в распакованной папке ADBDriver.

Dozor-SPb

Для неверующих / агностиков / и прочих сомневающихся 😉

Прошивка Мавика “франкенштейн” 03.0900 / 04.0300

DJI GO изначально с FCC, поэтому “первое нажатие” к увеличению показаний не приводит

… по поводу прибора: обычная головка на 50 мкА, с такой вот диодной сборкой
www.chipdip.ru/product/bat15-099

подключенной вот по такой схеме

в качестве антенны там проводок длинной 3.5 см

Artem19
Dozor-SPb:

Для неверующих / агностиков / и прочих сомневающихся 😉

о! а что за приборчик? тоже хочу себе такой

Hixx
порутчик:

Попутно и косвенные признаки включения FCC и Boost выявились, на FCC полоска 1км поднимается выше 90 , на Boost палка уровня сигнала на пульте пропадает, но палка у меня лично не всегда пропадает(, почему то

А проверьте несколько циклов. У меня наблюдаются следующие признаки (отмечу, что антенны съемные, прикручены обычные диполи на 2.4):

Цикл 1:

  1. СЕ - все палки, линия 1км ниже 90 дБи
  2. FCC - все палки, линия 1 км выше 90 дБи
  3. Boost - пропадает 1 палка РУ, линия 1 км выше 90 дБи
  4. Reset SDR

Цикл 2:

  1. СЕ - все палки, линия 1км ниже 90 дБи
  2. FCC - ПРОПАДАЕТ 1 ПАЛКА РУ, линия 1 км выше 90 дБи
  3. Boost - пропадает 1 палка РУ, линия 1 км выше 90 дБи
  4. Reset SDR

Но да, попугаями мерить - это неметрологичненько. Надо приборчик изобразить - пошел искать голову в развалах на лоджии )

jkson:

Одно дело ковырять и кирпичить свои устройства, другое - предлагать другим.

Картинка - прям сочная заявочка на продолжение!

Artem19:

о! а что за приборчик? тоже хочу себе такой

Прямо над вашим сообщением схема.

Сергей_64:

А Вот Платинум, даже на зеленой Джиге летал (в городе) неважно.

А чем платинум от серого собрата отличается, кроме цвета, платы ESC и тихих пропеллеров? Есть подозрение, что ничем. Может это эффект помытой машины?

RGT

Да, может как нибудь сделать доступ после оплаты;)

jkson

Мужики, для вас конечно будет, для тех кто поддержал - я открыт в любое время и по любым вопросам. Адвансед мод допиливается, он будет сразу и для мавика2 и для всех прошивок м1, включая последние. Там куча сложностей, джидаи понавставляли палок в колеса, но я пока успешно их решаю, одну за другой, вопрос времени. С публикацией немного сложнее, и дело не в деньгах, я не собираюсь заниматься вымогательством, как ребята у которых подгорело от первого мода. Дело в используемых методах, они не должны пока утекать.

MihaM
jkson:

Мужики, для вас конечно будет, для тех кто поддержал - я открыт в любое время и по любым вопросам. Адвансед мод допиливается, он будет сразу и для мавика2 и для всех прошивок м1, включая последние. Там куча сложностей, джидаи понавставляли палок в колеса, но я пока успешно их решаю, одну за другой, вопрос времени. С публикацией немного сложнее, и дело не в деньгах, я не собираюсь заниматься вымогательством, как ребята у которых подгорело от первого мода. Дело в используемых методах, они не должны пока утекать.

Спасибо за труды, поддержал развитие мода) очень надеюсь на положительную применимость к м2)

Dozor-SPb
jkson:

Дело в используемых методах, они не должны пока утекать.

Поняли, приняли к сведению )))

Alex163rus

А подскажите пожалуйста - что есть адвансед мод?

Givi_Zurabovich
Alex163rus:

А подскажите пожалуйста - что есть адвансед мод?

Это новый планируемый к выпуску более функциональный мод, описание которого появилось вчера в репозитории jkson_fcc_mod, цитирую:

Advanced FCC and boost mod by jkson is a next step with many advantages. As the first mod, it will work with any applications on your smartphone, and without smartphone too.

_ Advanced mod is compatible with Mavic Platinum/Pro (any firmwares including the latest) and will be Mavic 2 Pro/Zoom (not available yet)_

_The advantages are:
_

  • New switching sequence, no loop anymore. You can choose which radio settings you need, mid-flight, using a small 5d joystiсk in right bottom corner of RC display.
  • Vibro and display flashing feedback for mode switching, its really useful
  • Checking functionality. Just press pause button once, and remote controller will give you vibro and flashing feedback for the state at the moment
andrey_by

если кто хочет добавить музыкальности при переключении модов , добавьте эту строчку после строчки переключения режима FCC

dji_mb_ctrl -R diag -g 6 -t 0 -s 6 -c f7 -a 0 -7 00xx0000000000 где хх - частота бузера

кстати можно прям песню написать - если еще после этой строчки добавлять разные - sleep AA , AA - время в милисекундах

dji_mb_ctrl -R diag -g 6 -t 0 -s 6 -c f7 -a 0 -7 00020000000000 ;
dji_mb_ctrl -R diag -g 6 -t 0 -s 6 -c f7 -a 0 -7 00030000000000 ;
dji_mb_ctrl -R diag -g 6 -t 0 -s 6 -c f7 -a 0 -7 00040000000000 ;
dji_mb_ctrl -R diag -g 6 -t 0 -s 6 -c f7 -a 0 -7 00040000000000 ;
dji_mb_ctrl -R diag -g 6 -t 0 -s 6 -c f7 -a 0 -7 00020000000000 ;

хочу гимн России )

порутчик

Это можно подредактировать check_1860_state самому? и пульт полечку сбацает или мурку?

andrey_by
порутчик:

Это можно подредактировать check_1860_state самому? и пульт полечку сбацает или мурку?

ага…