Переключение в FCC режим РУ и снятие лимитов для Mavic, Spark ,Phantom 4 , Inspire 2

Artem19
Dozor-SPb:

Для неверующих / агностиков / и прочих сомневающихся 😉

о! а что за приборчик? тоже хочу себе такой

Hixx
порутчик:

Попутно и косвенные признаки включения FCC и Boost выявились, на FCC полоска 1км поднимается выше 90 , на Boost палка уровня сигнала на пульте пропадает, но палка у меня лично не всегда пропадает(, почему то

А проверьте несколько циклов. У меня наблюдаются следующие признаки (отмечу, что антенны съемные, прикручены обычные диполи на 2.4):

Цикл 1:

  1. СЕ - все палки, линия 1км ниже 90 дБи
  2. FCC - все палки, линия 1 км выше 90 дБи
  3. Boost - пропадает 1 палка РУ, линия 1 км выше 90 дБи
  4. Reset SDR

Цикл 2:

  1. СЕ - все палки, линия 1км ниже 90 дБи
  2. FCC - ПРОПАДАЕТ 1 ПАЛКА РУ, линия 1 км выше 90 дБи
  3. Boost - пропадает 1 палка РУ, линия 1 км выше 90 дБи
  4. Reset SDR

Но да, попугаями мерить - это неметрологичненько. Надо приборчик изобразить - пошел искать голову в развалах на лоджии )

jkson:

Одно дело ковырять и кирпичить свои устройства, другое - предлагать другим.

Картинка - прям сочная заявочка на продолжение!

Artem19:

о! а что за приборчик? тоже хочу себе такой

Прямо над вашим сообщением схема.

Сергей_64:

А Вот Платинум, даже на зеленой Джиге летал (в городе) неважно.

А чем платинум от серого собрата отличается, кроме цвета, платы ESC и тихих пропеллеров? Есть подозрение, что ничем. Может это эффект помытой машины?

RGT

Да, может как нибудь сделать доступ после оплаты;)

jkson

Мужики, для вас конечно будет, для тех кто поддержал - я открыт в любое время и по любым вопросам. Адвансед мод допиливается, он будет сразу и для мавика2 и для всех прошивок м1, включая последние. Там куча сложностей, джидаи понавставляли палок в колеса, но я пока успешно их решаю, одну за другой, вопрос времени. С публикацией немного сложнее, и дело не в деньгах, я не собираюсь заниматься вымогательством, как ребята у которых подгорело от первого мода. Дело в используемых методах, они не должны пока утекать.

MihaM
jkson:

Мужики, для вас конечно будет, для тех кто поддержал - я открыт в любое время и по любым вопросам. Адвансед мод допиливается, он будет сразу и для мавика2 и для всех прошивок м1, включая последние. Там куча сложностей, джидаи понавставляли палок в колеса, но я пока успешно их решаю, одну за другой, вопрос времени. С публикацией немного сложнее, и дело не в деньгах, я не собираюсь заниматься вымогательством, как ребята у которых подгорело от первого мода. Дело в используемых методах, они не должны пока утекать.

Спасибо за труды, поддержал развитие мода) очень надеюсь на положительную применимость к м2)

Dozor-SPb
jkson:

Дело в используемых методах, они не должны пока утекать.

Поняли, приняли к сведению )))

Alex163rus

А подскажите пожалуйста - что есть адвансед мод?

Givi_Zurabovich
Alex163rus:

А подскажите пожалуйста - что есть адвансед мод?

Это новый планируемый к выпуску более функциональный мод, описание которого появилось вчера в репозитории jkson_fcc_mod, цитирую:

Advanced FCC and boost mod by jkson is a next step with many advantages. As the first mod, it will work with any applications on your smartphone, and without smartphone too.

_ Advanced mod is compatible with Mavic Platinum/Pro (any firmwares including the latest) and will be Mavic 2 Pro/Zoom (not available yet)_

_The advantages are:
_

  • New switching sequence, no loop anymore. You can choose which radio settings you need, mid-flight, using a small 5d joystiсk in right bottom corner of RC display.
  • Vibro and display flashing feedback for mode switching, its really useful
  • Checking functionality. Just press pause button once, and remote controller will give you vibro and flashing feedback for the state at the moment
andrey_by

если кто хочет добавить музыкальности при переключении модов , добавьте эту строчку после строчки переключения режима FCC

dji_mb_ctrl -R diag -g 6 -t 0 -s 6 -c f7 -a 0 -7 00xx0000000000 где хх - частота бузера

кстати можно прям песню написать - если еще после этой строчки добавлять разные - sleep AA , AA - время в милисекундах

dji_mb_ctrl -R diag -g 6 -t 0 -s 6 -c f7 -a 0 -7 00020000000000 ;
dji_mb_ctrl -R diag -g 6 -t 0 -s 6 -c f7 -a 0 -7 00030000000000 ;
dji_mb_ctrl -R diag -g 6 -t 0 -s 6 -c f7 -a 0 -7 00040000000000 ;
dji_mb_ctrl -R diag -g 6 -t 0 -s 6 -c f7 -a 0 -7 00040000000000 ;
dji_mb_ctrl -R diag -g 6 -t 0 -s 6 -c f7 -a 0 -7 00020000000000 ;

хочу гимн России )

порутчик

Это можно подредактировать check_1860_state самому? и пульт полечку сбацает или мурку?

andrey_by
порутчик:

Это можно подредактировать check_1860_state самому? и пульт полечку сбацает или мурку?

ага…

порутчик

Круть, вам парни надо памятник при жизни ставить), но понимаю что лучше деньгами), на пей пал по мылу можно же заслать?

Alex163rus

Вот такой вопрос. Мавик про.
У меня установлена джго 4.1.22 с предустановленным модом FCC, иконка зелёная, русская.
После установки мода появилось только два режима.
То есть после запуска первое нажатие включает буст, второе резет. После резета -режим FCС.
Далее соответственно следующее нажатие буст, ещё одно - резет. И так по кругу.
То есть нет дефолта. Так должно быть?

jkson
andrey_by:

если кто хочет добавить музыкальности при переключении модов , добавьте эту строчку после строчки переключения режима FCC
хочу гимн России )

К сожалению это не будет работать, нет такого маршрута со стороны тушки. Да и вообще эти команды для factory_out тестов, они работают очень плохо, т.к. в реальном пульте на маршруте к 600 сидит постоянно hdvt сервис и просунуть туда команду удается редко. Вобщем если простым языком - не надо это добавлять в мод)

Alex163rus:

После установки мода появилось только два режима

Звучит фантастично, цикл состоит из 3-х шагов, независимо от джиг и прочих внешних условий. В вашем случае будет так FCC>FCC>Boost>Reset.

Alex163rus

И ещё по уровню сигнала управления. После первого включения буст - пропадает одна палка, это понятно. Но при удалении пропадает ещё одна - остаётся три, и потом пропадание связи. То есть я ни разу не видел две, одну и ноль палок - после трёх сразу пропадание связи. И ни разу система не жаловалась на слабый сигнал управления.
По видеолинку всё нормально - 5-4-3-2-1-0 и сообщение о слабом сигнале видеолинка.

jkson:

Звучит фантастично, цикл состоит из 3-х шагов, независимо от джиг и прочих внешних условий. В вашем случае будет так FCC>FCC>Boost>Reset.

Завтра замучу видео, это реально работает так.
В общем не критично, но может поможет делу?😉

VOVA_MH

jkson
Вчера переслал Вам на развитие проекта
У меня вопрос насчёт очков если прошивка 3.800 у меня ограничение (без смартфона)30/50 будет? Если да Можно ли вашим модом снять это ограничение?
И расчёт возврата домой считаться будет если летать без смартфона?

jkson

Владимир, большое спасибо! Ограничение началось как раз с 800-й насколько я помню, но проверить не проблема. На данный момент мод касается только радиосвязи, но теоретически добавить туда команду логина вполне возможно, надо ее только отловить. Сейчас нет времени этим заниматься, это сомнительная опция, т.к. без смартфона Вы теряете возможность писать логи и иметь информацию о последнем положении дрона. Расчет возврата домой считается со стороны тушки, смартфон только отображает, соответственно - да, возврат домой считается и без смартфона.

Странник_163
Dozor-SPb:

А еще косвенным показателем запуска буста является исчезновение одной палки РУ на пульте

Т.е. если палка не пропала, то буст не включился? Имеется в виду не с конфигом, а по методу jkson

Alexey_K

Немного вылетел с темы давненько не был на форуме. Тут такой прорыв!!! Подскажите на Ф4А применим мод? Смотрю многие на М2 перешли.