Переключение в FCC режим РУ и снятие лимитов для Mavic, Spark ,Phantom 4 , Inspire 2

Странник_163
jkson:

Перечитал несколько раз, ничего не понял.

Да, я выбирал сдвиг частоты на 23 и если я правильно понял должно быть вот так-

а у меня вот в таком виде

только не в авто, а в ручном режиме… (картинки не мои)
т.е. сдвига не получается или пофиг что там показывает?

Givi_Zurabovich
Странник_163:

Т.е. если палка не пропала, то буст не включился? Имеется в виду не с конфигом, а по методу jkson

jkson:

Это ооочень косвенный признак, который я например у себя не наблюдаю.

Проведя в выходные несколько часов за измерениями и оценкой работы циклов переключений в режиме “loop selector” могу сказать следующее.

(1) Пропадание “палки” РУ действительно является очень косвенным признаком, корреляция с реальным изменением мощности слабая, почти отсутствует.

(2) Соотношение линий -90dB и 1km также далеко не всегда отображает реальную ситуацию, иногда работает с задержкой, иногда вообще не работает.

(3) Первый цикл после включения дрона и пульта всегда отрабатывается чётко, далее есть нюансы, см. ниже.

(4) Борт после SDR-ресета переходит в режим CE, пульт - нет (Евгений в курсе).

(5) Циклы переключений происходят следующим образом:

Дрон:
CE - > FCC -> Boost - > SDR Reset ->
CE - > FCC -> Boost - > SDR Reset -> и т.д.

Пульт:
 CE - > FCC -> Boost - > SDR Reset ->
FCC -> Boost -> Boost -> SDR Reset ->
FCC -> Boost -> Boost -> SDR Reset и т.д.

Основная часть измерений проведена на синей официальной DJI GO 4.3.0, меньшая часть на “зелёной” 4.1.22 c FCC (отличие только в том, что в ней сразу включается FCC и CE далее не появляется). Прошивка 01.04.300.

Сравнительные показания мощности борта:
0 - СE

1-ое нажатие - FCC

2-ое нажатие - Boost

0 - СE

1-ое нажатие - FCC

2-ое нажатие - Boost

Сравнительные показания мощности пульта в первом цикле:
(за качество снимков пардон)

0 - СE

1-ое нажатие - FCC

2-ое нажатие - Boost

jkson
Странник_163:

т.е. сдвига не получается или пофиг что там показывает?

Абсолютно пофиг. Джига в процессе не участвует и нормально отображать не умеет.

RadLager

только не в авто, а в ручном режиме… (картинки не мои)
т.е. сдвига не получается или пофиг что там показывает

Все получается. Сдвиг происходит. И после цикла сдвиг остаётся. В авто и должно стоять. Не надо ручной режим

jkson
FAngel:

пока adb на втором мавике не получим

Спасибо! Да, пока не будет публичного adb, публичного адвансед мода тоже не будет.

Странник_163
RadLager:

В авто и должно стоять. Не надо ручной режим

так в ручной она сама переходит, это и беспокоит. т.к. ранее говорилось при переводе в ручной слетает с 23…

RGT

Александр, странно. У меня всегда включено Авто и переход в ручной режим нет возможности. А вы пульт включаете первым?

Странник_163
RGT:

А вы пульт включаете первым?

да, первым пульт, джигу и потом мавик…

При подключении дрона сразу ручной режим (хоть перед выключением ставил авто), ставлю - авто, при смене режимов кнопками “пауза”+“С1”, после перезагрузки радио автоматом переходит опять в ручной режим.

PS Извините конечно за назойливость, может подтупливаю где-то… но вроде как не правильное поведение джиги. Надо попробовать её переустановить…

enigmaspb

Может кто подскажет , есть утилитка SilencioRC для mavic pro/platinum , отключает звук RTH , LowBat итп
Но если не заплатить 5 евро то вместо фразы CONNECTING… пишет на пульте SHAREWARE
Вообщем стало интересно есть ли возможность свою надпись сделать ?
Да и вообще какие еще софт моды есть именно для пульта ?

Странник_163
RGT:

У меня всегда включено Авто и переход в ручной режим нет возможности.

А вы прошивали 1. подефолту с авто или 2. со сдвигом на 2.3G?

RGT

2 со сдвигом на 2.3. К этим выходным прошил по дефолту, хочу попробовать и сравнить дальность в моих местах полета.

Странник_163:

да, первым пульт, джигу и потом мавик…

Я джигу включаю после соединения пульта с мавиком.

MihaM
RGT:

Я джигу включаю после соединения пульта с мавиком.

В мануале (по М2) кстати именно такая последовательность: пульт-дрон-прога, но допустим у меня при подключении пульта сделано что сразу dji go запускается и вроде всегда все нормально коннектится.

jkson

Александр, я не знаю чем Вас мои ответы не устроили) Еще раз - 2.3 и 2.5 это по определению «custom» режим, т.е. ручной. Т.е. джига должна отображать ручной режим, при сдвиге, это нормально. Если она у кого-то показывает авто при сдвиге частот, значит она просто не обновила свою картинку, перезапустите джигу. Может еще есть какие-то отличия между версиями джиго, но мне лично все равно, т.к. мод к джиге никакого отношения не имеет!!!

Dozor-SPb
Alex163rus:

Обещанное видео по работе мода.

Прошейте мод еще раз. Похоже, ошибка закралась

И еще - попробуйте этот эксперимент вообще без смартфона

Странник_163
jkson:

Александр, я не знаю чем Вас мои ответы не устроили)

Жень я ж без притензий, я просто разобраться пытаюсь…

jkson
Alex163rus:

Обещанное видео по работе мода

Чтобы понимать причины, нужно увидеть Ваш файл, который сформировал мод в своей папке при установке. Может Вы вносили какие-либо изменения. В любом случае персональная поддержка - в личку. До Вас такое поведение не замечалось.

Странник_163:

Жень я ж без притензий, я просто разобраться пытаюсь…

Я тоже) Варианта два - поверить автору на слово или сходить в лабораторию)

andrey_by
enigmaspb:

Может кто подскажет , есть утилитка SilencioRC для mavic pro/platinum , отключает звук RTH , LowBat итп
Но если не заплатить 5 евро то вместо фразы CONNECTING… пишет на пульте SHAREWARE
Вообщем стало интересно есть ли возможность свою надпись сделать ?
Да и вообще какие еще софт моды есть именно для пульта ?

подключаете пульт к компу, делаете ADB заходите по шеллу, ищете файл dji_hdvt_gnd, скачиваете, открываете HEX редактором, находите нужные сообщения и заменяете их на свои. предварительно сохраните оригинал файлика.

SYS WARNING+CHECK APP BATTERY ERR+CHECK APP BAT TEMP HI BAT TEMP LO CALIBRATING UPGRADING MAG INTERF+CHECK APP USB PLUGGED VIB UNACTIVATED+CHECK APP LOW BATTERY SYS INITING SD ERR+CHECK APP SD FULL RC ERR+RESTART RC STICK ERR+RE-CTR STCK WHEEL ERR+RE-CTR WHEL BINDING SYS WARNING+LAND SLOWLY SYS WARNING+RESTART UAV TAKING OFF LANDING MAX ALT. MAX RADIUS GOING HOME ATTI MODE READY TO GO SPORT MODE JOYSTICK COURSE LOCK HOME LOCK POI MODE WAY POINT FOLLOW ME TAP FLY ACTIVETRACK PANO FARMING BEGINNER TERRAIN GPS MODE OPTI MODE NAV GOHOME NAV LANDING TRIPOD NO FLY ZONE NO PROP BATTERY ERR RC LOW BAT NO RC SIGNL RC TEMP HI STICK EMI1 STICK ERR TO SHUTDOWN OBSTACLE FAIL CALI0 FAIL CALI1 FAIL CALI2 FAIL CALI3 FAIL CALI4 VIDEO ERR RC LOCKED I2C0 ERROR I2C1 ERROR MECH ERR NO RTH FC U-DISK STICK EMI3+AUTO RTH SEARCH MODE WRIST STRAP CINEMATIC STICK EMI2+MANUAL RTH FIXED WING IN NFZ NEAR NFZ NFZ LIMIT

jkson
andrey_by:

подключаете пульт к компу, делаете ADB заходите по шеллу, ищете файл dji_hdvt_gnd, скачиваете, открываете HEX редактором, находите нужные сообщения и заменяете их на свои

Начиная с 1.04.0100 или 200, если мне не изменяет память, таким простым путем не пройти, система уйдет в рекавери и восстановит оригиналы. В лучшем случае) Что такое бесконечный рекавери - я проходил не один раз, и это стоило мне одного мавика. Т.е. править бинарник вот так в лоб - только на старых прошивках.

andrey_by
jkson:

Начиная с 1.04.0100 или 200, если мне не изменяет память, таким простым путем не пройти, система уйдет в рекавери и восстановит оригиналы. В лучшем случае) Что такое бесконечный рекавери - я проходил не один раз, и это стоило мне одного мавика. Т.е. править бинарник вот так в лоб - только на старых прошивках.

да согласен … до прошивки 1.4.200. но есть еще прием jtag ) против него уже не попрешь … хотя джидаи на мав2 и тут напряглись.

но по крайней мере SilencioRC по другому не делает… магии нет