Переключение в FCC режим РУ и снятие лимитов для Mavic, Spark ,Phantom 4 , Inspire 2

rw9hk
rc_pilot:

На 2 и 5 шаге ширина полосы на анализаторе одинаковая а на графике в джиго на 2 шаге 20 МГц а на пятом 10мгц?
Анализатор то не должен брехать

да, график не показатель, погоду кажет в целом ), фото не прямо в одно время делаются, может автоматом и перескачила частота и полоса, не отслеживал это, на уровни смотрел. я экраны графика копировал что бы понять как режимы на нем отличаются и все.

Dozor-SPb
фаза:

висит постоянно подключение к серверу с папкой,ничего не качает, и прогресса ноль.

Я не знаю, для чего Вам 4.1.9 при наличии мода от jkson.
Но если сильно надо, то инструкция такая:

  1. Качаем отсюда cloud.mail.ru/public/NCna/yY5Hiku72
  2. Разархивируем
  3. Полученную папку dji.go.v7 установить в папку obb на смартфоне

Все заработает

фаза
Dozor-SPb:

Я не знаю, для чего Вам 4.1.9 при наличии мода от jkson.

буста там нет, сегодня летал на 4.1.22 с FCC, все хорошо, да линк сыпется на 1,5 км.Пересеченная местность у меня–когда с окна летаю.
на 4.1.3 с fcc_and_boost - FCC *2, 2.4 ГГц— веселее было.
и сейчас только вернул ее, но и 4.1.9 попробовать можно.

Dozor-SPb
фаза:

но и 4.1.9 попробовать можно.

На 4.1.9 все работает. И boost, и FCC + boost

только карту скешировать нельзя. Но онлайн работает

фаза
Dozor-SPb:

только карту скешировать нельзя. Но онлайн работает

мороза пройдут проверю.
плохо что карты нет (планшет WF),

SPENKER

Господа компьютерные маньяки, ставил мод по инструкции, всё встало, но смещения на 2.3 не произошло. С второго раза тоже не помогло. Что может быть?
(в моде ставил 2.3, включаю пуль первым, джига последняя, тушка 4.300)

зы: летал сегодня из дома, в частном секторе, где раньше терялся на 1.2 км, сегодня улетел за 5, очканул за батарею и вернулся обратно (-15 на улице), что аж на радостях убился об провода на полном ходу при подлёте))

Eldest
SPENKER:

зы: летал сегодня из дома, в частном секторе, где раньше терялся на 1.2 км, сегодня улетел за 5, очканул за батарею и вернулся обратно (-15 на улице), что аж на радостях убился об провода на полном ходу при подлёте))

С фото и видео было бы эпичнее.

Dozor-SPb
SPENKER:

где раньше терялся на 1.2 км, сегодня улетел за 5

Ну и нафига тогда 2.3?

jkson
SPENKER:

всё встало, но смещения на 2.3 не произошло

Как Вы определили что смещения не произошло? Если на странице графика стала активирована кнопка Custom - частота сдвинута. Тронете квадрат - частота вернется в диапазон 2.4. Нажмете Auto - тоже вернется в 2.4 и включится автовыбор частоты. Нужно написать FAQ, вопросы по кругу, понимаю что читать лень, проще грузануть окружающих или автора)

SPENKER

Перечитал форум, был такой вопрос, а я его читал по диагонали тк ещё не имел такой проблемы, виновен. При много извиняюсь!

Eldest:

С фото и видео было бы эпичнее.

нечего там было снимать, очень быстро всё было)) падение в сугроб, минус винт

Dozor-SPb:

Ну и нафига тогда 2.3?

в частном секторе проблем нет, а иногда в городе приходится по работе пробки фоткать, максимум на 2 км улетал с крыши, эфир грязный

rw9hk
jkson:

Нужно написать FAQ, вопросы по кругу, понимаю что читать лень, проще грузануть окружающих или автора)

Не, не надо писать фак для чайников. Это уровень уже для пилотов с опытом. Чайники не должны летать! )))

jkson

Моды м1 и м2 с последней джигой 4.3.12 работают нормально, обновил, проверил.

MihaM

А не было пока эксперимента накатить мод на новую прошивку?

taishy

Подскажите, какой лучше образ скачать mac os для подписывания frida ?

RGT

Павел, не мучайся. Могу подписать тебе, дело 5 минут. Пиши в лс

MetioR
MihaM:

А, я тупанул - подумал про прошивку))) у меня вроде крайняя версия, а так надо дождаться ответа Евгения.

Если у тебя крайняя прошивка, то можешь курить в сторонке. Она только и нужна для того чтобы закрыть все возможности модификаций.

MihaM

Где мне курить разберусь сам. Если будет необходимость обновлю дрон и Евгений думаю не откажется в свободное время залить повторно мод.

MetioR
MihaM:

Где мне курить разберусь сам. Если будет необходимость обновлю дрон и Евгений думаю не откажется в свободное время залить повторно мод.

Вот это правильно. Без необходимости лучше ничего не менять, раз все устраивает.

Herbert_Wells
MetioR:

Вот это правильно. Без необходимости лучше ничего не менять, раз все устраивает.

Давайте тогда сидеть на старой прошивке, не пользоваться вайпойтами и т.п.