Переключение в FCC режим РУ и снятие лимитов для Mavic, Spark ,Phantom 4 , Inspire 2

taishy

Подскажите, какой лучше образ скачать mac os для подписывания frida ?

RGT

Павел, не мучайся. Могу подписать тебе, дело 5 минут. Пиши в лс

MetioR
MihaM:

А, я тупанул - подумал про прошивку))) у меня вроде крайняя версия, а так надо дождаться ответа Евгения.

Если у тебя крайняя прошивка, то можешь курить в сторонке. Она только и нужна для того чтобы закрыть все возможности модификаций.

MihaM

Где мне курить разберусь сам. Если будет необходимость обновлю дрон и Евгений думаю не откажется в свободное время залить повторно мод.

MetioR
MihaM:

Где мне курить разберусь сам. Если будет необходимость обновлю дрон и Евгений думаю не откажется в свободное время залить повторно мод.

Вот это правильно. Без необходимости лучше ничего не менять, раз все устраивает.

Herbert_Wells
MetioR:

Вот это правильно. Без необходимости лучше ничего не менять, раз все устраивает.

Давайте тогда сидеть на старой прошивке, не пользоваться вайпойтами и т.п.

фаза
Herbert_Wells:

Давайте тогда сидеть на старой прошивке, не пользоваться вайпойтами и т.п.

так и делаю))
спасибо за поддержку!

Ckorpion_61

Да уж последние прошивки самые крутые это точно😈Только лично мне они нафиг не сдались:P

pinco
MetioR:

Если у тебя крайняя прошивка, то можешь курить в сторонке. Она только и нужна для того чтобы закрыть все возможности модификаций.

Давайте номер прошивки уточним из первоисточника: «Данный мод несовместим с Мавиком 2! Только Mavic PRO/Platinum(прошивка 1.04.0300 и ниже) или P4Pv2 (1.00.22.00).»

MihaM
pinco:

Давайте номер прошивки уточним из первоисточника

Все смешалось, у меня так то М2.

jkson

Этот холивар обновляться или нет бессмысленный. Пользователю необходимы функции ПРИОРИТЕТНЫЕ для него. Кому-то важнее свистелочки, а кому-то важно быть хозяином этой железки. С каждым новым обновлением DJI урезает возможности самому решать как железка должна работать, это давно известный факт. Потому как основной целью DJI является роль регулятора и законодателя будущего беспилотников.
Раньше я колебался между обоими сторонами, но на определенном этапе склонился к сохранению минимальной версии прошивки с КЛЮЧЕВЫМИ для меня функциями. Т.к. к примеру не воспользовался ни одной функцией добавленной в м1 после самых первых прошивок, кроме как поиграться для интереса. Это важно, если снятие ограничений в приоритете для Вас.
Касательно 0300 на м2. Waypoints работали прекрасно со сторонним софтом и на предыдущих прошивках. Т.е. данная функция в джиге требующая 0300 - явно предлог для обновления чего-то кроме…
Поставил, слетал миссию от балды и откатился обратно на минимально доступную, т.к. лично мне wayponts в джиге не принципиальны, и вообще не интересны. А вот перспективы снятия лимитов высоты и нфз обратнопропорциональны версии прошивки, и это не догадки а текущая реальность.
Никого не призываю, дело сугубо личное, но ставить заново мой мод не буду, я всех предупреждаю что для сохранения мода нужно обновлений избегать. Это разовая модификация, достаточно трудоемкая и долгая, у меня нет возможности пожизненно ставить заново мод м2 по желанию.

Ckorpion_61

И я о том же все обновления это зло и посему летаю на древней прошивке нормально работающей и обновляться не буду от слова НИКОГДА пока работает:PБольшой привет любителям обновляться раньше сам очень любил обновлять прошивки видеоприставок и прочих приблуд теперь понял что особого смысла нет.Работает техника нормально не трогай!!А джидаи с каждой прошивкой только гадят в основном😈

pavelsam
jkson:

Этот холивар обновляться или нет бессмысленный. Пользователю необходимы функции ПРИОРИТЕТНЫЕ для него. Кому-то важнее свистелочки, а кому-то важно быть хозяином этой железки. С каждым новым обновлением DJI урезает возможности самому решать как железка должна работать, это давно известный факт. Потому как основной целью DJI является роль регулятора и законодателя будущего беспилотников.
Раньше я колебался между обоими сторонами, но на определенном этапе склонился к сохранению минимальной версии прошивки с КЛЮЧЕВЫМИ для меня функциями. Т.к. к примеру не воспользовался ни одной функцией добавленной в м1 после самых первых прошивок, кроме как поиграться для интереса. Это важно, если снятие ограничений в приоритете для Вас.
Касательно 0300 на м2. Waypoints работали прекрасно со сторонним софтом и на предыдущих прошивках. Т.е. данная функция в джиге требующая 0300 - явно предлог для обновления чего-то кроме…
Поставил, слетал миссию от балды и откатился обратно на минимально доступную, т.к. лично мне wayponts в джиге не принципиальны, и вообще не интересны. А вот перспективы снятия лимитов высоты и нфз обратнопропорциональны версии прошивки, и это не догадки а текущая реальность.
Никого не призываю, дело сугубо личное, но ставить заново мой мод не буду, я всех предупреждаю что для сохранения мода нужно обновлений избегать. Это разовая модификация, достаточно трудоемкая и долгая, у меня нет возможности пожизненно ставить заново мод м2 по желанию.

Не обновляться ок, но очень бесят эти уведомления о новых прошивках, базах nfz и т.д. Вылазят постоянно, время на них уходит. Нельзя их отключить?

Сергей_64
pavelsam:

Вылазят постоянно, время на них уходит. Нельзя их отключить?

Их можно отключить в хакнутых ПО ДЖИ Го. Но только для М1, насколько мне известно.
====
Лично меня, эти уведомления давно уже не бесят. Нажал и забыл. 😃

Dozor-SPb
Herbert_Wells:

Для М2 не совсем так, новые функции, которые появляются с каждой новой прошивкой, достаточно востребованы.

Ага… Уже читал, что после последнего обновления начали глючить стики в полете. По мне так очень востребованная функция.

PavelKa
Сергей_64:

Лично меня, эти уведомления давно уже не бесят. Нажал и забыл.

Меня напрягают эти уведомления. Есть вероятность того, что когда-нибудь нажмешь не ту кнопку. Подскажите, как в М1, в хакнутой джиге, их отключить?

Dozor-SPb
PavelKa:

Подскажите, как в М1, в хакнутой джиге, их отключить?

Они там отключены. Никаких дополнительных действий не требуется

PavelKa
Dozor-SPb:

Они там отключены. Никаких дополнительных действий не требуется

У меня DJI GO 4.1.22 RUS синяя. При запуске появляются такие уведомления:

Означает ли это, что уведомления не отключены?
Не будет ли хуже, если я случайно нажму кнопку “Обновление”?

RGT

Интернет не включайте и не будут всплывать уведомления о новой версии прошивки и нфз.

Alex_from_Israel
jkson:

Этот холивар обновляться или нет бессмысленный. Пользователю необходимы функции ПРИОРИТЕТНЫЕ для него. Кому-то важнее свистелочки, а кому-то важно быть хозяином этой железки. С каждым новым обновлением DJI урезает возможности самому решать как железка должна работать, это давно известный факт. Потому как основной целью DJI является роль регулятора и законодателя будущего беспилотников.
Раньше я колебался между обоими сторонами, но на определенном этапе склонился к сохранению минимальной версии прошивки с КЛЮЧЕВЫМИ для меня функциями. Т.к. к примеру не воспользовался ни одной функцией добавленной в м1 после самых первых прошивок, кроме как поиграться для интереса. Это важно, если снятие ограничений в приоритете для Вас.
Касательно 0300 на м2. Waypoints работали прекрасно со сторонним софтом и на предыдущих прошивках. Т.е. данная функция в джиге требующая 0300 - явно предлог для обновления чего-то кроме…
Поставил, слетал миссию от балды и откатился обратно на минимально доступную, т.к. лично мне wayponts в джиге не принципиальны, и вообще не интересны. А вот перспективы снятия лимитов высоты и нфз обратнопропорциональны версии прошивки, и это не догадки а текущая реальность.
Никого не призываю, дело сугубо личное, но ставить заново мой мод не буду, я всех предупреждаю что для сохранения мода нужно обновлений избегать. Это разовая модификация, достаточно трудоемкая и долгая, у меня нет возможности пожизненно ставить заново мод м2 по желанию.

Добрый день!

Откатилс прошивку на М1 до 200, установка мода закончилась штатно, как в инструкции. Слетал из дворика-колодца, где раньше и на двухстах метрах пропадала связь с коптером, а посадить без связи невозможно, полно препятствий. Сейчас отлетел дальше, примерно на 500 метров. Высота 150. Связь не пропала. Сигнал на канале управления и видеолинке максимальный. Спасибо Вам за вашу работу. На М2 оставляю без мода, вполне достаточно для меня.
Есть вопрос. Как определить в каком режиме находится мавик в данный момент полета. Как режимы переключать понятно, по кругу. Есть ли возможность определить в ФСС с бустером или просто в ФФС?

Alex_from_Israel
PavelKa:

У меня DJI GO 4.1.22 RUS синяя. При запуске появляются такие уведомления:

Означает ли это, что уведомления не отключены?
Не будет ли хуже, если я случайно нажму кнопку “Обновление”?

Это требует обновления базы данных бесполетных зон. Я всегда соглашаюсь и обновляю. А вот слетает ли при этом мод, х.з. Будем проверять.

PavelKa
RGT:

Интернет не включайте и не будут всплывать уведомления о новой версии прошивки и нфз.

В не правы. Уведомление всплывает даже с отключенным Интернетом. Да и это не вариант, каждый раз следить за этим, то отключать, то подключать Интернет.

Alex_from_Israel:

А вот слетает ли при этом мод, х.з. Будем проверять.

Что-то мне не хочется на себе проверять.

Dozor-SPb:

Странная у Вас “синяя”. Поставьте человеческую и не будет ничего просить
cloud.mail.ru/public/DiaF/apzz6xhsN

Большое человеческое спасибо Вам, мил человек!!!
Поставил Вашу джигу и уведомления исчезли! Даже с подключенным Интернетом! И говорит что версия прошивки последняя!
А я полгода летал не понятно на какой джиге и волновался при появлении уведомлений. Хотя в описании тоже вроде было, что и FCC и не требует обновлений.
А когда зеленую ставил, так что-то с картами были проблемы. Поэтому остановился на синей.