Переключение в FCC режим РУ и снятие лимитов для Mavic, Spark ,Phantom 4 , Inspire 2

Dozor-SPb
John63:

параметр Height_Limit, не изменить? Что он значит?

Этот параметр изменяется из джиго и прописывается в память коптера. Больше чем 500 не устанавливается.
Никаких предупреждений не будет. Поставьте хоть 100 метров

PavelKa:

BOOST - усиливает мощность передатчика.
А FCC что делает?

FCC - мощность 0.4 Вт., boost - около 0.8 Вт, FCC+boost - до 1.5 Вт. Вот и все премудрости

andrey_by

мини ликбез по FC-PATCHER .

  1. ищете прошивку к своему коптеру (архив tar,bin(Mavic, Spark, Phantom, Inspire 2 ) или просто dji_bin(M600,A3,N3…) )
  2. распаковыете.
  3. Деподписываете и декриптуете ( иногда встречаются уже неподписаные и не шифрованые прошивки)
  4. выдколупываете модуль м0306
  5. дальше работаете с этим модулем на уровне HEX редактироания … в HEXе прошивки по адресам лежит таблица параметров , которые найдены и записаны автором FC- Patcher`a

6.меняете параметры в HEX

7.сохраняете и заливаете на коптер .

вот приблизительная суть для дальнейшего понимания как это работает.

Artem19
andrey_by:

вот приблизительная суть для дальнейшего понимания как это работает.

тогда в чём смысл каждому такое делать? можно по идее собрать уже кастомные прошивки под готовые параметры

andrey_by
Artem19:

тогда в чём смысл каждому такое делать? можно по идее собрать уже кастомные прошивки под готовые параметры

по идее - да. собрал одну прошивку и всем раздал. просто бывают люди случайно косячащие. нехотелось бы получить кирпич и потом быть на кого то обиженным

Dozor-SPb
andrey_by:

выдколупываете модуль м0306

Такой вопрос: при прошивке франкенштейном речь идет о модулях 305 и 306 - тут же только 306. Прочему так?

John63
John63:

Снял верхнюю крышку и вставил SD карту.

Я вот только сейчас подумал. Там у этой карты нет защелки, я ее просто закрыл металлической крышкой. Не вывалится ли она в полёте от вибраций?

andrey_by
Dozor-SPb:

Такой вопрос: при прошивке франкенштейном речь идет о модулях 305 и 306 - тут же только 306. Прочему так?

305 модуль бутлоадера полетника, на мой взгляд он не нужен

Hixx
John63:

Там у этой карты нет защелки, я ее просто закрыл металлической крышкой. Не вывалится ли она в полёте от вибраций?

В тех ревизиях, где эта карта есть изначально, она приклеена компаундом.

jkson

У карты защелка есть, металлическая крышка сдвигается в сторону для открытия, и задвигается обратно для фиксации. О чем на ней гласят надписи open и lock. И в оригинале компаунд дополнительно удерживает крышку от сдвигания.

John63

Да, я разобрался уже. Остатки клея не давали сместиться крышке.

Shot

Добрый день. Подскажите пожалуйста, есть ли сейчас способ отключить автопосадку при высотных полетах на первом Мавике, не переводя батарею в режим No-DJI, с помощью переменных желательно, или патчем? Как-то много появилось разных хаков, я немного запутался… Прошивка 01.03.0700

Если нельзя отключить, то может быть можно отсрочить событие? Например если увеличить скорость автопосадки, может быть мавик пересчитает лимит времени и автопосадка начнется сильно позже?

Dozor-SPb
Shot:

Прошивка 01.03.0700

На 700-й такой возможности нет. Появляется с 900-й прошивки

g_cofig_bat_config_enable_smart_bat_landing_protect изменить на “0”

Shot
Dozor-SPb:

На 700-й такой возможности нет. Появляется с 900-й прошивки

Спасибо! Но на 900 как я понимаю, проблема со снятием лимита высоты? (смотрю отсюда nolimitdronez.com/birdmap) Т.е. варианты получить и то, и то: самому делать франкенштейна, или заплатить товарищам из nolimitdronez за оллинклюзив?

Dozor-SPb
Shot:

Но на 900 как я понимаю, проблема со снятием лимита высоты?

Никаких проблем нет на 900-й с лимитом высоты.

Shot:

смотрю отсюда

Там ошибка

Shot:

самому делать франкенштейна, или заплатить товарищам из nolimitdronez за оллинклюзив

Все опробованные и рабочие франкештейны в открытом доступе и бесплатно.

Если нужно - вот 03.0900 / 04.0100 - инструкция внутри. И снимайте любые ограничения, и посадку по разряду отключите

cloud.mail.ru/public/8X9y/1BroBjmL4

или пользуйтесь чистой 03.0900. Но тогда не будет плюшек новых прошивок. Хотя, они не всем и нужны

zend
Dozor-SPb:

На 700-й такой возможности нет. Появляется с 900-й прошивки

g_cofig_bat_config_enable_smart_bat_landing_protect изменить на “0”

С FC_Patcher-ом работает и на 01.04.0300

Dozor-SPb
zend:

С FC_Patcher-ом работает и на 01.04.0300

Не спорю. Только им еще нужно уметь пользоваться.
Франкенштейн в этом плане имеет существенное преимущество в плане установки

фаза
Dozor-SPb:

Нажмите на изображение для увеличения Название: 2019-02-19_112110.jpg Просмотров: 14 Размер: 33.0 Кб ID: 1474007

извиняюсь…
криво стоял франкенштейн.
переставил, стало в

Dozor-SPb:

в обновленном Ассистенте

Dozor-SPb:

со знаком “-”

3 раза накатывал mix_900_0100 , пока минусик не появился.
Еще вопрос. Периодически,при входе в джигу ( с включенным нетом), лезет викторина , и ее ни как не убрать, заразу.

Dozor-SPb
фаза:

и ее ни как не убрать, заразу.

Пройдите её один раз и больше доставать не будет

Shot

А можно параметром убрать ограничение на запуск движков при батарее <10% ?

Dozor-SPb
Shot:

убрать ограничение на запуск движков при батарее <10% ?

Зачем? Чтоб кого нибудь зашибить упавшим дроном?

Shot
Dozor-SPb:

Зачем? Чтоб кого нибудь зашибить упавшим дроном?

Чтобы движки на спуске отключить, а потом включить в воздухе, если промахнулся с расчетами и батареи на спуск уже совсем никак не хватает. Мне надо будет на предельных высотах в горах поснимать, вот готовлюсь.