Переключение в FCC режим РУ и снятие лимитов для Mavic, Spark ,Phantom 4 , Inspire 2

Провинциал

Приветствую!

jkson:

Есть еще одна мысль, купить м1 после краша если подвернется недорого, и собрать из его остатков на жесткой и легкой раме франкенштейн для развлекухи. Экстремально дальних полетов, мануал режима и прочего извращения. Окусинк это то ядро вокруг которого мне хочется экспериментировать, очень крутой линк, fHD шлем без проводов тоже большой плюс. …

Очень интересная идея, сам о подобном думал (я правда думаю ограничится ВМГ от мавика с LiION батарей 3s2p на 6400, в качестве контроллер матек под INAV, для HD линка использовать dji air unit в качестве видео приемника имеющийся пульт от мавика). Случаем нет в планах “пощупать” этот dji air unit? Если бы пульт от мавика можно было бы использовать и в качестве пульта РУ а не только для приема картинки (уж очень я к нему привык) то было бы просто замечательно.

RGT

Может есть способ вырубить пищалку в пульте не механическим способом?

Nikita_MV
RGT:

Может есть способ вырубить пищалку в пульте не механическим способом?

Поддерживаю вопрос

Dozor-SPb
Artem19:

давно известен этот способ

Класс. А этот патчер навсегда отключит пищалку, или можно вернуть в исходное состояние?

enigmaspb
Dozor-SPb:

Класс. А этот патчер навсегда отключит пищалку, или можно вернуть в исходное состояние?

он модифицирует прошивку пульта , и потом можно если будет надо залить оригинальную (через сам же патчер) .
Один тока минус у этого патчера - он если за него не заплатить меняет надпись на пульте при включении на SHAREWARE и оставляет более длинный и противный звук включения .
Жаль я сам не расковырял как это убрать .

Nikita_MV
Dozor-SPb:

Класс. А этот патчер навсегда отключит пищалку, или можно вернуть в исходное состояние?

Я так понял, он файл прошивки патчит за денежку.
прошил не тронутую им прошивку, и все вернулось
прошил новую прошивку тоже все вернулось, ее заново придется патчить за денежку

Или я не так понял его работу?

jkson
Провинциал:

Случаем нет в планах “пощупать” этот dji air unit? Если бы пульт от мавика можно было бы использовать и в качестве пульта РУ а не только для приема картинки (уж очень я к нему привык) то было бы просто замечательно.

Именно в этом и состоит идея использования центральной платы от мавика с адаптером, он выводит сигналы положения джойстиков оригинального пульта, а также реагирует на нажатия кнопок пульта и т.д. Про air unit идея неплоха, т.к. камера там с глобал-шаттер (нет желе от вибрации), задержка меньше и само устройство имеет готовый вид в коробочке с антеннами, без колхозинга. Ок, заказал, придет - пощупаю, можно ли из него вывести сигналы родного мавиковского пульта, а также включить в нем фцц и буст.

Artem19

поставил через DJI_FC_Patcher на мавик 1.04.0300 , все параметры снялись и всё работает, в ассистенте не показывает версию, нули - читал что это тоже норма, в целом летает без каких либо проблем, галилео спутники тоже появились
основной вопрос, планирую также сделать на I2 на версии 1.02.0200 а потом поставить 1.02.0300 без обновления полётника (306) так это работает с DJI_FC_Patcher? франкинштейн +DJI_FC_Patcher, спасибо за ответы 😃

Artem19

или это не возможно? теоретически не должно быть проблем…

The_AGENT

Установил я тут DJI GO 4.3.9, без твика показала такой результат через две стены и с тушкой Мавика 2 в микроволновке.

Следом установил старенькую из этого поста (ребятам отдельное спасибо за русификацию и твик), включил пульт, запустил приложение, выбрал активацию только FCC и 5.8, включил дрон и чуть подождал.
В итоге результат такой + в меню появился выбор частоты 2.4/5.8/обе


Подскажите пжл, а с момента DJI GO 4.3.3 много нового для Мавика 2 вышло?

Black_Sheep

Какой сейчас актуальный метод получить FCC на m2 ios?
До недавнего времени пользовался фридой 4.3.0 с твиком, устанавливал просто ее раз в неделю через SuperImpactor, но он недавно сломался. Нашел аналогичную Cydia Impactor, но она почему-то ставит только самую последнюю фриду 4.3.12, на остальные пишет, что прав нет (TeamID не подходит мой). Но в ней твик не работает. Про версию из предыдущего сообщения ошибка что-то про отсутствие прав на network модуль. Или это только у меня такие проблемы с подписанием-установкой?
Купил ipad специально чтобы FCC был 😦

The_AGENT

Купить сертификат годовой, подписать приложение и на какое-то время забыть про это. Скорее всего ближе к году) Я сейчас на 4.3.5 летаю, каких-то кардинальных отличий от крайней версии не заметил, разве что полета по точкам нет, но мне оно и не надо.
Либо купить у разработчика твика подписанную последнюю версию (платить придется раз в год).
Либо с Евгением поговорить по поводу его решения, имхо, если хочется крайнюю версию джиги, то это самый оптимальный метод.

Black_Sheep

Да мне и не надо самую новую, меня вполне 4.3.0 устраивала. Сертификат theux.ru или эппловсикй имеется ввиду?

The_AGENT
Black_Sheep:

Да мне и не надо самую новую, меня вполне 4.3.0 устраивала. Сертификат theux.ru или эппловсикй имеется ввиду?

эппловский конечно. Купить в любом месте можно, я обычно в вышенаписанном брал

Black_Sheep
The_AGENT:

Либо купить у разработчика твика подписанную последнюю версию (платить придется раз в год).

Это кстати не подходит, я читал что твик в интернете что-то проверяет перед запуском, а у меня планшет Wi-Fi

Black_Sheep

Форум развлекается, взял и ни с того ни с сего заблокировал “навсегда” 😉

А по теме, если кому интересно - у меня сейчас все-таки получилось установить 4.3.0 с бесплатным сертификатом и включить FCC. Всего-то надо было заменить AppID в файле DJI GO 4.entitlements (я взял из 4.3.12 версии). Надеюсь кому-нибудь эта информация тоже пригодится.

Osyatkin

Подскажите. Есть ли разница между например dji go 1.22 с вшитым fcc и dji go 1.9 с подмененным конфигом? FCC усиливает видеосигнал или радио? Или и то и то? Поставил на мавик про 1.22, но все равно дальше 1800 м. практически в прямой видимости улететь не получается.

Dozor-SPb
Osyatkin:

но все равно дальше 1800 м. практически в прямой видимости улететь не получается.

Лог полета можно посмотреть?

Osyatkin
Dozor-SPb:

Лог полета можно посмотреть?

Лога нет, ту версию (1.22 green) уже удалил. А что можно из лога понять?
Наверное оптимальным вариантом будет откатить с 0.0500 на 0.0100, и поставить мод jkson_fcc_mod? С этим модом можно оф. приложение последней версии использовать? Или лучше более старую версию?

Dozor-SPb
Osyatkin:

А что можно из лога понять?

А то, что “прямая видимость” понятие относительное. Можно ведь и за железобетонный дом залететь, тогда связи и 100 метрах не будет

Osyatkin:

Наверное оптимальным вариантом будет откатить с 0.0500 на 0.0100

Полетайте для начала на этой джиго

cloud.mail.ru/public/DiaF/apzz6xhsN