Переключение в FCC режим РУ и снятие лимитов для Mavic, Spark ,Phantom 4 , Inspire 2

Black_Sheep
The_AGENT:

Либо купить у разработчика твика подписанную последнюю версию (платить придется раз в год).

Это кстати не подходит, я читал что твик в интернете что-то проверяет перед запуском, а у меня планшет Wi-Fi

Black_Sheep

Форум развлекается, взял и ни с того ни с сего заблокировал “навсегда” 😉

А по теме, если кому интересно - у меня сейчас все-таки получилось установить 4.3.0 с бесплатным сертификатом и включить FCC. Всего-то надо было заменить AppID в файле DJI GO 4.entitlements (я взял из 4.3.12 версии). Надеюсь кому-нибудь эта информация тоже пригодится.

Osyatkin

Подскажите. Есть ли разница между например dji go 1.22 с вшитым fcc и dji go 1.9 с подмененным конфигом? FCC усиливает видеосигнал или радио? Или и то и то? Поставил на мавик про 1.22, но все равно дальше 1800 м. практически в прямой видимости улететь не получается.

Dozor-SPb
Osyatkin:

но все равно дальше 1800 м. практически в прямой видимости улететь не получается.

Лог полета можно посмотреть?

Osyatkin
Dozor-SPb:

Лог полета можно посмотреть?

Лога нет, ту версию (1.22 green) уже удалил. А что можно из лога понять?
Наверное оптимальным вариантом будет откатить с 0.0500 на 0.0100, и поставить мод jkson_fcc_mod? С этим модом можно оф. приложение последней версии использовать? Или лучше более старую версию?

Dozor-SPb
Osyatkin:

А что можно из лога понять?

А то, что “прямая видимость” понятие относительное. Можно ведь и за железобетонный дом залететь, тогда связи и 100 метрах не будет

Osyatkin:

Наверное оптимальным вариантом будет откатить с 0.0500 на 0.0100

Полетайте для начала на этой джиго

cloud.mail.ru/public/DiaF/apzz6xhsN

Osyatkin
Dozor-SPb:

А то, что “прямая видимость” понятие относительное.

А из лога можно понять, была ли прямая видимость?

Dozor-SPb:

Полетайте для начала на этой джиго

cloud.mail.ru/public/DiaF/apzz6xhsN

Это же зеленая? На ней и летал.

Только что провел эксперимент с микроволновкой. Оригинальная dji go в CE дает такой же или даже лучший результат чем 1.22 green в FCC. FCC - 4 палки радио, и 3 палки видеосигнал. СЕ - 4 палки радио, 3-4 палки видео.

порутчик
Osyatkin:

А из лога можно понять, была ли прямая видимость?

Это же зеленая? На ней и летал.

Только что провел эксперимент с микроволновкой. Оригинальная dji go в CE дает такой же или даже лучший результат чем 1.22 green в FCC. FCC - 4 палки радио, и 3 палки видеосигнал. СЕ - 4 палки радио, 3-4 палки видео.

Измерение палками это если свою мужскую силу с FCC не тот случай/😉

Osyatkin
порутчик:

Измерение палками это если свою мужскую силу с FCC не тот случай/😉

А какой? Что должно произойти с дроном в микроволновке?

Dozor-SPb
Osyatkin:

Это же зеленая?

Нет, это “синяя” с офлайн картами

Osyatkin:

Что должно произойти с дроном в микроволновке?

Смотря в какую позицию переключатель поставить. Можно подсушить, а можно и запечь ))))

Сергей_64
Osyatkin:

Оригинальная dji go в CE дает такой же или даже лучший результат чем 1.22 green в FCC. FCC - 4 палки радио, и 3 палки видеосигнал. СЕ - 4 палки радио, 3-4 палки видео.

Очень вероятно, что у вас FCC или не сбрасывается или…не активируется. 😃
Ибо разница должна быть заметно более четко.

Еще рекомендую, встать в одну точку (я выхожу через несколько стен) за пределы квартиры.
И начинаю медленно крутиться вместе с пультом, пытаясь понять/запомнить, когда именно исчезает видео и РУ.

Как правило, разница CE и FCC очень четкая, ее невозможно не увидеть. Как и Буст!

Osyatkin
Dozor-SPb:

Нет, это “синяя” с офлайн картами

А русифицированные без fcc существуют? 1.22 та же?

Сергей_64:

Еще рекомендую, встать в одну точку (я выхожу через несколько стен) за пределы квартиры.

Спасибо за участие. Вопрос решился откатом с 500 прошивки на 100, и установкой jkson мода.

порутчик
Osyatkin:

Спасибо за участие. Вопрос решился откатом с 500 прошивки на 100, и установкой jkson мода.

jkson мод если поставили то можно было и до 300 ой всего откатиться

Dozor-SPb
Osyatkin:

А русифицированные без fcc существуют?

Зачем? Чем с FCC не устраивает?

порутчик
Dozor-SPb:

Зачем? Чем с FCC не устраивает?

Вангую, чтобы на моде Джексона все режимы по кольцу гонять, а не два раза fcc и один буст

10 days later
7off

Господа, всех приветствую. Подскажите, есть ли что-то для мавика 2 с пультом смарт контроллер?

7off

Огромное спасибо, Евгению jkson за первый в мире включенный fcc на новом пульте dji smart controller. Будет легче ждать буста.

magcar
The_AGENT:

DJI GO 4.3.9

Где взяли эту версию?, а то нашел только версию 4.1.2, но в ней нету mavic 2(

andrey_by
7off:

Огромное спасибо, Евгению jkson за первый в мире включенный fcc на новом пульте dji smart controller. Будет легче ждать буста.

7off:

Огромное спасибо, Евгению jkson за первый в мире включенный fcc на новом пульте dji smart controller. Будет легче ждать буста.

DUAL мод работает? у чувака c fakegps все три варианта… 2.4. 5.8 DUAL

Hixx
andrey_by:

у чувака c fakegps все три варианта… 2.4. 5.8 DUAL

Пробовал вариант с подменой.
ФЦЦ остается, дуал слетает, как только тушка ловит и запоминает дом. Либо я чет не так делал.

Пересмотрел видео: мужик чуть иначе делает.
Можно попробовать и в такой последовательности. Сделать шапочку из фольги для дрона )

The_AGENT
magcar:

Где взяли эту версию?, а то нашел только версию 4.1.2, но в ней нету mavic 2(

Где-то в этой теме и брал