Переключение в FCC режим РУ и снятие лимитов для Mavic, Spark ,Phantom 4 , Inspire 2

Yaroslav_Bakal

Всем привет.
Ребят не кидайте палками.
Подскажите актуальную версию джиги для андроида
Фант 4
Как включить фсс?
Нифига не понимаю, форум почитал, башка теперь огромная…

роки
Yaroslav_Bakal:

Всем привет.
Ребят не кидайте палками.
Подскажите актуальную версию джиги для андроида
Фант 4
Как включить фсс?
Нифига не понимаю, форум почитал, башка теперь огромная…

Плохо читали. На первой странице все ответы.

zelia

Приветствую Вас, уважаемые коллеги!
Произошла с моим мавиком неприятная(мягко говоря)ситуация. Немного помучав Евгения Чуйко, успешно перевел в fcc+boost режим-моей радости не было предела(Благодарю Евгения). Дальность полета составила 3.2 км в том же месте где в CE режиме было максимум 1.2 км. Полетав пару дней мне этого показалось мало, было принято решение во что бы то ни стало снять лимиты, скажу сразу-в итоге получил красивый складной кирпич. Прошивка на тот момент была 1.04.300, которая не позволяет снять лимиты, нужно было откатить до 03.700, что я и начал делать с помощью DUMLDore. Завершив прошивку получил тушку которая не коннектится к передатчику, через юсб не подключается, возле слота sd card периодически мигает красная лампочка, лампочки на самом дроне тоже горят. После выключения дрона-10 раз мигает передний светодиод на аккумуляторе. Пошерстив англоязычные форумы нашел пару бедолаг с такой же проблемой, которые излечили свои мавики заменой материнской платы. Сталкивался ли кто-то из Вас с такой бедой и есть ли вероятность попробовать это исправить более гуманным в плане финансов способом. Всем спасибо и будте осторожны с прошивками, не повторяйте мою ошибку.

andrey_by
zelia:

Приветствую Вас, уважаемые коллеги!
Произошла с моим мавиком неприятная(мягко говоря)ситуация. Немного помучав Евгения Чуйко, успешно перевел в fcc+boost режим-моей радости не было предела(Благодарю Евгения). Дальность полета составила 3.2 км в том же месте где в CE режиме было максимум 1.2 км. Полетав пару дней мне этого показалось мало, было принято решение во что бы то ни стало снять лимиты, скажу сразу-в итоге получил красивый складной кирпич. Прошивка на тот момент была 1.04.300, которая не позволяет снять лимиты, нужно было откатить до 03.700, что я и начал делать с помощью DUMLDore. Завершив прошивку получил тушку которая не коннектится к передатчику, через юсб не подключается, возле слота sd card периодически мигает красная лампочка, лампочки на самом дроне тоже горят. После выключения дрона-10 раз мигает передний светодиод на аккумуляторе. Пошерстив англоязычные форумы нашел пару бедолаг с такой же проблемой, которые излечили свои мавики заменой материнской платы. Сталкивался ли кто-то из Вас с такой бедой и есть ли вероятность попробовать это исправить более гуманным в плане финансов способом. Всем спасибо и будте осторожны с прошивками, не повторяйте мою ошибку.

подцепись к консоли coreboard да посмотри в каком состоянии LC1860 … если bootloop - хреново … но гораздо лушче нежели еслиб ничего не показывал

Eldest

Андрей, ему просто надо к тебе в гости. Как мне кажется… Я вот нифига не понял из того, что ты написал. ������

Сергей_64
zelia:

Прошивка на тот момент была 1.04.300, которая не позволяет снять лимиты, нужно было откатить до 03.700,

Хм, а зачем было откатывать прошивку, терять ценные фичи 1.04.300?
Вроде как на этой странице темы давалась ссылка на продвинутый патчер (NFZ unlock)
Вот его и надо было устанавливать с помощью Евгения.

У вас ведь Мавик 1?

Мавик Про прекрасно модифицируется с ФСС без дистанционной помощи Евгения.
Там же есть готовый экзешник…как (и зачем) вы только умудрились кирпич получить…не понимаю. 0_0
Я понижал прошивку с DUMLDore., все работало, как часы.

700я - оч. скучная прошивка. Только для шпионских полетов, что мне неинтересно…

zelia

Друзья, Евгений помог вернуть мой мавик платинум с того света, всем спасибо за поддержку.

John63
zelia:

Друзья, Евгений помог вернуть мой мавик платинум с того света, всем спасибо за поддержку.

Каким образом? Всем интересно!

jkson

Для обновления модуля 801 в м1 (андроид core платы) DJI используют механизм recovery. Иногда, этот механизм сам сбоит, иногда пользователь прерывая процесс обновления гробит плату. Это приводит к нескольким стадиям окирпичивания дрона. Первая - recovery loop, когда андроид перегружается по кругу, это видно по цикличным изменениям свечения pair led (возле кнопки бинда), что случилось у @zelia. Вторая - recovery stuck, когда андроид висит в режиме восстановления, при этом pair led очень тускло горит красным, и компьютер определяет ком-порт, но при этом ассистант дрон не видит. Третья - boot fail, светодиод горит очень тускло, никаких устройств компьютер не видит.
.Чтобы избежать данных проблем, после обновления стоит выключать дрон только если Вы уверены что обновление завершилось. Главным индикатором процессов обновления в м1 является pair led - маленький светодиод возле слота карты памяти. Выключать дрон можно только если этот светодиод долговременно горит зеленым, что говорит об успешном завершении прошивки. Либо долговременно горит красным, что говорит о том что прошивка окончена, но с проблемами.
Если же дрон окирпичился, то способ вывода зависит от стадии. При recovery loop необходимо обеспечить внешнее охлаждение, и оставить дрон включенным. Через некоторое (много) количество циклов он всегда выйдет либо в нормальное состояние, либо в другую стадию, как повезет. При recovery stuck необходимо вмешательство через com порт, есть способы раскирпичивания, но они не публичные. При boot fail единственный выход - перезаливка user области флеш памяти дрона, через SDIO интерфейс emmc чипа.

P.S. Данная проблема не связана с моим модом, мод абсолютно безопасен во всех смыслах. Проблема возникла при попытке Андрея прошить платинум прошивкой 1.03.0700

Dozor-SPb
jkson:

Выключать дрон можно только если этот светодиод долговременно горит зеленым, что говорит об успешном завершении прошивки. Либо долговременно горит красным, что говорит о том что прошивка окончена, но с проблемами.

Вот это классная инфа! Никогда даже не слышал об этом.
Всегда все на глазок )))

Сергей_64
Dozor-SPb:

Вот это классная инфа! Никогда даже не слышал об этом.
Всегда все на глазок )))

Дык вы наверное для повышения прошивки используете официальное ПО от ДиЖИай? Там, как правило, есть подсказки, что прошивка закончилась.
Или высвечивавется инфа, что аппарат не трогать, он в процессе прошивки.

Да, бывает, что и через Ассистант окончание процесса глючит и не отражается корректно.
Тогда гуру рекомендуют использовать тест пультом. Типа включить его, если пульт законнектился, то прошивка (уже) закончилась 😃

Dozor-SPb
Сергей_64:

Дык вы наверное для повышения прошивки используете официальное ПО от ДиЖИай?

Не… Я для франкенштейнов использую неофициальное ПО. А там процесс не всегда корректно отображается

jkson

NoLimitDrones.com анонсировала следующий релиз, в котором будет снятие нфз для м2. Лимит высоты к сожалению пока не поддается, но работы также ведутся. Для данного мода необходима прошивка 1.00.0100 и ниже. Откатить можно DumlDore, кому вопрос нфз принципиально важен. Также в NLD возможно позже будет добавлен и мой мод м2 и м1.

enigmaspb
jkson:

NoLimitDrones.com анонсировала следующий релиз

они его (релиз) обещали еще месяц назад потом 1ого апреля обещали через 48 часов , но так и не выложили .

jkson:

Также в NLD возможно позже будет добавлен и мой мод м2 и м1.

А вот это хорошая новость !

Hixx

Для тех, кто по каким-либо причинам не может или не хочет использовать программную модификацию/вторую DJI GO/твик, фриду, покупать сертификат, устал ждать выхода релиза NLD, а способ с закрыванием ладошкой модуля GPS и арма со снятыми винтами для получения FCC считает головной болью, вот мой вариант - FCC-кепочка ))

FCC-кепочка - лучший друг вашего Дрона!

  1. Качаем модельку вот тут;
  2. Распечатываем и сгибаем по линиям сгиба в модели, нагрев феном (необходимо добиться надежной фиксации “кепки” задними клыками, чтобы при арме не сдуло потоком воздуха, но при этом легкого ее снятия продольным движением - чтобы не качнуть дрон в воздухе и не получить по пальцам)
  3. Наклеиваем экранирующий слой из алюминиевого скотча;
  4. Надеваем “кепочку” на Мавик (убедитесь, что услышали легкий щелчок). Теперь ваш Мавик 2 чёткий;
  1. Запускаем FakeGPS и говорим, что мы в этих ваших американских штатах;
  2. Включаем пульт, запускаем DJI GO (если не запустился автоматом), переходим в режим Camera View;
  3. Включаем тушку, ждем, пока прогрузится, откалибрует подвес, смотрим статус FCC (линия 1км выше 90дБи);
  4. Армимся, взлетаем;
  5. Аккуратно, в направлении от носа дрона, удерживая кепочку за кольцо, сдергиваем с фюзеляжа;
  6. Ожидаем фиксации точки дом, проверяем статус FCC - всё на месте. Летаем (можно совершать посадку, дизармиться - FCC не переключится в CE до ребута).

Плюсы:

  • отсутствие каких-либо программных модификаций дрона, сообщений о несовместимости модулей, необходимости покупать сертификат, твик и т.д. - “кепка” - физический объект - просто возьми её с собой )
  • возможность обновляться (в том числе батарейки), откатываться, играть с прошивками и экспериментировать (на свой страх и риск) - “кепка” не будет против, кепка - твой бро!
  • пожизненная техническая поддержка - сам сделал, сам поддерживай ))
  • FCC сохраняется при арме/дизарме;
  • Если дрон заглючил - “кепка” точно не причем. Помнишь? “Кепка” - бро!

Минусы:

  • необходимость доступа к 3D-принтеру;
  • необходимость что-то делать собственными руками и заморачиваться;
  • необходимость сделать это аккуратно;
  • можно получить по пальцам, если дернуть “кепку” без уважения. Мягче, ещё мягче!
  • при перезагрузке дрона (смене батарейки/локации) нужно нарядить мавика снова и повторить факингЖПС, что через пару итераций перестаёт напрягать
  • Dual/5.8 слетает при фиксации точки дом (видимо привязка к запрету определенных частот в некоторых странах чуть жестче, чем привязка к уровню излучения в разрешенном диапазоне

Всем мир!

Covax

Этот способ обсуждали месяца полтора назад)
И пришли к выводу, что маломощная глушилка гпс диапазона (которые в прикуриватель вставляют водители мухлюющие) сделает тоже самое без шапочек, фольги, и прочих не очень безопасных способах)

Hixx
Covax:

маломощная глушилка гпс диапазона

Или так. Такой подойдёт?
У меня глушилки нет, а принтер и рисовалка есть - модельку выложил в общий доступ.
Обсуждали - хорошо. Я поделился конкретным конструктивом. Может кому-то будет полезно.
Вам - нет, другому придется по душе.

Covax

Если гпс, глонасс глушит, то норм…
Мне мод Джексона пойдет, и всем его советую)

Hixx
Covax:

Если гпс, глонасс глушит, то норм…
Мне мод Джексона пойдет, и всем его советую)

Мод Евгения - шедевр во всех смыслах и отношениях: работа, удобство применения, 100%-ная результативность. У меня была съёмка, при которой пришлось мод затереть (не буду вдаваться в подробности… если кратко - кнопка С2 (одна из плюшек мода) конфликтовала с тем, что мне нужно было клацать за съёмку полсотни раз), а второй раз просить поставить - это уже наглость 😦

Дмитрий853

Всем, привет. Мучаюсь вопросом отключения NFZ и включения FCC Boost Mavic Pro 01.04.0300.
Пытаюсь использовать метод FC_Patcher на примере DJI Mavic Platinum.
Дошёл до момента подключения мавика к юсб. отправляю команду
$ adb devices
List of devices attached
но Cygwin Terminal не видит мавика. Почему это может быть? В DUMLdoreV3.20 кнопку Enable ADB нажал.
Заранее спаси за помощь.