Переключение в FCC режим РУ и снятие лимитов для Mavic, Spark ,Phantom 4 , Inspire 2

Лесной
enigmaspb:

Это файл необходимый для прошивки , на параметры _в прошивке_ он не влияет . (и кстати идентичный же)

сорри, вернее, нужен ваш файл d ji_system_wm220_0306_03.02.44.08_dummy_verify.tar

в этом Супер-Патчере прошиваемый файл с настройками находится в custom_306_super_patcher_MavicPro_MPP_dji_system.bin ?

и чтобы его заменить, нужно ваш файл переименовать в custom_306_super_patcher_MavicPro_MPP_dji_system.bin ?

enigmaspb
Лесной:

в этом Супер-Патчере прошиваемый файл с настройками находится в custom_306_super_patcher_MavicPro_MPP_dji_system.bin ?

Только не прошиваемый файл с настройками а прошивка полетного контроллера (не полная прошивка мавика !!!) с измененными дефолтными настройками .

Лесной

но этот системный для Мавика файл не может называться custom_306_super_patcher_MavicPro. Предполагаю, что он переименовывается батником.
И чтобы его заменить на ваш, нужно ваш файл dji_system_wm220_0306_03.02.44.08_dummy_verify.tar переименовать в custom_306_super_patcher_MavicPro_MPP_dji_system.bin ?

зы
заменять для того, чтобы снятые 2 лимита (нфз и высота) заменились на полный комплекс изменений, которые нужны для высотных полётов (наапример, снятия автопосадки)

enigmaspb
Лесной:

но этот системный для Мавика файл не может называться custom_306_super_patcher_MavicPro

Это файл может называться как угодно хоть super_puper_patch.tar

Лесной:

Предполагаю, что он переименовывается батником.

Нет .

Лесной:

И чтобы его заменить на ваш, нужно ваш файл dji_system_wm220_0306_03.02.44.08_dummy_verify.tar переименовать в custom_306_super_patcher_MavicPro_MPP_dji_system.bin ?

Смотря чего вы хотите добиться .

Лесной
enigmaspb:

Смотря чего вы хотите добиться .

чтобы снятые 2 лимита (нфз и высота) заменились на полный комплекс изменений, которые нужны для высотных полётов (наапример, снятия автопосадки), т.е. все те изменения, которые сделаны в вашем dji_system_wm220_0306_03.02.44.08_dummy_verify.tar

enigmaspb
Лесной:

заменять для того, чтобы снятые 2 лимита (нфз и высота) заменились на полный комплекс изменений, которые нужны для высотных полётов (наапример, снятия автопосадки)

тогда надо пользоваться полной инструкцией и самостоятельно править все нужные параметры , а не использовать полуавтоматические решения с готовым файлом .

enigmaspb
Лесной:

педполагал, что это та самая автоматизация, о которой писал джексон в Переключение в FCC режим РУ и снятие лимитов для Mavic, Spark ,Phantom 4 , Inspire 2

Причем тут это то ? это от совершенно разных авторов .

Лесной

Ну да, я понимаю это, я про сам факт автоматического исполнения команд и сбора в одной папке всех файлов, которые необходимы для работы.

зы на пда это я вам там пишу

enigmaspb
Лесной:

Ну да, я понимаю это, я про сам факт автоматического исполнения команд и сбора в одной папке всех файлов, которые необходимы для работы.

нет там автоматизации , там только полуавтоматизация !!! так как все действия в дамбалдоре вы делаете всеравно сами , скрипт только выполняет команды adb и те что нужно выполнить на мавике через adb shell.

Лесной

Надеюсь что понятно )

как бы ещё понять, какие именно изменения в прошивке Супер-патчера

enigmaspb
Лесной:

Надеюсь что понятно )

как бы ещё понять, какие именно изменения в прошивке Супер-патчера

Там на гитхабе есть файлик в котором это все расписано.

Лесной

MyDefaultParamsList.md ? К сожалению, в нем мне многое непонятно.

enigmaspb
Лесной:

MyDefaultParamsList.md ? К сожалению, в нем мне многое непонятно.

Что там непонятно?
Открываете страничку с параметрами (именами) и смотрите значения в файле.

Лесной
  • непонятно, что какие параметры изменены. Ну ладно, это мне надо сидеть и разбираться.

Видимо, моим надеждам на автоматическую прошивку с полным набором необходимых для снятия лимитов команд не суждено сбыться (

зы

Пока понял так, что значения изменены так:

g_config_flying_limit_limit_height_abs_without_gps 10000

g_config_flying_limit_limit_height_abs 10000
g_config_flying_limit_limit_height_rel на 10000
g_config_flying_limit_height_limit_enabled с2

  • это снятие лимитов на высоту.

И НЕ отключена автопосадка при просадке или разрядке батареи.

“index” : 1128,
“typeID” : 0,
“size” : 1,
“attribute” : 53,
“minValue” : 0,
“maxValue” : 1,
“defaultValue” : 1,
“name” : “g_config.bat_config.enable_smart_bat_landing_portect”

Сергей_64
enigmaspb:

А причем тут FCC/boost ?

Мне просто хотелось бы снять NFZ/ Чтобы полетать над совершенно пустым стадионом, напр.
Я правильно понимаю, что Супер-патчер можно наложить (перепрошить) коптер с модеом от Джексона?

Мне, как и Лесному, хотелось бы получить 2 фичи, FCC и no-НФЗ (лимит по высоте устраивает…не люблю высоко летать…)

Лесной

Сергей_64
я понимаю так, что мод Джексона надо накатить после использования Супер-патчера. Но в последнем таки снят лимит высоты.

понять бы ещё, что в списке

“index” : 1128,
“typeID” : 0,
“size” : 1,
“attribute” : 53,
“minValue” : 0,
“maxValue” : 1,
“defaultValue” : 1

отвечает за включение и выкл.

enigmaspb
Сергей_64:

Я правильно понимаю, что Супер-патчер можно наложить (перепрошить) коптер с модеом от Джексона?

да вначале патичите прошивку , потом ставите мод джексона

Лесной

enigmaspb
а вы можете сказать, какая строка

“index” : 1128,
“typeID” : 0,
“size” : 1,
“attribute” : 53,
“minValue” : 0,
“maxValue” : 1,
“defaultValue” : 1

отвечает за вкл/выкл параметра, а также его значение?

enigmaspb
Лесной:

отвечает за вкл/выкл параметра, а также его значение?

смотря какой параметр .
есть у которых надо править defaultValue а есть у которых maxValue