Переключение в FCC режим РУ и снятие лимитов для Mavic, Spark ,Phantom 4 , Inspire 2

Cubensis
jkson:

Мод м2 для современных прошивок (0200 и выше) ставится и в тушку и в пульт, просто к тушке я подключаюсь через пульт по радио. Обновлять нельзя ни пульт ни тушку, иначе пропадет часть функционала, о чем я всегда предупреждаю.

Т.е если выйдет какое-нибудь обновление с интересными плюшками которое захочется поставить, нужно будет заново обращаться к Вам для установки мода?

MihaM
Cubensis:

нужно будет заново обращаться к Вам для установки мода?

Об этом писалось уже ранее, и это именно так.

Andrey77
jkson:

Мод м2 для современных прошивок (0200 и выше) ставится и в тушку и в пульт, просто к тушке я подключаюсь через пульт по радио. Обновлять нельзя ни пульт ни тушку, иначе пропадет часть функционала, о чем я всегда предупреждаю.

Добрый день.
Подскажите, возможно поставить ваш мод на Smart Controller 5.5 DJI? У меня mavic 2 Pro

john85
MihaM:

Ну тогда два варианта выше, лично я выбрал первый.

я тоже полгода пользуюсь первым все ок

Serpom2006
enigmaspb:

Вообще судя по информации от них , суть проблемы что у них сбой в часах точного времени , это приводит к сбою в вычислении координат , не знаю как точно реализован алгоритм на такой случай на мавике , но теоретически это может привести к сбою определения местоположения или вообще отказу в определении координат .

Решение только одно - полностью отключить Galileo .

Подскажите, а как в Super-Patcher полностью отключить Galileo ?

enigmaspb
Serpom2006:

Super-Patcher

Это к автору , так как в суперпатчере готовая прошивка , те он должен сделать версию без галилео .

ЗЫ - если что система уже работает и говорит что все ок .

Лесной
Serpom2006:

как в Super-Patcher полностью отключить Galileo ?

нам - никак. Может сделать только brett8883.

Но у меня пока проблем, связанных с Галилео, не было. ттт

Сергей_64
jkson:

Обновлять нельзя ни пульт ни тушку, иначе пропадет часть функционала, о чем я всегда предупреждаю.

Насчет обновления другой прошивкой это понятно. А как насчет текущего мода от NLD?
Который на 300 прошивке умеет в т.ч. отключать NFZ,
Не будет ли конфликта с Вашим модом, если NLD накатить сверху?

Просто, с нынешними глушилками, даже в Подмосковье страшновато летать, никогда не угадаешь, где именно дрон словит NFZ/ С риском не вернуться домой 😦
======
Вот прикольный ролик, когда бесполетную зону включают по…расписанию.😃

www.youtube.com/watch?v=Zui8QJo6FW4

Serpom2006

С Super-Patcher ясно самому не отключить.

У меня все летало хорошо, как поставил этот патч стали спутники скакать до нуля. Версию помех исключаю, где я летаю их просто быть не может. Вот я и подумал что с Galileo связано.

Artem19
Serpom2006:

С Super-Patcher ясно самому не отключить.

У меня все летало хорошо, как поставил этот патч стали спутники скакать до нуля. Версию помех исключаю, где я летаю их просто быть не может. Вот я и подумал что с Galileo связано.

100% из-за галлилео

Лесной
Artem19:

100% из-за галлилео

я живу от вас обоих на 500км. севернее (под Питером), и не замечал, чтобы спутники не ловились. Да, какое-то время было так, что определялись дольше, но не пропадали полностью.

jkson
Сергей_64:

А как насчет текущего мода от NLD? Который на 300 прошивке умеет в т.ч. отключать NFZ

Вы что-то путаете. Отключение NFZ возможно только на 0100 и ниже. Я уже писал что при откате только тушки до 0100, мой мод полноценно сохраняется, можно накатить nld сверху.

Brett8883
Serpom2006:

Подскажите, а как в Super-Patcher полностью отключить Galileo ?

Я ответил на ваше сообщение, но я хотел бы ответить и на ваш вопрос здесь, так что если кто-то еще хотел бы знать, что он также может увидеть мой ответ.

Мне очень жаль, что у вас проблемы со спутниковым приемом. Я не уверен, что может быть причиной этого, и не так просто отключить Galileo и сохранить другие функции. FC_Patcher, программа, которую я использовал для создания контроллера полета Super-Patcher, не имеет возможности отключить Galileo. Я думаю, причина в том, что настройки Galileo не мешают настройкам GPS и ГЛОНАСС. Поэтому я считаю, что мысль была о том, что пилот не сможет получить прием сигнала Галилео, а некоторые из них все равно смогут получать приемы GPS и ГЛОНАСС, как и раньше. Чтобы отключить Galileo, но сохранить другие функции Super-Patcher, мне потребуется реинжиниринг процесса FC_Patcher, который будет чрезвычайно трудоемким.

Я бы порекомендовал перепрошить вашу прошивку обратно на сток и посмотреть, есть ли у вас такая же проблема. Если нет, то вы можете попробовать повторить процесс Super-Patcher, чтобы посмотреть, можно ли решить проблему. Я также с радостью проанализирую отчет о полетах, чтобы узнать, можно ли узнать, что является причиной этой проблемы для вас.

I responded to you message but I wanted to answer your question here as well so if anyone else would like to know they can see my reply as well.

I am sorry about the trouble you are having with satellite reception. I am not sure what the cause of this could be and it is not so simple to disable Galileo and keep the other features. FC_Patcher, the program I used to make the Super-Patcher flight controller, does not have an option for disabling Galileo. I think the the reason being that the Galileo settings go not interfere with the settings for GPS and GLONASS. Therefore, I believe the thought was if a pilot was unable to receive Galileo reception for some they would still be able to receive GPS and GLONASS reception just as before. To disable Galileo but keep the other features of Super-Patcher would require that I reverse engineer the FC_Patcher process which would be extremely time consuming.

I would recommend flashing your firmware back to stock and see if you still have the same issue. If not then you could try repeating the Super-Patcher process to see if the issue can be resolved. I am also happy to analyze a flight record for you to see if any insights can be gained as to what is causing this issue for you.

Jkson
мой брат, рад видеть тебя здесь. Я большой поклонник вашей работы, она мне очень помогла.

У меня всегда был вопрос. В вашем Github есть файл MD о “продвинутом моде” github.com/jkson5/…/advanced_mod.md

но я не могу найти информацию о том, как включить это. Есть ли другое местоположение или платная услуга, чтобы включить это?

Jkson my brother it is good to see you here. I am a big fan of your work, it has helped me considerably.

I have always had a question. In your Github there is an MD file about an "advanced mod"github.com/jkson5/…/advanced_mod.md

but I can not find any information about how to enable this. Is there another location or paid service to enable this?

HEXITER
Сергей_64:

Вывод - летаешь над водой и далеко, ставь RTH метров 500. Также при автопосадке никто не отменяет горизонтальное перемещение (во избежание препятствий). При появлении паскудной мессяги стик trottle на полную для набора за 17 секунд максимално возможной высоты и валим к себе!:devil:
Темнокожему пасиб за жертвенное видео 😃

Arkady68
jkson:

Итак, вырвался полетать. Погода жуть, очень сильный ветер, мавика реально сдувало, и болтало как тряпку. Но общее впечатление получено. В атти это было достаточно скучно, а вот в мануале мод подвеса - маст хев! Очень адреналиново, забавно полетать в полном мануале с такой картинкой и на большом расстоянии. Кувыркнуть его так и не смог себя заставить, все таки нужно зафиксировать лапы как минимум. В штиль кувыркну) Управляется достаточно сносно, стабилен, но нужно экспоненты настроить, очень отзывчивый на стики.

Привет Евгений.
Продолжение будет? Очень хочется погонять мавик в мануальном режиме. Опубликуй пожалуйста мод для фиксации камеры. Думаю, после такой команды камеру лучше жестко закрепить штатным держателем, болтанки визуально меньше будет…

Artem19
Лесной:

я живу от вас обоих на 500км. севернее (под Питером), и не замечал, чтобы спутники не ловились. Да, какое-то время было так, что определялись дольше, но не пропадали полностью.

на самом деле всё зависит от коптера, на M1 галлилео работает прекрасно, на I2, P4, P4P - лагает, переодическая потеря спутников в 0, ничего не помогает только вернуть сток.
сток можно вернуть только перепрошивкой тем-же fc-патчером модифицируя заранее прошивку на без галлилео, откат просто на стоковую прошивку - оставит конфиг гпс без изменения и галлилео останутся, в таком случае подпаяться напрямую и поправить настройки через u-center.

Лесной
Сергей_64:

никогда не угадаешь, где именно дрон словит NFZ/ С риском не вернуться домой
======
Вот прикольный ролик, когда бесполетную зону включают по…расписанию.

А что значит “не угадаешь” и по “расписанию”? Разве NFZ не должна быть заранее обозначена и включена в список, который закачивает дрон при обновлении баз?
Другое дело, если включат глушилку GPS…

MihaM

Если бы включили глушилку то все было бы не так печально и был бы шанс.

Лесной

MihaM
Каким образом дрон узнает, что место, где он сейчас находится, внезапно стало NFZ?

Dozor-SPb
Лесной:

Каким образом дрон узнает

Полно народа летает со смартфонами с включенным инетом

MihaM
Лесной:

MihaM
Каким образом дрон узнает, что место, где он сейчас находится, внезапно стало NFZ?

Только если актуальна база nfz.