Переключение в FCC режим РУ и снятие лимитов для Mavic, Spark ,Phantom 4 , Inspire 2

deeplock
yuriks1:

В ассистенте кроме высоты и NFZ больше ничего не трогал

Юрий, я правильно понимаю, что это все для режима P, а для Sport отдельно делается?
Просто ни как не уловлю по настройкам. Какие строки в режиме Р вы правили? (NFZ и высота). У меня 400 прошка.
И какие строки для Sport за это отвечают?

artemsu:

g_config_air_est_big_wind_level1 = 12
g_config_air_est_big_wind_level2 = 20
g_config_flying_limit_height_limit_enabled = 2
g_config_flying_limit_limit_height_abs = 3000
g_config_flying_limit_limit_height_abs_without_gps = 3000
g_config_flying_limit_limit_height_rel = 3000
g_config_fw_cfg_max_speed = 20
g_config_go_home_gohome_idle_vel = 13
g_config_mode_sport_cfg_tilt_atti_range = 50
g_config_mode_sport_cfg_vert_vel_down = -10
g_config_mode_sport_cfg_vert_vel_up = 8

Вот это отдельно для Sport? или P и спорт все в одном?)
Ну то есть например я хочу в режиме P сделать высоту и NFZ, как у вас (не летая выше 1 км, но с выставленной максималкой 2500)
А для режима Sport все тоже самое (высота и NFZ), но со скоростями подъема\снижения, углами и т.п. для взятия высот более 1 км, но так же с выставленной максималкой 2500.

И последнее, что бы уже вопросы отпали: )
Сначала ставится

sdy:

Итак, версия GO4 от Юрия DJI GO 4 4.1.3 FCC ру
Конфиг .DJI.configs_force_boost_and_23

А потом все плюшки с NFZ и высотой правятся в ассистенте?

neokirpich
Alkorevc:

Щас залью вообще все варианты, обождите
.DJI.configs_force_23 - FCC
.DJI.configs_force_25 - FCC
.DJI.configs_force_boost - FCC
.DJI.configs_force_boost_and_23 - FCC
.DJI.configs_force_boost_and_25 - FCC
.DJI.configs_force_fcc - FCC
.DJI.configs_force_fcc_and_23 - FCC
.DJI.configs_force_fcc_and_25 - FCC
.DJI.configs_force_fcc_and_boost - FCC *2
.DJI.configs_force_fcc_and_boost_and_23 - FCC *2
.DJI.configs_force_fcc_and_boost_and_25 - FCC *2

2.3 и 2.5 должны влиять на вайфай. как именно - не понятно (

Андрей безусловно молодец😁, и тем более китайцыB-)… я немного в шоке от происходящего😵… решил протестить этот конфигурационный файл
“.DJI.configs_force_fcc_and_boost_and_23 - FCC *2”
на И1 с очень древней прошивкой, и когда я начал ходить по квартире у меня не единого кадра не пропало, я вышел на лестничную площадку, всё ок, я зашёл в лифт, всё ок, картинка есть камера двигается, я поехал вниз в железном лифте, спустился дошёл до магаза, вошёл в него и картинка была с управление полным… Наверное у меня должны были поджариться яйца от такого мощного сигнала, но у меня почему то чудесное настроение от этой новости)))) не думал что 2,3Ghz прошибают у нас бетонные дома насквозь))))

Всё это я сделал через айфон, где то минуты за две…
Ребята один вопрос, я правильно понимаю, что эти конфигурационные файлы только сигнал усиливают? в них нет “to disable height limit” и “to disable NFZ” или я ошибаюсь? Мне бы хотелось NFZ и лимиты по высоте убрать, но DJI assistant 2 к И1 не подключить насколько я понимаю.??? Буду весьма благодарен за подробный ответ. АНДРЮХА РЕСПЕКТ!

yuriks1:

Юрий, эти патчи применяются простым копированием в соответствующие папки приложения диджиго? или через асисстент?

Savage777
AlmaShell:

Полетали-с.

[IMG]
2) 8мс это было плохое решение. В любом случае 5км в стоковом аккуме не преодолеть. На 2 км температура 56°С, до 2566 еле-еле дотянул, благо там началось охлаждение.

Кстати с 1.5 км до 500 метров периодически держалась ошибка Gimbal Shake Error - ет что?

а я говорил что 8м\с и 7 м\с это многовато для мавика

гимбал шейк - элементарно подвес не справляется с потоком воздуха который на него дует при падении со скоростью 10м\с

VOVA_MH
neokirpich:

Ребята один вопрос, я правильно понимаю, что эти конфигурационные файлы только сигнал усиливают? в них нет “to disable height limit” и “to disable NFZ” или я ошибаюсь? Мне бы хотелось NFZ и лимиты по высоте убрать, но DJI assistant 2 к И1 не подключить насколько я понимаю.??? Буду весьма благодарен за подробный ответ. АНДРЮХА РЕСПЕКТ!

Эти файлы только мощность передатчика. Ни лимиты ни NFZ этим снять нельзя

Savage777
map:

Альберт я все прекрасно понял,что это разные действия и направлены они на изменения разных параметров. Но я был бы очень признателен если вы снимите это видео,как делается на макбуке,по изменению параметров именно в ассистенте.

записал, рендер закончится и буду заливать на канал)

rz6anh
andrey_by:

К сожалению диджай не дураки … и таймбомбы давно заложены даже в фантики начиная с ф3. Долго игрался с пересобиранием прошивок на ф3 … пока не увидел одну фигню у каждой прошиаки каждого модуля есть срок жизни… и по истечении которого прошивка становиться не валидной. Так что полностью отрубить обновления нужно не только убивать запросы на сервер. Но и ещё постоянно обнулять внутренние часы дрона… вобщем копаю дальше

Летаю на P3A без обновления уже 1,5 года . Ничего не блокируется . Когда же сработает джидаевская таймбомба?

ALEKSANDR77

Такой вопрос пусть и звучит глупо, на 3 серии можно поставить жирный крест, никакие конфиги с ними работать не будут? Или есть шанс что все же чтото получится ?

rz6anh:

Летаю на P3A без обновления уже 1,5 года . Ничего не блокируется . Когда же сработает джидаевская таймбомба?

Наверно тогда когда придет команда.

rz6anh
ALEKSANDR77:

Наверно тогда когда придет команда.

Так это уже удалённое управление ,а не таймбомба.

Alkorevc
aush82:

ребят, родной конфиг от спарка. Посмотрие кто понимает в этом плиз, что можно с делать

Нет конфигов от спарка, мавика или фантома. Есть конфиг от джи го, причем он одинаков и для 3й, и для 4й джиги.

aush82
Alkorevc:

Нет конфигов от спарка, мавика или фантома. Есть конфиг от джи го, причем он одинаков и для 3й, и для 4й джиги.

Александр, что то можно сделать для спарка? для FCC

Alkorevc
aush82:

Александр, что то можно сделать для спарка? для FCC

Пробуйте конфиг любой. Больше ничего нельзя сделать

А, ещё можно попробовать через андроидовый тест режим включить страну us, в начале темы есть апк

aush82
Alkorevc:

Пробуйте конфиг любой. Больше ничего нельзя сделать

А, ещё можно попробовать через андроидовый тест режим включить страну us, в начале темы есть апк

У меня IOS^)

jkson

На маке изменение параметров абсолютно идентичное. Разница только в местоположении файла main.js чтобы включить DevTool. Найти его не сложно, просто открыв содержимое программы.
Парни, с спектроанализаторами, проверьте пожалуйста еще такой момент. Сохраняются ли изменения в сигнале, если выйти из GO после включения дрона и зайти в другую программу? А также что происходит с этими настройками, когда мы заходим во вкладку управления HD сигнала, в настройках GO? Столбик визуально перепрыгивает, но меняется ли при этом частота и мощность? Спасибо!

yuriks1
neokirpich:

Юрий, эти патчи применяются простым копированием в соответствующие папки приложения диджиго?

Это всё для джи го,куда чего ещё сам не разобрался.
Выложил просто для ознакомления.

Alkorevc
aush82:

У меня IOS^)

ну тогда без вариантов, конфиг онли

yuriks1
deeplock:

И последнее, что бы уже вопросы отпали: ) Сначала ставится Цитата Сообщение от sdy Посмотреть сообщение Итак, версия GO4 от Юрия DJI GO 4 4.1.3 FCC ру Конфиг .DJI.configs_force_boost_and_23 А потом все плюшки с NFZ и высотой правятся в ассистенте?

Вы опять насували мух в котлет,впрочем как и многие читающие топик.!)
“плюшки с NFZ и высотой” не имеют никакого отношения к DGI GO.Поставите Вы конфиг или нет ассистенту пофиг.
По всему что выше ребята Вам ответят,я не трогаю эти параметры ибо мне затея со скоростью,батареями и прочим не по душе.
И так делов наворотили ))))

Savage777

Добработал инструкцию которую тут выкладывали

Инструкция по снятию ограничений (высота полета, скорость и т.д.) Выполнять на свой страх и риск!

  1. Ставим последнюю версию dji assistant 2 www.dji.com/ru/mavic/info#downloads (скачать с офф сайта DJI)
  2. Находим файл main.js в папке с приложением DJI Assistant
    в винде путь к файлу Program Files (x86)\DJI Product\DJI Assistant 2\App Files, для Mac Os используем Файловый менеджер Commander One Pro yadi.sk/d/-rbUrz_y3Kw9JJ
  3. Правим строку 113 в файле main.js, для этого вам понадобится текстовый редактор:
    а) для винды notepad-plus-plus.org/download/v7.4.2.html
    б) для мака Текстовый редактор Sublime Text yadi.sk/d/UA8EBRKQ3Kw9Ke
  4. Подключаем дрон к компьютеру USB-microUSB кабелем, включаем коптер
  5. Запускаем DJI Assistant 2 и выполняем действия из видео меняем в поле debug 0 на 1, а в поле factory_enabled false на true, в левом поле тыкаем в надпись мавик и заходим в его настройки, видим кучу параметров. Смотрите внимательно видео. вам нужно будет добавить необходимые параметры в список common use params путем нажатия на плюсик напротив каждого из параметров, чтобы потом их снова не искать долго, так как их реально много. У меня они уже добавлены, поставьте видео на паузу и сделайте так же.

само видео

ps будет доступно через 30 мин.

ALEKSANDR77
Savage777:

Инструкция по снятию ограничений (высота полета, скорость и т.д.) Выполнять на свой страх и риск!

Скажите эта инструкция будет действенна для фантиков 3 серии?
Например стандарт, или же только мавик?

SS33
Savage777:
  1. Правим строку 113 в файле main.js, для этого вам понадобится текстовый редактор:

я бы добавил что надо просто убрать \\ перед mainWindow.webContents.openDevTools()
чтобы лишних вопросов не было

StrelokL
roma_v:

Да не работает ни FCC ни буст на фантоме 4, ждём пока)

оно работает но как то криво
просто буст вроде не пашет а вот буст_фсс глюкаво
у меня в 5 метрах фризы проскакивают

батарею начинает коптер жрать больше