Переключение в FCC режим РУ и снятие лимитов для Mavic, Spark ,Phantom 4 , Inspire 2

Afom
Сержио:

Здравствуйте форумчане. Подскажите, при замене gps модуля на мавик платинум его как то прописывать нужно?

Поделитесь опытом, если кто нибудь менял, есть ли какие-то тонкости, при замене gps модуля.

Просто меняете и все, тонкостей нет. После замены откалибруйте компасы.

ilgeor
Лесной:
  1. Не знаю, что вы имеете ввиду под “процесс стопорится”.
  • доходит до 99 загрузки прошивки в ассистанте и всё. но если ставить заряженную менее 50% батарею – всё же ругается
  • кабели менял, без разницы
  • прошивки пробовал и 03.0700, и 04.0000, 04.0100 – без разницы
  • брендмауер отключён, все необходимые разрешения у ассистанта есть
Лесной

Ну, не знаю. Подробности вы утаиваете, тянуть клещами не буду.
Поищите на форуме, вроде такие проблемы бывали.
Может, попробовать с другого компа, если он есть.

Сержио
Afom:

Просто меняете и все, тонкостей нет. После замены откалибруйте компасы.

Спасибо!

ilgeor

Решил проблему с фейлом прошивки мавика из 03.0400 в 04.0300 !
(в ассистанте процесс залипал на 99% загрузки, в свежем DUMLdore – тоже останавливался на transfering image)

Нужно использовать конкретно DUML 3.15 beta
cloud.mail.ru/public/9i12/REzkbDTFF

Спасибо Dozor-SPb за рабочий способ и Лесной за указание на правильный метод обновления прошивки!

Лесной

Интересно, каким образом версия DUML влияет на прошивку через Ассистент?.. Ассистент вообще не нуждается в доп. файлах, всё нужное у него с собой.

Патчил свой Мавик Супер-патчером, используя DUML версии 3.20 (папка до сих пор лежит в корне диска С: )
Эта же версия использовалась и для установки джексон-мода.

(Суп.-патч. был ещё первых версий и джексон-мод надо было ставить отдельно)

ilgeor
Лесной:

Интересно, каким образом версия DUML влияет на прошивку через Ассистент?.. Ассистент вообще не нуждается в доп. файлах, всё нужное у него с собой.

Никак не влияет – Ассистент 1.2.5, как и писал выше, вообще не переходит к моменту прошивания дрона, стопорясь на 99% загрузки свежей версии прошивки. Так же как и DUML 3.20 повисал на 99% передачи файла на дрон

Лесной:

Патчил свой Мавик Супер-патчером, используя DUML версии 3.20

За что купил, за то и продаю – в моём случае эти версии не работали. Возможно, потому что у меня древняя прошивка и программно нетронутый дрон был. DozorSPB писал, что DUML 3.20 разучился снимать защиту.

P.S. после прошивки дрона ставил две оставшиеся батареи – ассистент распознавал несоответствие версий и спокойно обновлял их прошивку

P.P.S Джексон отлично накатился, правда с динамическим сложновато понять, подержал ли паузу достаточно… Как я понял, переход в FCC - Boost можно увидеть по пропаданию одной палки уровня связи приемника?

P.P.P.S. кстати, DUML 3.20 нормально работает без перемещения в корень :

jkson

Мод м1 (в отличие от м2) не зависит от времени удержания кнопки. Режимы меняются по факту одновременного нажатия кнопки пауза и C1, прочитайте инструкцию. Самый простой способ обеспечить гарантированное нажатие обоих кнопок - удерживая одну заранее (не важно как долго), нажать на вторую кратковременно. Работает четко, ошибиться трудно. По палкам ориентироваться не надо, это какой-то мистический признак)

21 days later
A=L=E=X

Как заставить Mavic 2 Zoom работать на 5.8ghz в РФ???
Взял б/у. Была прошивка 01.00.0000, пульт RC1A 01.00.0510, не знаю как так вышло. Установил через NLD прошивку 01.00.0100 включил FCC и NFZ patch, в помещении выбор 2.4, 5.8, Dual есть, при появлении GPS сигнала - только 2.4ghz. Пульт откатил до 01.00.0100 через DUMLdore, не помогло.
Возможно, есть какаято особая версия Dji GO? Или что я делаю не так?

Hixx
A=L=E=X:

Возможно, есть какаято особая версия Dji GO? Или что я делаю не так?

Все делаете так. На какой прошивке пульт - вообще фиолетово. Да как и дрон (главное, чтобы в рамках поддерживаемых НЛД).
Через НЛД - никак. 5.8/дуал вырубается по факту определения координат вне FCC зоны, точнее по факту принадлежности координат геозоне, где использование 5.8 законодательно запрещено.

A=L=E=X
Hixx:

Через НЛД - никак

Должен быть вариант? P4P летает на 5.8.
Мод jkson в пульт же ставится, насколько я понимаю и активирует 5.8ghz, сохранится NFZ patch от NLD?

Сергей_64
A=L=E=X:

Мод jkson в пульт же ставится, насколько я понимаю и активирует 5.8ghz, сохранится NFZ patch от NLD?

У меня стоит Джексон-мод, а у знакомого есть Мавик 2 NLD с NFZ off.

План такой, взять мой прошитый пульт (ПО 0300) и его тушку, сконнектить их и проверить работоспособность Буста и НФЗ. Заодно можно проверить переключение частот 2,4/5,8 😃
Но меня больше НФЗ интересует. Т.к. есть печальный опыт попадания под глушилку с подменой координат (в нежилой зоне), все закончилось неприятным крэшем об ветки деревьев. (((

A=L=E=X
Сергей_64:

зять мой прошитый пульт (ПО 0300) и его тушку, сконнектить их и проверить работоспособность Буста и НФЗ

Это была бы идеальна проверка. Отпишитесь о результатах!

10 days later
Alex_Load
And#:

Вдруг кому пригодится

В общем сегодня в какой-то мере убедился в работоспособности патча JKSon mod для Spark в составе SuperPatcher.
Дрон улетел на 600 метров и при этом попугаеметр уровня сигнала показал 43% - app.airdata.com/share/WLuGpV
При этом ни DJI GO 4, ни Litchi ничего не выводят, не говорят “брат, ты не в америке, давай выключим FCC”.

При случае попробую на километр слетать.

Подскажите как ставили мод на Spark (Версия у меня 1.00.0900, NFZ от NLD, пульт, ios). Делал всё по инструкции с гитхаба (ставлю чисто мод jkson FCC+Boost), все операции проходит успешно, но никакой прибавки нет. Город - высота 10-30 метров максимум, в сторону может чуть больше. В поле этот показатель в 2-3 раза больше. Но точно не FCC. И как его определить установился или нет и точно ли работает. В DJI Go4 просто 2.4 и никаких обозначений каналов

Dozor-SPb
And#:

При случае попробую на километр слетать.

Удачи

Alex_Load:

ставлю чисто мод jkson FCC+Boost

У Спрка нет возможности включить буст, потому что само железо такое.
Один раз включите FCC любым способом, и летайте потом хоть на какой DJI GO.

Вообще не понимаю - этот Спарк обсосан уже со всех сторон. Так нет, туда уже буст пытаются впихнуть

Alex_Load
Dozor-SPb:

Удачи

Spark 2325 m

У Спрка нет возможности включить буст, потому что само железо такое.
Один раз включите FCC любым способом, и летайте потом хоть на какой DJI GO.

Вообще не понимаю - этот Спарк обсосан уже со всех сторон. Так нет, туда уже буст пытаются впихнуть

Роман, я новичок, мне подарили, хотя хотел эир новый, но поспешили и подарили спарк. Я всё облазил, может и обсосан, но по поиску ничего кроме NFZ от NLD и jkson мода. Да, с андройдом что угодно, а с ios только это. Потратился на NLD так как психанул, от дрона нет толку - везде в запретную зону попадает, даже в 100-200 метрах от неё. Сейчас интерес пропал так как летает максимум на 30 метров в городе, а включить fcc без андройда никак не получается. Да и нет желания каждый раз на всплывающих окнах клацать. Хочется чтоб дрон нормально летал и ничего не мешало. Там с короткоиграющей батареей и компасом баннеров хватает. Уронил его, походу менять придется плату, летает как пьяный, хотя всё откалибровано.

Лесной
Alex_Load:

Да, с андройдом…
без андройда

нет слова андроЙд, есть слово андроИд. Буква “и”, не “й”.

Dozor-SPb
Alex_Load:

ейчас интерес пропал так как летает максимум на 30 метров в городе

А Вы можете лог с Аирдата выложить? Очень интересно посмотреть, что там за 30 метров

Alex_Load
Dozor-SPb:

А Вы можете лог с Аирдата выложить? Очень интересно посмотреть, что там за 30 метров

Да, завтра вечером выложу

volond69
Alex_Load:

Город - высота 10-30 метров максимум, в сторону может чуть больше. В поле этот показатель в 2-3 раза больше. Но точно не FCC. И как его определить установился или нет и точно ли работает. В DJI Go4 просто 2.4 и никаких обозначений каналов

Добрый день. У Вас пульт есть?

Alex_Load
volond69:

Добрый день. У Вас пульт есть?

Да. Поставил без проблем Super Patcher, но FCC никак не активируется (само собой jkson mod из патчера ставлю, после успеха). Даже если никаких изменений в программе с этим и не возникает - у меня сигнал теряется при высоте от 20-30 до 120 метров (город-поле). Роману - какие-то баги с копированием файлов полета. Чаще всего на последних файлах ошибка, но даже те что скидывались в папке потом отсутствуют. Ещё маленький вопросик по повреждённым или не завершенным видео: в одном полёте возник глюк, перестала работать запись и фото, выдал какое-то сообщение о сбое, но не писал no sd card. Так вот, файл записи был не завершён и я стал сбрасывать на комп, естественно он не открылся (тогда я не был в курсе что не завершенные файлы не открываются у dji) и я нервно начал искать проги всевозможные для восстановления. Все они малопригодны, может кто поделится чем можно восстановить? (обратно в дрон вставляю и записываю на эту карту, но файл так и остался поврежденным, даже в go4 просмотрщиком не открывается) Но видео в нём точно есть, пробовал половинку платной прогой - показывала, хоть и с артефактами.