Переключение в FCC режим РУ и снятие лимитов для Mavic, Spark ,Phantom 4 , Inspire 2

Hixx
A=L=E=X:

Возможно, есть какаято особая версия Dji GO? Или что я делаю не так?

Все делаете так. На какой прошивке пульт - вообще фиолетово. Да как и дрон (главное, чтобы в рамках поддерживаемых НЛД).
Через НЛД - никак. 5.8/дуал вырубается по факту определения координат вне FCC зоны, точнее по факту принадлежности координат геозоне, где использование 5.8 законодательно запрещено.

A=L=E=X
Hixx:

Через НЛД - никак

Должен быть вариант? P4P летает на 5.8.
Мод jkson в пульт же ставится, насколько я понимаю и активирует 5.8ghz, сохранится NFZ patch от NLD?

Сергей_64
A=L=E=X:

Мод jkson в пульт же ставится, насколько я понимаю и активирует 5.8ghz, сохранится NFZ patch от NLD?

У меня стоит Джексон-мод, а у знакомого есть Мавик 2 NLD с NFZ off.

План такой, взять мой прошитый пульт (ПО 0300) и его тушку, сконнектить их и проверить работоспособность Буста и НФЗ. Заодно можно проверить переключение частот 2,4/5,8 😃
Но меня больше НФЗ интересует. Т.к. есть печальный опыт попадания под глушилку с подменой координат (в нежилой зоне), все закончилось неприятным крэшем об ветки деревьев. (((

A=L=E=X
Сергей_64:

зять мой прошитый пульт (ПО 0300) и его тушку, сконнектить их и проверить работоспособность Буста и НФЗ

Это была бы идеальна проверка. Отпишитесь о результатах!

10 days later
Alex_Load
And#:

Вдруг кому пригодится

В общем сегодня в какой-то мере убедился в работоспособности патча JKSon mod для Spark в составе SuperPatcher.
Дрон улетел на 600 метров и при этом попугаеметр уровня сигнала показал 43% - app.airdata.com/share/WLuGpV
При этом ни DJI GO 4, ни Litchi ничего не выводят, не говорят “брат, ты не в америке, давай выключим FCC”.

При случае попробую на километр слетать.

Подскажите как ставили мод на Spark (Версия у меня 1.00.0900, NFZ от NLD, пульт, ios). Делал всё по инструкции с гитхаба (ставлю чисто мод jkson FCC+Boost), все операции проходит успешно, но никакой прибавки нет. Город - высота 10-30 метров максимум, в сторону может чуть больше. В поле этот показатель в 2-3 раза больше. Но точно не FCC. И как его определить установился или нет и точно ли работает. В DJI Go4 просто 2.4 и никаких обозначений каналов

Dozor-SPb
And#:

При случае попробую на километр слетать.

Удачи

Alex_Load:

ставлю чисто мод jkson FCC+Boost

У Спрка нет возможности включить буст, потому что само железо такое.
Один раз включите FCC любым способом, и летайте потом хоть на какой DJI GO.

Вообще не понимаю - этот Спарк обсосан уже со всех сторон. Так нет, туда уже буст пытаются впихнуть

Alex_Load
Dozor-SPb:

Удачи

Spark 2325 m

У Спрка нет возможности включить буст, потому что само железо такое.
Один раз включите FCC любым способом, и летайте потом хоть на какой DJI GO.

Вообще не понимаю - этот Спарк обсосан уже со всех сторон. Так нет, туда уже буст пытаются впихнуть

Роман, я новичок, мне подарили, хотя хотел эир новый, но поспешили и подарили спарк. Я всё облазил, может и обсосан, но по поиску ничего кроме NFZ от NLD и jkson мода. Да, с андройдом что угодно, а с ios только это. Потратился на NLD так как психанул, от дрона нет толку - везде в запретную зону попадает, даже в 100-200 метрах от неё. Сейчас интерес пропал так как летает максимум на 30 метров в городе, а включить fcc без андройда никак не получается. Да и нет желания каждый раз на всплывающих окнах клацать. Хочется чтоб дрон нормально летал и ничего не мешало. Там с короткоиграющей батареей и компасом баннеров хватает. Уронил его, походу менять придется плату, летает как пьяный, хотя всё откалибровано.

Лесной
Alex_Load:

Да, с андройдом…
без андройда

нет слова андроЙд, есть слово андроИд. Буква “и”, не “й”.

Dozor-SPb
Alex_Load:

ейчас интерес пропал так как летает максимум на 30 метров в городе

А Вы можете лог с Аирдата выложить? Очень интересно посмотреть, что там за 30 метров

Alex_Load
Dozor-SPb:

А Вы можете лог с Аирдата выложить? Очень интересно посмотреть, что там за 30 метров

Да, завтра вечером выложу

volond69
Alex_Load:

Город - высота 10-30 метров максимум, в сторону может чуть больше. В поле этот показатель в 2-3 раза больше. Но точно не FCC. И как его определить установился или нет и точно ли работает. В DJI Go4 просто 2.4 и никаких обозначений каналов

Добрый день. У Вас пульт есть?

Alex_Load
volond69:

Добрый день. У Вас пульт есть?

Да. Поставил без проблем Super Patcher, но FCC никак не активируется (само собой jkson mod из патчера ставлю, после успеха). Даже если никаких изменений в программе с этим и не возникает - у меня сигнал теряется при высоте от 20-30 до 120 метров (город-поле). Роману - какие-то баги с копированием файлов полета. Чаще всего на последних файлах ошибка, но даже те что скидывались в папке потом отсутствуют. Ещё маленький вопросик по повреждённым или не завершенным видео: в одном полёте возник глюк, перестала работать запись и фото, выдал какое-то сообщение о сбое, но не писал no sd card. Так вот, файл записи был не завершён и я стал сбрасывать на комп, естественно он не открылся (тогда я не был в курсе что не завершенные файлы не открываются у dji) и я нервно начал искать проги всевозможные для восстановления. Все они малопригодны, может кто поделится чем можно восстановить? (обратно в дрон вставляю и записываю на эту карту, но файл так и остался поврежденным, даже в go4 просмотрщиком не открывается) Но видео в нём точно есть, пробовал половинку платной прогой - показывала, хоть и с артефактами.

Dozor-SPb
Alex_Load:

Роману - какие-то баги с копированием файлов полета.

Мое предположение - Вы обновляли прошивку по “воздуху”. И очень возможно, что что то пошло не так.
Возьмите и перепрошейте через Ассистент дрон.
К сожалению Спарковский пульт через Ассистент прошить нельзя

Alex_Load
Dozor-SPb:

Мое предположение - Вы обновляли прошивку по “воздуху”. И очень возможно, что что то пошло не так.
Возьмите и перепрошейте через Ассистент дрон.
К сожалению Спарковский пульт через Ассистент прошить нельзя

Хронология такая: подарили дрон, пошёл летать, обновился по воздуху. Покупала девушка, не знала про пульт и FMC, докупили батареи и пульт. Понял что летать с NFZ нереально, первое что нашёл NLD - купил. Поставил последнюю прошивку через их приложение и летал. На низкой высоте и небольшой дистанции соединение обрывалось и начал копать дальше. Поставил Assistent, но с сайта DJI, накатил 1.00.0900, по проводу, дважды накатил при установке патчера по внутренним рекомендациям и после успеха выбрал jkson mod. Пробовал не один раз, для него не требуется сам супер патчер. Пробовал и FCC + tx Boost, пробовал просто FCC. В олимпийском парке над морем отлет от себя на 240 метров и возврат домой при потере связи. Притом что там нет особо загаженного эфира, а мой сигнал сзади экранировался плитами. В городе при плотной застройке взлет метров на 20-25 и потеря связи. В поле где нет помех - 120 метров. Понимаю что FCC точно не работает, но включить не получается. Попробую найти андройд, но это не просто… Хотелось бы иметь инструмент под рукой. Да, пульт обновил до 1.00.0600, но и до этого на старой прошивке тоже никаких изменений.

jkson
Alex_Load:

выбрал jkson mod. Пробовал не один раз, для него не требуется сам супер патчер. Пробовал и FCC + tx Boost, пробовал просто FCC.

Я в личной переписке Вам уже давно писал что мой мод не работает на спарке. Там же в описании русским языком написано к каким конкретно дронам он применим (мавик про и ф4v2). Спарк совершенно другое устройство, ничего общего, буста в нем быть не может технически, НЕТ в нем тех компонентов, и нет тех файлов которые мой мод изменяет. Совсем нет, отсутствуют, и никогда не было. Хотя если Вы не верите разработчику, то я не знаю кто Вас в этом убедит…

Alex_Load
jkson:

Я в личной переписке Вам уже давно писал что мой мод не работает на спарке. Там же в описании русским языком написано к каким конкретно дронам он применим (мавик про и ф4v2). Спарк совершенно другое устройство, ничего общего, буста в нем быть не может технически, НЕТ в нем тех компонентов, и нет тех файлов которые мой мод изменяет. Совсем нет, отсутствуют, и никогда не было. Хотя если Вы не верите разработчику, то я не знаю кто Вас в этом убедит…

Евгений, добрый день! Ваш мод модифицирован был, насколько я понимаю из темы форума. Видел изначально для каких моделей, но описание в супер патчере меня подтолкнули на мытарства. Писал Вам, потому как не получалось не с модом с Вашей страницы на гитхабе, а с модом из супер-патчера. Получается включить я могу только андройдом с подменой координат? В последующем боюсь случайно нажать на смену локации, так как go4 выдаёт целую кучу сообщений и обязательно когда уже начал запись и надо взлетать))

Dozor-SPb
Alex_Load:

Получается включить я могу только андройдом с подменой координат?

Мой совет - купите самый дешёвый Андроид-смарт из списка рекомендованных, установите на него русифицированный красный-Мод и забудете о проблемах

Я, например, для полетов специально приобрел демо-версию Samsung S9 (флагман если что) за 8 тыр. И забыл о всяких проблемах

Alex_Load
Dozor-SPb:

Мой совет - купите самый дешёвый Андроид-смарт из списка рекомендованных, установите на него русифицированный красный-Мод и забудете о проблемах

Я, например, для полетов специально приобрел демо-версию Samsung S9 (флагман если что) за 8 тыр. И забыл о всяких проблемах

Да, были уже мысли такие. Пока попробую у кого-то раздобыть телефон и сменить геолокацию, а так наверно придется, если слетит.

Dozor-SPb
Alex_Load:

Пока попробую у кого-то раздобыть телефон и сменить геолокацию

Вы просто если будет возможность установите на одолженный телефон красный мод

cloud.mail.ru/public/AiXK/1cvn1MrXm

и один раз подключите

Alex_Load
Dozor-SPb:

Вы просто если будет возможность установите на одолженный телефон красный мод

cloud.mail.ru/public/AiXK/1cvn1MrXm

и один раз подключите

Большое спасибо за ссылку! Пойду к ребятам сервисникам, у них полно телефонов в ремонте, на каком-то да запустим.

Arkady68
jkson:

Итак, вырвался полетать. Погода жуть, очень сильный ветер, мавика реально сдувало, и болтало как тряпку. Но общее впечатление получено. В атти это было достаточно скучно, а вот в мануале мод подвеса - маст хев! Очень адреналиново, забавно полетать в полном мануале с такой картинкой и на большом расстоянии. Кувыркнуть его так и не смог себя заставить, все таки нужно зафиксировать лапы как минимум. В штиль кувыркну) Управляется достаточно сносно, стабилен, но нужно экспоненты настроить, очень отзывчивый на стики.

Чтоб моторы не глохли в любых эволюциях для м1 ставим параметр g_config_fdi_open_close_auto_stop_motor_check = 1

Mavic Pro gimbal true FPV mode

jkson:

Итак, вырвался полетать. Погода жуть, очень сильный ветер, мавика реально сдувало, и болтало как тряпку. Но общее впечатление получено. В атти это было достаточно скучно, а вот в мануале мод подвеса - маст хев! Очень адреналиново, забавно полетать в полном мануале с такой картинкой и на большом расстоянии. Кувыркнуть его так и не смог себя заставить, все таки нужно зафиксировать лапы как минимум. В штиль кувыркну) Управляется достаточно сносно, стабилен, но нужно экспоненты настроить, очень отзывчивый на стики.

Чтоб моторы не глохли в любых эволюциях для м1 ставим параметр g_config_fdi_open_close_auto_stop_motor_check = 1

Как с кувырком дела обстоят? Очень хочется на свой мавик такой мод подставить! 😃