Переключение в FCC режим РУ и снятие лимитов для Mavic, Spark ,Phantom 4 , Inspire 2

Evgeny_917
andrey_by:

работает на DJI GO 4.0.6 ( остальное в процессе) -

1.запускаем коптер
2.запускаем DJI GO
3. в DJI GO на вкладке About, тапаем на Flight conroller serial - 11 раз-> появляется окошко для тестировщиков
4. нажимаем на первую строчку , вводим пароль - djitestcc
5. далее вводим следующий параметр US
6. строчку SN не трогаем - оставляем как есть.
7. все… идем летать.

попозже будет точно такое же и дя режима 5.8 на Ф4 и для второго пульта на Inspire 2

Вот это уже интересно)) а на GO 4.1.2 это не прокатит? Просто где сейчас найти версию 4.0.6 имеется только русская версия

andrey_by
Evgeny_917:

Вот это уже интересно)) а на GO 4.1.2 это не прокатит? Просто где сейчас найти версию 4.0.6 имеется только русская версия

в работе… сейчас есть то что есть …

Leks62

А для старой dji go это возможно? Для 3й серии…

andrey_by

для старой 3.Х нельзя… 4.0.3 - даже с интернетом работает. Всем кому не лень проверьте на своих версиях DJI GO - кроме тех что тут указаны как проверенные.

d21103

А что это такое и для чего нужно?

Molot7
d21103:

А что это такое и для чего нужно?

Если коротко, то это региональные ограничения по мощностям передатчика. FCC(Штаты) и CE(Европа). По нормам, в последнем, мощность передатчика должна быть существенно ниже. Активация FCC соответсвенно увеличивает мощность,и как следствие дальность и устойчивость сигнала.

NinjaFoX

Вчера вечером слетал в ФСС моде на 4.5 км- сигнал стабильно 3 палки, и ни одного пропадания, в се в этом же направлениитеряется уже на 2.5 км. Провел некоторые эксперименты, с самодельным попугаеметром - мощность действительно повышается в момент нажатия кнопки в китайском меню, примерно в 2 раза. При перезапуске мощность сохраняется, при запуске личи - сохраняется всегда, а вот в джи го, если она подключена к инету- не сохраняется, приходится вводить заново.

Evgeny_917

Классно конечно что можно включить FCC сам еще не пробывал но обязательно попробую спасибо. Только у меня вопрос поставил я GO 4.0.6 но при каждом включении она требует обновить зоны( и постоянно закачиваются при каждом включении) как это победить такой глюк

andrey_by
Evgeny_917:

Классно конечно что можно включить FCC сам еще не пробывал но обязательно попробую спасибо. Только у меня вопрос поставил я GO 4.0.6 но при каждом включении она требует обновить зоны( и постоянно закачиваются при каждом включении) как это победить такой глюк

хоть и не по теме ) - но просто поставьте на андроид файервол и настройте правила для DJI GO … и она больше никогда не сможет ходить на сервер и просить вас обновиться .

Evgeny_917
andrey_by:

хоть и не по теме ) - но просто поставьте на андроид файервол и настройте правила для DJI GO … и она больше никогда не сможет ходить на сервер и просить вас обновиться .

И еще один вопросик если можно ввожу эти параметры кроме серийника нажимаю волшебную кнопку появляется надпись на китайском но это меню так же остается, потом просто нажать куда нибудь на экран чтоб исчезла это меню? Я правильно понял.

Сергей_64

Еще с картами непонятно. Если поставить firewall, как загружать карты в качестве подложки?
Пункт с оффлайновыми картами в версии 4.06, не нашел.
Или надо (сперва) коннектить с коптером?

Covax

Ребят, запалят тему и отключат в первом же апдейте, давайте чат гденибудь сделаем закрытый, и там будем такие вопросы обсуждать. Знания будем передавать сарафанным радио.

RGT

Сергей согласен с вами.

Вопросик такой, а для iOS никак не выйдет?

NinjaFoX

Инфа есть практически на всех зарубежных форумах, так что нет никакого смысла )))

Covax
NinjaFoX:

Инфа есть практически на всех зарубежных форумах, так что нет никакого смысла )))

Ну ок

А эти танцы надо каждый раз перед полетом делать, я правильно понимаю?
Под ios работает?

NinjaFoX

Как я уже писал если джига подключена к сети то она меняет настройку обратно на СЕ при повторном запуске, если сети нет то FCC остаётся на веки вечные.

Covax
NinjaFoX:

При перезапуске мощность сохраняется, при запуске личи - сохраняется всегда, а вот в джи го, если она подключена к инету- не сохраняется, приходится вводить заново.

Первая строчка - при перезапуске чего мощность сохраняется? Чтобы летать в личи на фсс, надо просто станцевать в dji go 4, выйти и запустить личи?

Artem19

как вариант поменять настройку через джигу, её не пускать в инет, а для полётов с картой юзать личи, она же на CE не сменит?