Переключение в FCC режим РУ и снятие лимитов для Mavic, Spark ,Phantom 4 , Inspire 2

Juarez
deeplock:

Юрий уже выложил готовую выше, с lib и со всем остальным. Или вы другую версию патчите?

Юрию БОЛЬШОЙ РЕСПЕКТ , И Александру аналогичный . Но хотелось бы самостоятельно разобраться раз . И NFZ отключить тоже- два . В названии темы упоминается снятие лимитов . Всех , а там уже каждый решит на что готов пойти и как ответить . NO LIMITS .
Юрий , может запилите аналог пред идущего варианта но с remove NFZ db ? Чисто в научных целях .

VladZam

Вот тут один наш форумчанин выложил инструкцию:

Может не внимательно читал тему, слежу за ней с первой страницы, но не видел как тоже самое можно сделать на Винде? Особенно мне интересен первый пункт, это что касается правки 113ой строчки, которая я так понимаю отвечает за отображение в DJI Assistant 2 окна с параметрами в которых всё и меняется. Затык происходит в том, что где под виндой искать этот Assistant, и как посмотреть содержимое пакета? Попробовал через Total Commander, у него такой возможности не нашёл. Уж извините меня если задал уже обсуждаемый вопрос, если не составит труда, киньте ссылку на инструкцию по разлочке Assistant под Windows. Заранее благодарю.

Savage777
VladZam:

Попробовал через Total Commander, у него такой возможности не нашёл. Уж извините меня если задал уже обсуждаемый вопрос, если не составит труда, киньте ссылку на инструкцию по разлочке Assistant под Windows. Заранее благодарю.

плохо читаете
инструкция есть даже в описании прямо под видео, там указано пошагово

deeplock
Juarez:

.
Юрий , может запилите аналог пред идущего варианта но с remove NFZ db ? Чисто в научных целях .

Поддерживаю. Я вот тоже не смог строки в ассистенте найти для nfz

VladZam
Savage777:

плохо читаете
инструкция есть даже в описании прямо под видео, там указано пошагово

Согласен, невнимательно смотрел, нашёл как всё сделать, спасибо за пинок. 😃

RGT

Антон, а я не поддерживаю. Если не понимаете и не видите эти строки, то вам лучше вообще туда не лезть. И я считаю, что пользоваться изменения высоты и NFZ лучше понимающему человеку.
И ещё вопрос, вам реально 71 год?

Juarez
Juarez:

запустилось

Запустится - запустилось , но на последней секунде выскакивает

и закрывается
в папке C:\deejayeye-modder-master\PutPatchesHere появляются изменения
removeNFZ.patch 0kb
removeNFZ.patch.copy 24 kb
removeUpdateForce.patch 0kb
removeUpdateForce.patch.copy 1kb
т.е. у патчей появляются копии с размером изначальных патчей , а у них самих становится нулевой размер .
Еще в C:\deejayeye-modder-master и в содержимом постоянно включается атрибут только для чтения - приходится каждый раз снимать .

deeplock
RGT:

И ещё вопрос, вам реально 71 год?

Да, зрение уже не то, и мозги. А когда-то МВТУ им. Баумана заканчивал

Juarez
deeplock:

Я вот тоже не смог строки в ассистенте найти для nfz

это не в ассистенте , если вы не можете внимательно тему прочитать - то как в полете ? Аккуратнее там .

RGT:

Антон, а я не поддерживаю. Если не понимаете и не видите эти строки, то вам лучше вообще туда не лезть. И я считаю, что пользоваться изменения высоты и NFZ лучше понимающему человеку.
И ещё вопрос, вам реально 71 год?

Да некоторым лучше не лезть . Но выбор должен быть всегда . Снятие лимитов высоты тоже может иметь последствия (а может и не иметь) зависит от пилота . На самосборах летаем как то без лимитов (в том числе и без gps ,atti и проч ) , в моем городе аэропорт 10 лет закрыт и не работает - накой там NFZ

deeplock
Juarez:

Аккуратнее там .

Хорошо. Я стараюсь.
Если что случится - увидете в новостях или в программе у Малахова

Сармат
deeplock:

Хорошо. Я стараюсь.
… - увидете в новостях или в программе у Малахова

желательно только не у Алексея Пиманова, в Программе «Человек и закон»… 😃

Ku_77777
Savage777:

Запилил инструкцию по усилению сигнала пульта для квадриков DJI
В описании к видео приложил наиболее популярный конфиг (force_fcc_and_boost_and_23) который одобрили большинство тестеров здесь.

Ну вот всё и прояснилось 😃 Судя по этому видео, файл конфига укладывается именно в общий раздел внутренней памяти, там где все программы типа вайбера и вотсапа установлены, куда фотки с камеры складываются (DCIM).
Просто у меня в телефонеЭтот путь выглядит вот так: Внутр. накопитель\Android\data\dji.go.v4\files, но при этом такой же путь есть и в закрытой области памяти (системной): \data\data\dji.go.v4\files
И было нифига не понятно куда кидать конфиг по науке надо (понятно что в реале кидал и туда и туда, но хотелось понять а куда нужно-то…). Теперь слало ясно 😃

yuriks1
deeplock:

Еще раз спасибо! Теперь - это эталон и с защитой.

Ну на данный момент это просто прога с конфигом,ждём контратак противника,там посмотрим.
Как говорил тестил на 4.0.6 ,прога обнов не требовала и не просила.
Как будет на 4.1.3. поглядим.
В проверку прошивки коптера джидайка лезет,будет ли принудилово неизвестно.

С конфигом летает так же как “простая”)

rc_pilot

Извиняюсь что возможно не в тему, но найти не смог. Подскажите как сделать бэкап приложения на iOS 10? Нужно Гоу 4.0.4 сохранить. Айтулсом пробовал, говорит что с 9 iOS не работает эта опция. Видел инфу на форуме что кто-то делал, но найти второй раз не смог. Да, кстати у меня на 7 айфоне айтулс видит файл конфига, он не скрыт.

deeplock
yuriks1:

С конфигом летает так же как “простая”)

Что это значит, как “простая”?
Типа не работают подсунутые в нее конфиги по усилению сигнала, и все как без FCC?😦
Не пугайте.

Bera
deeplock:

Что это значит, как “простая”?

Это значит, что логи полётов сохраняются - вам же скрин для этого приложили…

AdreyM

Хотел снять ограничение по высоте с P4P+, Ассистент просит залогиниться.
Это тот же логин, что и при регистрации коптера? Не могу зайти, хоть ты тресни… Спасите, плз.

yuriks1
deeplock:

Типа не работают подсунутые в нее конфиги

Всё работает.
Звиняйте мужики кому чё не сделал - завал вапще…Оказывается шеф хочет шоб я работал!
С телефона много не наделаешь.
Насчёт патча NFZ,думаю лукавит автор - это тока с асистента.

VladZam
rc_pilot:

Подскажите как сделать бэкап приложения на iOS 10? Нужно Гоу 4.0.4 сохранить.

Да через itunes делается элементарно. Просто заходите в свои покупки и кликаете на облачко в правом верхнем углу иконки нужного приложения. Потом идёте в папку itunes C:\Users\*****\Music\iTunes\Mobile Applications и там лежит скаченное приложение. Сохраните в любую другую папку, что бы не потёрлось, и имейте его всегда под рукой.

P&S Не могу понять почему, но крайняя версия GO так которая 4.1.3, почему то значка скачивания не имеет, хотя 4.0.8 в своё время скачалась без проблем.

neokirpich

Танцы с бубном двух пультов И2 немного достали, кто то тут решал эту проблему?

ssx

Я понял, почему не работал буст режим - в архиве всех конфигов надо выбрать нужный и ПЕРЕИМЕНОВАТЬ ЕГО в .dji.configs