Переключение в FCC режим РУ и снятие лимитов для Mavic, Spark ,Phantom 4 , Inspire 2

Savage777
UnShady:

Вот не знаю, приписывать ли эти заслуги прошивке новой или всё-таки конфиг заработал?
И да. Каналов 32 кажет.

подскажите а версия пульта у вас GL300C? или какая-то другая?

andrewind
UnShady:

И да. Каналов 32 кажет.

Можете показать, как выглядит?

RadLager

Копипаста от Кирилла. Он все проверял на практике.
DJI P3P
Итак. К посту про разблокировку FCC, увеличение дальности и смену частоты аппаратуры и видеолинка. Сразу скажу, судя по полетам на ф3 тоже работает, в ветке на рц-дизайне написаны спарк, мавик, ф4, инспаер 2.
Значит так, проверял три мода:
1)Force FCC
Включает фцц режим, НО только для ПУЛЬТА! Проверил, 400 метров, высота 8, две палки видеолинка и полная антенна пульта, вывод-работает, но не особо понимаю зачем он нужен, если только ставить вместе с другими модами, но как поставить несколько-не нашел.
2)Force Boost
Включает режим фцц, как написано еще мощнее в два раза обычного фцц, но судя по тестам цифра ×2 значит что становится мощнее и пульт, и видео. В общем результат на первом скрине, как-то особо не впечатлил, но вроде и неплохо, высота 7 метров все-таки.
3)Force Boost and 2.3 Ghz
Вот этот показал себя самым рабочим, на высоте 12 метров 1400. По-моему это очень даже) если что, специально даже не вставал, сидел на кресле в огороде)) в стоке при таких же условиях брал в среднем 600-700. Пробовать 2.5 ггц не стал, думаю смысла нет.
Зы: на дизайне также есть сообщение с измерениями мощности, получается что если поставить force boost+force fcc, то мощность увеличится аж В 6 РАЗ!)) Но ясное дело перегрев аппы, отвал видеолинка на 7-10 минуте полета. Сам не смог проверить, потому что не понял, как поставить оба, джига читает только файл .DJI.config, тогда второй ставить не получится… ну вот как-то так, думаю многим пригодится, единственное не понимаю, почему на 2.3 стало лучше, в деревне вайфая вообще нет, 2.4 тоже ничего не мешало. Пробуйте, пишите, у кого получится самый максимальный включить, отпишитесь:)
P.s.
После проверил с полными фаршем. Fcc Буст и 23.
В общем вот полный мод. Кстати ничего не нагрелось, хм. Даже не знаю куда дальше, 12 метров, 2100)
На скрине у него на 12 метрах и 2100 расстоянии, фантом 3 про все палки связи. Магия работает значит.

UnShady
Savage777:

подскажите а версия пульта у вас GL300C? или какая-то другая?

Надо глянуть вечерком.

andrewind:

Можете показать, как выглядит?

Попробую вечером выложить.

deeplock

Товарищи подскажите, пожалуйста.
Вот я в чистую GO4 rus подсунул конфиг .DJI.configs_force_fcc_and_boost_and_23
И как понять включился ли FCC?
Раньше когда ставил GO4 rus с встроенным FCC , во вкладке - О системе - Ном. полетного контроллера, при нажатии высвечивалось US . А теперь при нажатии ни чего не происходит.
Так как понять включился ли FCC с регионом US ?

NinjaFoX

Если не летать а только спрашивать и гадать так никогда ничего не узнаешь.

deeplock
NinjaFoX:

Если не летать а только спрашивать и гадать так никогда ничего не узнаешь.

Но все таки, программно можно увидеть? Раньше хоть US было видно во вкладке.
Погода сегодня совсем не летная. Дождь и ветер шквалистый.

Volgan
deeplock:

Но все таки, программно можно увидеть? Раньше хоть US было видно во вкладке.
Погода сегодня совсем не летная. Дождь и ветер шквалистый.

Никак! Просто он полетит далеко

Artem19
deeplock:

Товарищи подскажите, пожалуйста.
Вот я в чистую GO4 rus подсунул конфиг .DJI.configs_force_fcc_and_boost_and_23
И как понять включился ли FCC?
Раньше когда ставил GO4 rus с встроенным FCC , во вкладке - О системе - Ном. полетного контроллера, при нажатии высвечивалось US . А теперь при нажатии ни чего не происходит.
Так как понять включился ли FCC с регионом US ?

я так понимаю что в стоковой версии 20 каналов, после подсовывания конфига станет 32, ну и полетит далеко - да 😃

Savage777

Сегодня прямо в поле с ноута проапгрейдили мавик у товарища, по связи запас гигантский- на мавике товарища улетели на высоте 100м на 5км вдаль без каких либо проблем по управлению и передаче видео, и вернулись обратно с остатком батареи 24%. Сигнал бьет дальше чем коптер может физически улететь на одной батарее. А перед этим слетали в том же направлении, долетели только 2200м и сигнал пропал но и до 2200 картинка постоянно сыпалась.

ну а я на своем поднялся на 3300

AlmaShell
yuriks1:

Наверно уже пора блокировать принудительное обновление

Вот паренёк выложил 4.1.3 с как он заверяет блокировкой всех мыслимых обновлений,но к нему как я понимаю конфиг не добавишь.
Сааань???)

Ммммм, при попытке сейчас войти во FlightRecord на go4 (ведро, 4.1.3) приложение запрашивает авторизацию (вчера после полетов такого не было).

Есессесно, все разблокировано и с конфигами.

  1. На что повлияет моя авторизация? Лол, меня уже спалили (после вчерашних >3км над мск)? 😁
  2. Или если я пройду авторизацию, произойдет что-то, что нельзя будет уже откатить?
  3. Кароч, надо ее проходить? Или с Флай рекордами уже можно попрощаться?
deeplock
yuriks1:

Предназначенную к препарации джидайку 4ой версии закидываем в папку PutApkHere(предварительно переименовав джидайку в orig.apk) ,
Идёт стандартная процедура распаковки/запаковки апкашки,с добавлением патчей.
Проверил на DJI GO 4.0.6.
Работает,обновы не просят,принудиловки нет.

Юрий, а с вашей последней чистой и русской можно такое сделать и чтобы потом туда конфиги подкидывать?

AlmaShell
Evgeny_917:

А что за аккум стороннего производителя? Емкость выше?

Ну на стандартный аккум можно навещать липки (да, я понял, что вопрос об асистенте, но я закидываю удочку но новые интерестности).

Задача стоит увеличить общую энергоемкость. Есть два пути:

  1. В обход интеллектуальности:

(надо подключать липки до контроллера аккума, проблема только в том, что вроде как может происходить длительный процесс перераспределения мощности для выравнивания вольтажа). Однако не очень понятно… Видимо, идёт включение в цепь 11-12В, то есть стата в приложении по банкам будет… Несколько искажённой, но все рабочей.
//Видос если что не смотрел и не вникал в это дело, но странно, что никто из наших не попробовал.
2) В параллель с основным включением: www.uavmods.co.uk. В чем тут профит и практическое отличие… А хз, читать надо.

Я бы насиловал аккум на вскрытие наверное. Более верный подход и отображение по вольтажу банок будет более реальным.

jkson:

Спасибо конечно, но это не похоже на VM образы… Судя по всему сборка файлов самих прошивок. Я не видел способов их корректно залить. Зато видел просьбы о помощи тех кто окирпичил мавик через Assistent beta.

Это образы под данный мануал? Видимо, нет.

Линканите, пожалуйста, гайд по откату, тут его вроде не было.

  1. Действительно окирпичиваются?
  2. В каких объемах?
  3. Что из себя представляет кирпич? Полное невосстановление работоспособности?
yuriks1
deeplock:

Юрий, а с вашей последней чистой и русской можно такое сделать и чтобы потом туда конфиги подкидывать?

Да,можно.

deeplock
yuriks1:

Да,можно.

😇😃 Пожалуйста, запилите такую) А то чую я вот-вот придет обновка как 1 июля

yuriks1
deeplock:

Пожалуйста, запилите такую

Дык ведь выложил инструкцию на предыдущей странице,там одну кнопку нажать…

AlmaShell
Savage777:

пост №546, только учтите что после этого вы можете рассчитывать только на себя, просадка напруги приведет к крашу с большой долей вероятности.

Про просадку речь о моменте, когда аккум пройдет отметку 10%? Или…?

yuriks1:

нет маршрута в истории полёта

Можете пояснить, пожалуйста, что это значит?

deeplock
yuriks1:

Дык ведь выложил инструкцию на предыдущей странице,там одну кнопку нажать…

вы там выложили все патчи. А какие из них те которые вы применили? Из них вроде 3 штуки по описанию нужны (forceFCC.patch, removeFWUpgradeService.patch, removeUpdateForce.patch) но вы применили два. Какие из этих трех? И почему не три?

И самое интересное - там есть патчи для NFZ. Это тоже самое что и в ассистенте правится руками или что-то уже новое?

yuriks1
AlmaShell:

Можете пояснить, пожалуйста, что это значит?

А как ещё объяснить что в истории полётов нет маршрута?

deeplock:

И самое интересное - там есть патчи для NFZ

Я даже не прикасался и вапще пора завязывать с этими нфз и высотами - поиграли и будя,пока не угробили какое нибудь НЛО.
файл попозже выложу.

AlmaShell
deeplock:

forceFCC.patch

А это кстати реализация одного из конфигов или это та петрушка с US, паролями и проч?

//deeplock, пасиб, тут поторопился, немного ускоренно изучаю описания патчей+из головы не выходит тема с внезапным требованием к авторизации.

yuriks1:

А как ещё объяснить что в истории полётов нет маршрута?

Гм, грубо говоря, сам лог полета высвечивается, но если на него тыкнуть, то он не воспроизводится (ака серый фон вместо карты)?

deeplock
yuriks1:

пока не угробили какое нибудь НЛО.

))) тьфу, тьфу, тьфу)
Ждем файлик. Думаю он многим тут пригодится для страховки.

AlmaShell:

А это кстати реализация одного из конфигов или это та петрушка с US, паролями и проч?

в описании к нему - Установите для удаления Обновление по умолчанию.
И с таким описанием там 3 патча.

deeplock
yuriks1:

Ждём принудилова)

4.1.3 no forse up rus route

Юрий, спасибище! Это та что была из вашего поста rcopen.com/forum/f132/topic452061/1008 ?
То бишь сейчас - это чистая, рус, с lib (отключена проверка подписи), но пропатчанная для отключения обновлений и при этом (самое главное!) в нее можно закинуть нужный конфиг и он заработает?

Если так, то теперь принудилова при вкл. интернет не страшны и фаерволов не надо. Осталось только физическое принудилово))

А почему так обозвали? 4.1.3 no forse up rus route Раскройте секрет аббревиатуры)

vitaly80
aush82:

Нет, данные конфиги тут не работают:( тестировал все конфиги несколько дней, как в открытом поле,и так и в квартире через стены. Не один из конфигов не дал результата, что очень даже печально:(

А не пробовали DJI GO 4.0.6 с рецептом как на 1 странице? После 20ых приедет Спарк и очень эта тема заинтересоваала.