Переключение в FCC режим РУ и снятие лимитов для Mavic, Spark ,Phantom 4 , Inspire 2

Covax
Alkorevc:

джига читает файл .DJI.configs

А там сразу нельзя лимит по высоте, скорости спуска и максимальный угол наклона коптера задать?)

NinjaFoX

Как увеличить мавик за неделю без регистрации, без СМС 😃

Alkorevc
yuriks1:

можно прописать в проге что бы она не просила ни обновления версии ,ни обновления прошивки?

думаю можно, но давайте решать проблемы по мере их поступления )

Covax:

А там сразу нельзя лимит по высоте, скорости спуска и максимальный угол наклона коптера задать?)

неа

yuriks1
Alkorevc:

думаю можно, но давайте решать проблемы по мере их поступления

Ага…Поступления…
Бросите Вы нас и тада фсё пропало!))))

А щас вона глянь как весело на форуме - некогда актуальные темы про мэвики,спарк и вторые инспайеры уже никто и не вспоминает)))))

VOVA_MH
Alkorevc:

2.3 и 2.5 должны влиять на вайфай. как именно - не понятно (

Тест проводил в одинаковых условиях
Проверил если брать конфиг(только FCC) без 2.3 то связь с пультом лучше но картинка пропадает
Если конфиг (FCC) с 2.3 то и связь лучше и картинка лучше

2.5 не проверял думаю это к 5ггц для phantom 4pro

Я думаю что это 2.3 и 2.5 передача коптером картинки и это показатель думаю в коптер записывается

Тестеры кто нибудь ещё проверьте:))))

NinjaFoX

Домой приеду попробую записать 23 и посмотреть как поменяется мощность с коптера

Volgan

Ребят, еще разок можно? 😃
Куда именно на macOS или iOS копировать эти файлы конфигов?
Программа itools имеется… но что то не могу понять, куда их копировать… прям в телефон?

VOVA_MH
Volgan:

Ребят, еще разок можно? 😃
Куда именно на macOS или iOS копировать эти файлы конфигов?
Программа itools имеется… но что то не могу понять, куда их копировать… прям в телефон?

Видео это показывает максимально просто что и куда на iOS

Volgan
VOVA_MH:

Видео это показывает максимально просто что и куда на iOS

Это все понятно, только одно не понятно, файлы по умолчанию скрытые (которые конфиги), и в macOS не отображаются. Ок, есть масса способов сделать их видимыми, что и сделано. А вот itunes так и не видит их, когда нажимаем add file (добавить) как на видео, так что не пойму как добавить… cmd+c cmd+v не работает.

VOVA_MH
Volgan:

Это все понятно, только одно не понятно, файлы по умолчанию скрытые (которые конфиги), и в macOS не отображаются. Ок, есть масса способов сделать их видимыми, что и сделано. А вот itunes так и не видит их, когда нажимаем add file (добавить) как на видео, так что не пойму как добавить… cmd+c cmd+v не работает.

У меня Windows:))) не подскажу

Volgan
VOVA_MH:

У меня Windows)) не подскажу

все разобрался, просто перетаскиваем файл, тогда работает 😃)))

Alexey_K

Почитав тему, так понял, что P4A тоже можно снять ограничения? Меня интересует только высота, хочется облака глянуть, остальное пока все устраивает. Джига 4 просит обновления накатить на квадрик, трогать даже не охота и так отлично, вдруг косяки полезут… Сейчас 00.00.01.04 , а доступна уже 01.00.0128 . Что посоветуете ? Не бздеть обновиться и поправить ограничения по высоте или сначала поправить ограничения, а потом при необходимости обновиться и снова поправить по высоте?

Claud

У меня на iOS DJI Go4 версии 4.0.6. Подскажите, она “опознает” подсунутый ей файл конфига с FCC?

VOVA_MH
Claud:

У меня на iOS DJI Go4 версии 4.0.6. Подскажите, она “опознает” подсунутый ей файл конфига с FCC?

Да должен работать

Denis468

Сегодня отлетал 4 аккума с конфигом force fcc+ boost. До этого поставил русскую DJI Go4 и Sport+ c Fcc и на тоже в том же месте отгонял 3 аккума. С включенным FCC прирост по моим ощущениям процентов 30, с force fcc+ boost это песня!!! Сигнал стабильный везде! Летал по проверенным местам, где раньше картинка сыпалась теперь все стабильно! Управление везде где раньше пропадало, теперь 3 палки! Отлетел на 2500м где раньше максимум 1300м в стоке еле долетал, а тут 3 палки стабильно показывает. Перегрева пульта не заметил, видео не сыпалось и не тормозило отлетал 4 аккума подряд. Заметил, что с force fcc+ boost, если зайти в DGI Go, в меню с диаграммой сигнала, с модом полоса радиоканала в двое шире. Я начинаю любить мавик все больше и больше! Выражаю огромную благодарность Александру и всем, кто принимает в этом участие!

Evgeny_917
Denis468:

Сегодня отлетал 4 аккума с конфигом force fcc+ boost. До этого поставил русскую DJI Go4 и Sport+ c Fcc и на тоже в том же месте отгонял 3 аккума. С включенным FCC прирост по моим ощущениям процентов 30, с force fcc+ boost это песня!!! Сигнал стабильный везде! Летал по проверенным местам, где раньше картинка сыпалась теперь все стабильно! Управление везде где раньше пропадало, теперь 3 палки! Отлетел на 2500м где раньше максимум 1300м в стоке еле долетал, а тут 3 палки стабильно показывает. Перегрева пульта не заметил, видео не сыпалось и не тормозило отлетал 4 аккума подряд. Заметил, что с force fcc+ boost, если зайти в DGI Go, в меню с диаграммой сигнала, с модом полоса радиоканала в двое шире. Я начинаю любить мавик все больше и больше! Выражаю огромную благодарность Александру и всем, кто принимает в этом участие!

А можно ссылку на этот файл, а то я уже в них запутался)) это случайно не самый первый файл который выложили?

RGT
Evgeny_917:

А можно ссылку на этот файл, а то я уже в них запутался)) это случайно не самый первый файл который выложили?

Вот они все dji-club.ru/index.php?app=core&module=attach§i…
Только я тоже не понял какие именно ставить))))) Подскажите

Shedao

Обращал кто-нибудь внимание, сокращает ли время в воздухе режим FCC и FCC+boost ?
И примерно насколько

Denis468
RGT:

Вот они все dji-club.ru/index.php?app=core&module=attach§i…
Только я тоже не понял какие именно ставить))))) Подскажите

Я ставил .DJI.configs_force_fcc_and_boost переименовываем в .DJI.configs и заливаем в телефон по пути : android\data\dji.go.v4\files\ На огрызке возможен другой путь, но смысл тот же, на сколько я понял. Запускаем и радуемся 😃 По поводу жора батареи: у меня включен спорт+ c ним и с модами у меня время полета уменьшилось в среднем 3-4 минуты, плюс ветер сегодня сильный был…

NinjaFoX
Shedao:

в воздухе

в воздухе никак не влияет, а вот пульт может разряжаться быстрее но это наукой не доказано 😃

Denis468
NinjaFoX:

в воздухе никак не влияет, а вот пульт может разряжаться быстрее но это наукой не доказано 😃

Пульт сильно сильнее разряжаться не стал, после 4х аккумов на пульте оставалось 40 процентов заряда, но и отлетал я эти аккумы быстрее обычного 😃

Volgan

Ребят, а как вы понимаете, что у вас что то изменилось? ну в приложении djigo ? Куда смотреть, что то изменилось? а то я файл через itunes записал, мы сравниваем меню со стоковым мавиком и что то разницы не видно…

Denis468
Volgan:

Ребят, а как вы понимаете, что у вас что то изменилось? ну в приложении djigo ? Куда смотреть, что то изменилось? а то я файл через itunes записал, мы сравниваем меню со стоковым мавиком и что то разницы не видно…

А ни как, только прибором 😃 Заметил, что с force fcc+ boost, если зайти в DGI Go, в меню с диаграммой сигнала, с модом полоса радиоканала в двое шире. Но это на андроид. Или бегать по квартире и искать где самый слабый сигнал по палкометру на пульте, заливать мод и бежать в то же место, проверять изменения 😃

Volgan
Denis468:

в меню с диаграммой сигнала, с модом полоса радиоканала в двое шире.

Можно узнать пределы значений этой диаграммы? Спасибо! 😃

VOVA_MH
NinjaFoX:

Домой приеду попробую записать 23 и посмотреть как поменяется мощность с коптера

Замеры получилось сделать?

Volgan:

Ребят, а как вы понимаете, что у вас что то изменилось? ну в приложении djigo ? Куда смотреть, что то изменилось? а то я файл через itunes записал, мы сравниваем меню со стоковым мавиком и что то разницы не видно…

Ничего в программе не меняется. Сам владею iPhone
Я один из первых это все тестить стал
Поверьте если Вы все правильно сделали это работает