Переключение в FCC режим РУ и снятие лимитов для Mavic, Spark ,Phantom 4 , Inspire 2

Altay22
Hixx:

Мод Евгения - шедевр во всех смыслах и отношениях: работа, удобство применения, 100%-ная результативность. У меня была съёмка, при которой пришлось мод затереть (не буду вдаваться в подробности… если кратко - кнопка С2 (одна из плюшек мода) конфликтовала с тем, что мне нужно было клацать за съёмку полсотни раз), а второй раз просить поставить - это уже наглость 😦

У меня С2 не задействованна, управление модом идет только по кнопке пауза

Artem19

если кому-то нужна готовая прошивка с такими параметрами под FC_Patcher и не хочется сильно заморачиваться то держите, всё проверено и работает, вам от мануала github.com/o-gs/DJI_FC_Patcher от пункта 12 и ниже.
yadi.sk/d/Dftc87Y6D13pTg

Michael66
Altay22:

У меня С2 не задействованна, управление модом идет только по кнопке пауза

Такое управление на двойках. У Алексея М1 вроде, там переключение комбинацией кнопок.

Hixx
Michael66:

У Алексея М1 вроде, там переключение комбинацией кнопок.

У меня оба.
Во втором кнопкой С2 (долгое удержание) включается сдвиг SDR на 2.3, а у меня на долгое нажатие - включение фонаря на пузе (для фризлайт фоток), а летит он по ранее заданному пути при этом.

Michael66
Hixx:

кнопкой С2 (долгое удержание) включается сдвиг SDR на 2.3,

Наверное это особый, персонализированный мод Джексона )) У меня смена режимов паузой. Есть еще маленькая фича на 5D торчке из пульта, но не использую.

SergeyGreb

Моя история о полете в рублевской яме.

видео записываю с экрана телефона по последнему логу полета. yadi.sk/i/mZgYeQTqLT16Ag

при полете использовал DJI GO 4.1.22 с FCC от максимлорд

как видно на 250 метрах убили спутники.

начал опускать коптер. после этого прилетело что коптер во внуково в NFZ и произошел дисконект управления и включена авто посадка.

нв 20 метрах - появились родные спутники. и включирся RTH и спустя секунды - появилось управление. далее вернул вручную на точку взлета.

вопрос - как отключить автопосадку и дисконнект аппаратуры при попадании в NFZ - у меня живой пример подмены координат во время полета.

и если бы не отключение аппаратуры - все былобы вполне штатно. ибо летать учился на первой назе БЕЗ gps)

Сергей_64
SergeyGreb:

вопрос - как отключить автопосадку и дисконнект аппаратуры при попадании в NFZ

видимо откл. NFZ. У вас какой аппарат? Прошивка?

SergeyGreb
Сергей_64:

й аппарат? Прошивка?

в dgi go прошика не показывается. как узнать? аппарат mavic pro

Сергей_64
SergeyGreb:

в dgi go прошика не показывается. как узнать

Вообще-то, показывается. В самом первм экране настроек (снизу), потом нажать about/

От номера прошивки сильно зависит простота откл. NFZ.

yuriks1
SergeyGreb:

нема (

Снесите русскую и поставьте офф версию.
В 4.1.3 версии прошивки скрыты,дабы не прилетали обновления и дурацкие предложения от китайцев.
Ну или через ассистента

PavelKa
SergeyGreb:

в dgi go прошика не показывается. как узнать? аппарат mavic pro

SergeyGreb:

нема (

Да это хорошо, не будет просить обновления. Сносить не надо.
Самое правильное – посмотреть версии прошивок пульта и дрона в программе DJI Assistant 2 на компьютере.

Дмитрий853

Начал готовить прошивку по методу .\vados . Дошёл до
ШАГ 3. ИЗВЛЕКАЕМ ИЗ ФАЙЛА wm220.cfg.sig ФАЙЛЫ wm220.cfg.ori и wm220.cfg_0000.bin
Открываем командную строку (ПКМ на значке Пуск – выполнить - сmd) и вводим:
cd\fcpatcher <Enter>

в результате получаем заголовок командной строки: PS C:\fcpatcher>
далее вводим:

python image.py wm220.cfg.sig

move wm220.cfg_0000.bin wm220.cfg.ori

в результате в папке C:\fcpatcher\ появится два новых файла - wm220.cfg.ori и wm220.cfg_0000.bin

Но у меня всё стопорнулось. Ошибка во вложении.

=vados
Дмитрий853:

Начал готовить прошивку по методу .\vados . Дошёл до
ШАГ 3. ИЗВЛЕКАЕМ ИЗ ФАЙЛА wm220.cfg.sig ФАЙЛЫ wm220.cfg.ori и wm220.cfg_0000.bin
Открываем командную строку (ПКМ на значке Пуск – выполнить - сmd) и вводим:
cd\fcpatcher <Enter>

в результате получаем заголовок командной строки: PS C:\fcpatcher>
далее вводим:

python image.py wm220.cfg.sig

move wm220.cfg_0000.bin wm220.cfg.ori

в результате в папке C:\fcpatcher\ появится два новых файла - wm220.cfg.ori и wm220.cfg_0000.bin

Но у меня всё стопорнулось. Ошибка во вложении.

У Вас отсутствует библиотека configparser. В командной строке введите: python -m pip install configparser
Скорее всего Ваш Python криво установилася. Повторите шаг 1F

SergeyGreb
Сергей_64:

Вообще-то, показывается. В самом первм экране настроек (снизу), потом нажать about/

От номера прошивки сильно зависит простота откл. NFZ.

прошивка 01.04.0500 пульт и мавик

Сергей_64
SergeyGreb:

прошивка 01.04.0500 пульт и мавик

Ага, я примерно так и думал.
В общем, на этой странице обсуждается установка патчера.
Но он, вроде как, работает (только) на предыдущей прошивке, та которая 0300.
Так что надо начинать с понижения версии.

А дальше тернистый путь по установке патчера. Мне (ленивому виндусятнику) он показался слишком сложным…я забил.
И потом, не так страшны Внуковские NFZ недалеко от Власихи.
Снизились, вернули управление и …домой. 😃

Дмитрий853
=vados:

У Вас отсутствует библиотека configparser. В командной строке введите: python -m pip install configparser
Скорее всего Ваш Python криво установилася. Повторите шаг 1F

Попробовал ещё раз, что получилось во вложении.

При установке питона галочки возле ставил возле bin, а возле src надо было ставить?

=vados
Дмитрий853:

Попробовал ещё раз, что получилось во вложении.

При установке питона галочки возле ставил возле bin, а возле src надо было ставить?

Обновите pip как указанно в подсказке - python -m pip install --upgrade pip

zend
Дмитрий853:

Всем, привет. Мучаюсь вопросом отключения NFZ и включения FCC Boost Mavic Pro 01.04.0300.
Пытаюсь использовать метод FC_Patcher на примере DJI Mavic Platinum.
Дошёл до момента подключения мавика к юсб. отправляю команду
$ adb devices
List of devices attached
но Cygwin Terminal не видит мавика. Почему это может быть? В DUMLdoreV3.20 кнопку Enable ADB нажал.
Заранее спаси за помощь.

Значит, ADB не активтрован, либо не установлен драйвер. Посмотрите, нет ли в “диспетчере устройств” устройств 😃 без драйверов.

.\vados

Обновите pip как указанно в подсказке - python -m pip install --upgrade pip

Эт ничего не даст.
Скрипт для 3.х.х пайтона, а он его с интерпретатором 2.х.х запускает.

Дмитрий853
zend:

Значит, ADB не активтрован, либо не установлен драйвер. Посмотрите, нет ли в “диспетчере устройств” устройств 😃 без драйверов.

Эт ничего не даст.
Скрипт для 3.х.х пайтона, а он его с интерпретатором 2.х.х запускает.

Не совсем понял, как запустить python 3.x.x. ?

zend
Дмитрий853:

Не совсем понял, как запустить python 3.x.x. ?

Мне кажется, решение Вадима как-то переусложнено.
Типа, инсталллить python2+3 в винде, потом ещё 2+3 в cygwin… зачем? 😃
Но, просто ответив на Ваш вопрос, - при установке двух версий исполняемый файл python - одинаков для обеих версий, поэтому, как вариант, используйте абсолютный путь. К примеру, C:\Python37\bin\python

PavelKa

Уважаемые, кто недавно на форуме.
Не делайте Оверквотинг, чрезмерное цитирование.
Если смотреть ветку на телефоне, то очень неудобно. Много заполнено цитатами.
Выделите нужное сообщение, появится кнопка «Цитирование», Нажимайте на неё и отвечайте.
Например так:

NumLock
PavelKa:

появится кнопка «Цитирование»

Ни в Safari на iOS, ни в MI БРАУЗЕР, ни в Opera for Android кнопка “Цитировать” не появляется. Можно процитировать только целиком сообщение и уже вручную удалять из него лишнее. В “портянках” на мобильном это делать сложнее, чем прочитать полную цитату и комментарий к ней. Многие форумы имеют не popup кнопку Цитировать Выделенное, которая прекрасно работает.