Переключение в FCC режим РУ и снятие лимитов для Mavic, Spark ,Phantom 4 , Inspire 2

The_AGENT
Alkorevc:

Пробуйте конфиг. работает без джейла!

Александр, я правильно понимаю, что этот конфиг можно в любую версию DJI Go запихнуть? У меня версия 3.1.11

jkson

10 м/с это 36 км/ч. Простейшая логика говорит что этот параметр не является глобальным ограничителем, т.к. без каких-либо хаков мавик достигает 60 км/ч без проблем. [DEL]Я сомневаюсь что это для fixed wing, ведь параметр присутствует до появления этой функции в 600-й прошивке, а также не помню чтобы fixed wing упирался в 10мс. Я летал в этом режиме быстрее, без всяких хаков.[/DEL]
То что пишут, не является истиной в последней инстанции, там есть неточности. Параметры могут отличаться от версий прошивки. Либо вообще отсутствовать. Либо не иметь значения для конкретного девайса. Например среди параметров присутствуют параметры отвечающие за уборку шасси.

Juarez
jkson:

В изначальном сообщении человек пишет что пытается менять максимальную скорость в спорт режиме. Без указания каким параметром. Вы ему вторите, тоже без указания параметра. В параметрах спорт режима есть только несколько параметров не дающих изменить себя более 10, и все они относятся к вертикальным перемещениям. С того и взял…)

Я сразу понял что пытается изменить товарищ и понадеялся на понятливость окружающих . По существу вопроса еще есть мысли ? у вас меняется этот параметр ? на какой fw

jkson
Juarez:

По существу вопроса еще есть мысли ? у вас меняется этот параметр ? на какой fw

Провел изыскания) У меня прошивки 900.

NinjaFoX:

Fw это режим фикс винг

Вы правы, fw в данном случае это fixed wing. Если данный режим включен в настройках GO, параметр g_config_fw_cfg_max_speed нельзя поднять больше 10. При выключении можно изменить до 20 максимально, но как только будет включен Fixed Wing, параметр сбросится на 10. Поэтому изменение данного параметра не имеет никакого смысла.

artemsu
Denis468:

Народ! Тема ещё не 400 страниц, а прочитать 10стр. Лень! Если не можешь пол часа времени потратить на чтение, то зачем вообще, что-то изменить в своих настройках?! Летайте так! Или несите тем, кто потратил своё время на изучение форума, пускай за деньги, вам ленивым делают. Тут уже по десять раз всё разжевали как, что и на чем делать!

А по теме : сегодня отлетал 4 аккума на Mavic с конфигом fcc-boost-23, лёжа на теплом диване, второго этажа, деревянного дома с металл крышей. Вниз спускался только для замены аккумов на тушке. Отлетал до 1500 в любом направлении, на пульте меньше 2-3палок я не видел!!! И это внутри деревянного дома!!! К окнам даже не подходил! СУПЕР! Спасибо ещё раз, за проделанную работу. Осталось NFZ отключить или заставить dji go откатиться на 700 или 400 прошивку 😃

Я не прошу разьяснять как что сделать. Все у меня шитое-перешитое. И вобще касаемо вклада в продвижение в сторону кастомизации прошивы я немало усилий приложил. И тушкой мавика своего рисковал. Один из первых на 1800 залез,потом с автолендингом морочились с Андреем by,когда сделали один из первых на 3000 залез.Это мои фотки выкладывались ночная 1800м с садовым и с облаками на 3000.Я эти прошивки 2 месяца тестировал. Просто прошу указать на конкретную сбоку конфига. Что за истерики то?!

А по теме хотел вот что прояснить. Меняют ли конфиги мощность передачи с тушки назад на пульт. Или это делают только сборки джи?была у меня одна сборка английская,одна из первых с бустом и фцц. Мне показалось самая сильная. Но вчера летал force boost 23,неплохо,но как будто та сборка сильнее была…

The_AGENT

Поделитесь пжл стоковым файликом DJI.configs для P3A, а то я свой затер, а теперь хотелось бы сравнить со стоком:)
И откуда можно скачать 3.1.8 для ios? В appstore крайняя версия это 3.1.13…стоит ли ее ставить, делал ли кто моды в ней?

Alkorevc
The_AGENT:

Поделитесь пжл стоковым файликом DJI.configs для P3A

можешь удалить его просто.

The_AGENT:

3.1.8 для ios

я имел ввиду андроидовую версию 3.1.8

на все свежие версии конфиг должен подойти.

The_AGENT
Alkorevc:

можешь удалить его просто.

я имел ввиду андроидовую версию 3.1.8

на все свежие версии конфиг должен подойти.

Удалить не могу, я под Мак ОС делаю, этот файлик в айтюнсе просто не видно:)

Telekot

Летал сегодня на FCCBoost23rus - реально мощность и сигнала и картинки отличная, летал там куда не леталось раньше)))
Пара небольших дефектов вышла: не работает полет по точкам в ГО (не грузятся в коптер) и стало уводить от прямолинейного полёта вправо- до этого все летало ровно.

Просьба проверить - это баг от ГО или у меня персональная несовместимость.

Да, летал на Мавике , телефон Ксяоми ноут4 про

VOVA_MH
Telekot:

Летал сегодня на FCCBoost23rus - реально мощность и сигнала и картинки отличная, летал там куда не леталось раньше)))
Пара небольших дефектов вышла: не работает полет по точкам в ГО (не грузятся в коптер) и стало уводить от прямолинейного полёта вправо- до этого все летало ровно.

Просьба проверить - это баг от ГО или у меня персональная несовместимость.

Да, летал на Мавике , телефон Ксяоми ноут4 про

Знаете проблема точно не в конфиге

100xanoff

Спасибо авторам за тему. Сделал 99кмч на мавике и 36.5кмч вертикальной скорости на спуске

Denis468
Telekot:

стало уводить от прямолинейного полёта вправо- до этого все летало ровно.

Скорее всего это глюк компаса, было такое и без модов, помогает перезагрузка коптера.

andrey_by
100xanoff:

Спасибо авторам за тему. Сделал 99кмч на мавике и 36.5кмч вертикальной скорости на спуске

пруф давай ))

Товарищи… вступлю за artemsu@inbox.ru )) … Реально это тестовый пилот CopterSafe - и реально чел сделал оч большкой вклад во все что ща наблюдается вплане хака парметров ) но вот нет у него сильного понимания че как с конфигами) … Так шо парни не обежайте тест-пилота – разъясните что к чему. он всегда готов протестировать хренову гору вариаций и поделиться результатами… Вобщем прошу любить и жаловать - хоть на форуме и молодой но с Мавиком - тертый калач!

yuriks1

Сааань…А Сань!)))
Александр,ты нас не бросил ещё?
Отключи плиз проверку подписи на версии 3.1.8.
Робяты просют русскую,я чего то подменил как ты говорил,но мне проверить уже не на чем - все трёхи проданы и посему очкую выкладывать с подменой строки “вслепую”
Мне бы хоть файлик заветный под 3.1.8.

ЗЫ,
Проверил,с моим самопальным libFREncrypt вапще при запуске вылетает

100xanoff
andrey_by:

пруф давай ))

yadi.sk/i/uB8ffF713KtJFe

Кстати словил кратковременный отказ двигателей после подъема до 1200м. на скорости 30км/ч, выглядело как резая потеря курса по Yaw, повернулся на 180 градусов и вернулся к нормальному полету

А17
100xanoff:

Сделал 99кмч на мавике

Вот ещё бы глянуть ток потребления при этом!?

Covax

Алексей, залей лог на airdata пожалуйста

jkson

Потестировал внимательнее ATTI режим. Скорость при стике в пол, без ветра примерно 50-55 кмч. Никакой особой экономии батареи не выходит, эта скорость явно выше эффективно-крейсерской, для дальних полетов нужно ограничивать ее до 35 кмч. Потестировал разные ситуации, например потерю сигнала и нажатие кнопки home. Все отрабатывает штатно, коптер стопорится по координатам и начинает штатный возврат домой.

alikc
andrey_by:

На ф3адв, ф3про,инсп1,м100,м600 все проходит

т.е. снятие режимов и ФСС подходит для N3, A3 c LB2?

VladZam

Попробовал разные конфиги из выложенного здесь сборника, и понял что разлочка 32ух каналов на самом деле фейковая. Хоть после записи файла с конфигом и появляются в меня GO возможность выбора всех 32ух каналов, но на самом деле какой бы я канал не выбрал ниже 13го или выше 20го, всё равно остаётся работать тот канал, который находится в диапазоне от 13 до 20. Фантом 4, прошивка v02.00.0106, пульт 1.9.2, GO 4.1.3.

mobil666

В DJI Assistant 2 сделал все как пишут,но слева появляется только новое меню “Fpv Видео в режим” и больше ни чего.,чего не так делаю?