DJI Goggles - FPV очки от DJI, характеристики, обзор, где купить

Serg_SSA

А как вы его к пульту подключите? Для М2 только по воздуху.

TrueMuMa

Вроде мавик эйр по проводу подключался через пульт, я думал по проводу можно любой подключить дрон

Serg_SSA

Нет, не подключается и аир тоже, а вот спарк, инспаер, фантом можно через пульт подключить

TrueMuMa

Понятно. А прошивки для белого и черного одинаковые?

TrueMuMa

Ну я имею ввиду, есть ли разница в версиях по функционалу. Например для RE уже 0015, а для первых застряли на 0008, потому что устройство старое? Или обе прошивки поддерживают функционал на одниковом уровне в плане совместимости с Mavic 2?

Serg_SSA

Я не сравнивал, у меня только белые )))

TrueMuMa

Получил белые очки, прошивка .03, начинаю обновлять через DJI Assistant 2 (DJI FPV series) версия 2.0.2 сразу до .05 прошивки. Грузит ее до 99% , дальше программа закрывается (вылетает). Обновляю на Win 10 x64. Что можно попробовать? Из под админа пробовал запускать, не помогает.

Uvis

Создать чистый профиль Win, обновится в нем. Вроде было такое…

TrueMuMa

Не помогло. Пробовал на 3х компах с win 10 и 7. Отключал проверку подписи драйверов, брандмауэр, антивирусы. Вылетает одинаково на 99%. Ток на семерке еще пишет “прекращена работа программы”. Помогла только прошивка через DUMLdore. Сопряг с мавик 2 zoom. Пока все отлично, лагов нет, с телефоном не сравнить. Еще не летал конечно, завтра проверю дальность.

TrueMuMa

Слетал сегодня на километр на M2Zoom (CE режим). Эфир у меня чистый, город небольшой. Связь была отличная, ничего не подвисало и не сыпалось. Развернулся только по причине очень сильного ветра, думаю километра на 3 должно хватить (без очков почти на 4 летал, все норм). Вообщем доволен. Только вот не понял, можно ли включить хэдтрекер? В меню режимов в очках только TapToFly и ActiveTrack. Может где-то в другом месте его включать?

TrueMuMa

Разобрался, надо инструкцию читать) двумя пальцами вниз по тачпаду вызывается дополнительное меню, там все режимы с хэдтрекером и доступны. Остался последний вопрос который я не нашел в инструкции. Доступен ли Smooth Mode (720p 60fps) на мавике 2? У меня этот пункт серый и не включается.

Кстати, похоже что Mavic 2 работает по проводу с очками. Я попробовал соединить их через нижний USB от пульта (чтобы он работал необходимо полностью отсоединить боковой мини юсб, поэтому с телефоном полетать не получится). Так вот, после подключения, картинка и телеметрия появилась и все работало как обычно. Но так сходу и не поймешь по воздуху работает или по проводу. Хотя мне показалось что задержка чуть чуть увеличилась. После выключения пульта сразу картинка становится черно-белой и появляется надпись Disconnected. Но через секунду вроде появляется с характеристиками 640р15fps и потом пропадает опять, потом снова появляется и пропадает. Очки как бы пытаются переподключится по воздуху я так понимаю, но сходу это у них не получается, надо выключать и включать заново. Поэтому я сделал вывод что по USB они все же работают.

dima043

У меня проблема. Сегодня потерял свой mavic air. Первый раз летал по очкам DJI GOGGLES (подключил их к пульту проводом USB )

Теперь не могу вытащить лог полета из этих очков. Поиск дрона на смартфоне в dji go работал безупречно а вот как его включить на очках не знаю. Если же подключить очки к компу и запустить DJI Assistant 2 то там есть LOG EXPORT. В нем видно лог DJIFlightRecord_0000000000000003_0DFLG762S8003M.txt и его можно пометить и нажать Report data file. После чего сообщается что файл Upload Successful но я не могу найти куда он помещается.
Лог это единственный шанс найти дрон.

Причина краша скорее всего касание травы при полете на малой высоте над полем на расстоянии примерно 400 метров от пульта. Было видно резкое снижение и сигнал пропал. Трава по пояс ничего в ней не видно и найти мавик не получается.

Avrora
Serg_SSA:

Нет, не подключается и аир тоже

С чего это аир не летает с очками? Хотите дам полетать?))

TrueMuMa

Слетал сегодня на 3.5 км. Мавик 2 Zoom и белые очки. Все в СЕ режиме, без каких-либо вмешательств. Правда на окраине небольшого города, помех нет, видимость прямая. Отличный уровень связи, картинка 1080р 30 fps, ничего не сыпется, не подвисает. Мне кажется даже лучше чем с просто пультом. Развернулся, потому что не планировал дальше лететь, были другие планы, но связь была отличная, я думаю без проблем бы взял и 4,5-5 км.

MihaM

Как скриншот с очков сделал? Или это просто такое фото?)

TrueMuMa

Скриншот делается касанием и удержанием в течении секунды пары пальцев на тач панели. Обязательно должна быть установлена карта памяти. В ней их и можно будет найти. В инструкции прочитал , когда изучал 😃

Xommep

Мы с коллегой Eugenr на 4 км летали в “белых” очках на Прошке1, в 2-пультовой конфигурации; вернулись только из-за батареи, сигнал был отличный. Но это в полях, где эфир полностью чист:

2-пультовая конфигурация, если кому интересно, подразумевает подключение второго пульта через очки. То есть очки выключил, сигнал на пульте пропал.

TrueMuMa

Несколько я понял, в мавике 2 это так не работает

Xommep
TrueMuMa:

в мавике 2 это так не работает

А вот интересно было бы проверить.
*Конфигурации я имел ввиду с подключением очков. Два пульта можно подключать к МПро1 и без очков, разумеется, но если подключать очки, либо они подключаются на канал второго пульта (по умолчанию), либо “вклиниваются” в сигнал между дроном и пультом.

Quick link - обычное подключение; advanced - ну, вы меня поняли.