DJI Goggles - FPV очки от DJI, характеристики, обзор, где купить

dima043

У меня проблема. Сегодня потерял свой mavic air. Первый раз летал по очкам DJI GOGGLES (подключил их к пульту проводом USB )

Теперь не могу вытащить лог полета из этих очков. Поиск дрона на смартфоне в dji go работал безупречно а вот как его включить на очках не знаю. Если же подключить очки к компу и запустить DJI Assistant 2 то там есть LOG EXPORT. В нем видно лог DJIFlightRecord_0000000000000003_0DFLG762S8003M.txt и его можно пометить и нажать Report data file. После чего сообщается что файл Upload Successful но я не могу найти куда он помещается.
Лог это единственный шанс найти дрон.

Причина краша скорее всего касание травы при полете на малой высоте над полем на расстоянии примерно 400 метров от пульта. Было видно резкое снижение и сигнал пропал. Трава по пояс ничего в ней не видно и найти мавик не получается.

Avrora
Serg_SSA:

Нет, не подключается и аир тоже

С чего это аир не летает с очками? Хотите дам полетать?))

TrueMuMa

Слетал сегодня на 3.5 км. Мавик 2 Zoom и белые очки. Все в СЕ режиме, без каких-либо вмешательств. Правда на окраине небольшого города, помех нет, видимость прямая. Отличный уровень связи, картинка 1080р 30 fps, ничего не сыпется, не подвисает. Мне кажется даже лучше чем с просто пультом. Развернулся, потому что не планировал дальше лететь, были другие планы, но связь была отличная, я думаю без проблем бы взял и 4,5-5 км.

MihaM

Как скриншот с очков сделал? Или это просто такое фото?)

TrueMuMa

Скриншот делается касанием и удержанием в течении секунды пары пальцев на тач панели. Обязательно должна быть установлена карта памяти. В ней их и можно будет найти. В инструкции прочитал , когда изучал 😃

Xommep

Мы с коллегой Eugenr на 4 км летали в “белых” очках на Прошке1, в 2-пультовой конфигурации; вернулись только из-за батареи, сигнал был отличный. Но это в полях, где эфир полностью чист:

2-пультовая конфигурация, если кому интересно, подразумевает подключение второго пульта через очки. То есть очки выключил, сигнал на пульте пропал.

TrueMuMa

Несколько я понял, в мавике 2 это так не работает

Xommep
TrueMuMa:

в мавике 2 это так не работает

А вот интересно было бы проверить.
*Конфигурации я имел ввиду с подключением очков. Два пульта можно подключать к МПро1 и без очков, разумеется, но если подключать очки, либо они подключаются на канал второго пульта (по умолчанию), либо “вклиниваются” в сигнал между дроном и пультом.

Quick link - обычное подключение; advanced - ну, вы меня поняли.

J_MoToR
Avrora:

С чего это аир не летает с очками?

А можно чуть подробнее?
Какие очки, как подключены?

dima043
J_MoToR:

А можно чуть подробнее?
Какие очки, как подключены?

Летать то он летает если подключить очки проводом к пульту. Но есть некоторые неприятные особенности. Если Ваш айр упадет в непонятном месте то Log Вы из очков не вытащите никак. Его можно только отправить на сайт джидаев и ждать от них ответа. И функции Find drone как DJI GO4 в очках тоже нету. Потому после двухдневных (хотя и успешных) поисков потеряшки в траве я вернулся на смартфон там эти функции в наличии а очки положил на полку. Ну их нафиг.

Avrora
J_MoToR:

А можно чуть подробнее?
Какие очки, как подключены?

Очки белые, подключены по USB длиииннным оранжевым кабелем (был в комплекте).
А какие еще возможны варианты подключения по кабелю?))

4 months later
avo-18

Может кто подскажет, что то не нашел в сети и на форуме: сколько весит видео 1 минуты файл в очках, записанное со входа HDMI. Спасибо

karabasus
avo-18:

записанное со входа HDMI

Они же не пишут с HDMI.

avo-18

Большое спасибо. Грустно. Брать не буду. Планировал использовать их с Aomway Nexus V2, чтобы записывать красивую картинку с телеметрией.

9 days later
ruslanmost

В очках DJI Goggles RE летать конечно классно. Но заметил что дальность уменьшается в несколько раз при использовании очков.

Xommep
ruslanmost:

Но заметил что дальность уменьшается

Дальность аналогового сигнала? Может, что-то с антенной не так?
По цифре оно летает на километры и не жужжит.

Desertjerboa

Хэй, пилоты. Приобрёл тут сабж, обычный белый. Сам летаю на Mavic 2 PRO

Начал тэстить режимы - сразу возникли вопросы

  1. Режим трэккинга подвеса работает не так, как я ожидал. Как мне казалось, естественным было бы если б при повороте дрона по рысканью центральная точка взгляда поворачивалась вместе с ним, а поворот головы вправо/влево вращал бы подвес относительно направления дрона. В итоге направление взгляда тупо привязано по азимуту к очкам. Скажем, если я развернулся на 180 градусов, мне реально самому надо крутиться на месте как волчок, чтобы сохранять направление взгляда по полёту. Может я что то делаю не так, и это где то можно переключить?

  2. Как я понял из “подъездных” тестов - пульт для очков работает как ретранслятор, и если это так, сами очки вроде никак не должны влиять на дальность приёма видеолинка. Это моё предположение - кто в курсе этой темы

usup
  1. пульт к шлему никакое отношение не имеет,у них свой радиомодуль
Desertjerboa
usup:
  1. пульт к шлему никакое отношение не имеет,у них свой радиомодуль

Тогда как объяснить такое - Оставляю включеный дрон и пульт в квартире, иду по лестнице вниз в шлеме - линк пропадает через пару этажей. Та же тема с пультом в руках (и шлемом на голове) - видео в шлеме работает даже через 5 этажей