DJI Goggles - FPV очки от DJI, характеристики, обзор, где купить

avo-18

Большое спасибо. Грустно. Брать не буду. Планировал использовать их с Aomway Nexus V2, чтобы записывать красивую картинку с телеметрией.

9 days later
ruslanmost

В очках DJI Goggles RE летать конечно классно. Но заметил что дальность уменьшается в несколько раз при использовании очков.

Xommep
ruslanmost:

Но заметил что дальность уменьшается

Дальность аналогового сигнала? Может, что-то с антенной не так?
По цифре оно летает на километры и не жужжит.

Desertjerboa

Хэй, пилоты. Приобрёл тут сабж, обычный белый. Сам летаю на Mavic 2 PRO

Начал тэстить режимы - сразу возникли вопросы

  1. Режим трэккинга подвеса работает не так, как я ожидал. Как мне казалось, естественным было бы если б при повороте дрона по рысканью центральная точка взгляда поворачивалась вместе с ним, а поворот головы вправо/влево вращал бы подвес относительно направления дрона. В итоге направление взгляда тупо привязано по азимуту к очкам. Скажем, если я развернулся на 180 градусов, мне реально самому надо крутиться на месте как волчок, чтобы сохранять направление взгляда по полёту. Может я что то делаю не так, и это где то можно переключить?

  2. Как я понял из “подъездных” тестов - пульт для очков работает как ретранслятор, и если это так, сами очки вроде никак не должны влиять на дальность приёма видеолинка. Это моё предположение - кто в курсе этой темы

usup
  1. пульт к шлему никакое отношение не имеет,у них свой радиомодуль
Desertjerboa
usup:
  1. пульт к шлему никакое отношение не имеет,у них свой радиомодуль

Тогда как объяснить такое - Оставляю включеный дрон и пульт в квартире, иду по лестнице вниз в шлеме - линк пропадает через пару этажей. Та же тема с пультом в руках (и шлемом на голове) - видео в шлеме работает даже через 5 этажей

usup

Передатчик чего?если видео то он внутри коптера)

Радиомоделист

Вся телеметрия и видео сигнал поступают на приемопередатчик ( назовем это так ) а далее на очки и на подключенный к нему телефон.
На телефон сигналы идут по проводу а на шлем по беспроводной связи

usup

Чушь то не несите,очки прекрасно работают и с выключенным пультом,только что проверил

usup

Так это тут причем,по вашей логике без пульта вообще не должны работать,а то что дальше 50м не летит это программное,тоже самое если и телефон к пульту не подключите и в профиль свой не войдёте.нафига в шлем модуль окусинк пихать если они с пульта сигнал принимают,можно было просто по вафле картинку передать,я вам даже больше скажу дальнобойность очков выше чем у пульта,в них 4 антены установлены

Serg_SSA
Радиомоделист:

Вся телеметрия и видео сигнал поступают на приемопередатчик ( назовем это так ) а далее на очки и на подключенный к нему телефон.
На телефон сигналы идут по проводу а на шлем по беспроводной связи

Не вводите новичков в заблуждение, шлем получает сигнал непосредственно с дрона. Почитайте хотя бы эту тему…

Domovoi224
Serg_SSA:

Использование DJI Goggles с Mavic Mini - рабочий вариант

У меня уже 4 штуки таких донглов от разных производителей и с поддержкой 4К и просто 1080.И с одной частотой и двух частотные.Они конечно все работают как в ролике, но изображение, хреновое. Оно как бы "переливается"мелкими цветовыми смазами и ни о какой резкости или мелких деталях речи не идёт. Некоторые такую картинку называют мультяшной или кашей. Конечно, если ничего слаще редьки не пробовал, то и так сойдёт. Но после картинки напрямую с М2, через эти донглы уже смотреть не хочется. Проще взять длинный шнур и засунуть смартфон в обычный шлем. И на сколько понял, это проблема не донгла, а самого джидайского шлема…так-как, на монитор или телевизор, картинка выводится чёткая. В общем, такая связка, просто полная шняга. Лучше не тратить деньги.

karabasus
Domovoi224:

Лучше не тратить деньги.

Правильно, тем более нужно таскать с минимавиком целый чемодан с шлемом DJI, весь смысл минимавика пропадает.

Remisha
karabasus:

тем более нужно таскать с минимавиком целый чемодан с шлемом DJI, весь смысл минимавика пропадает.

оно в принципе с любым коптером смысл мобильности теряется. с фантомом + 1 чемодан, с мавиками…тоже.
в принципе очки при всех их крутости слабоваты на функционал. ни кино посмотреть ни пограть в игры с компа… может и можно, но всё какие то танцы с бубном надо.
ждем джи гуглс2 которые хотя бы раза 2 будут поменьше.

usup

А кто нибудь сравнивал картинку м2 и м1 в шлеме? интересно будет ли разница

mpetr
usup:

интересно будет ли разница

Разница такая же как на мониторе и тв. Камера у М2 лучше и картинка лучше. Шлем в этом смысле такое же устройство для просмотра и ничего не меняет.